Прогноз землетрясений

Юмор, загадки, походные байки

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Re: Прогноз землетрясений

Сообщение Макс » 13.11.2017 12:29

AWS писал(а):
13.11.2017 11:58
надо японских кошек заводить, наши дрыхнут хоть бы что.
Мои реагируют даже на мелкое сотрясение. Например, когда я открываю дверку холодильника... :)
Мой финиш - горизонт....

algair
Ёжик

Сообщение algair » 13.11.2017 15:08

Мой кот тоже среагировал... В 2003, кажется, прилично тряхануло на Алтае. Я, как человек в таких делах самый опытный, провел, после первого толчка, образцовую эвакуацию семьи - забрали только ящик с документами, деньги, золото, теплые вещи и домашнее животное разбудили. Кот отчаянно рвался обратно в помещение - хоть и осень была, но довольно прохладно. Ну он самым умным из нас оказался в итоге - кроме треснувшего стекла в оконной раме и рухнувшей противопожарной кирпичной стенки в бане других повреждений не было (у меня фундаменты на коренных породах стоят, хоть от эпицентра и прилично, но нам хватило) Так что действительно - животные чувствуют опасность ))) Но себе с тех пор я доверяю больше ))

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 13.11.2017 15:58

algair писал(а):
13.11.2017 15:08
В 2003, кажется, прилично тряхануло на Алтае.
Я то землетрясение хорошо запомнил, тогда в Барнауле было два серьезных толчка с интервалом в сутки. Во время первого мы с товарищем на охоте были, сидели на берегу озера караулили уток. Погода была исключительно спокойная- тишина и полное безмолвие, наслаждались покоем. Сам толчок на поверхности земли был практически неощутим, просто неожиданно по озеру пошла волна. Мы переглянулись, но так ничего и не поняли. Потом уже выяснилось, что было землетрясение. А вот второй толчок в понедельник я встретил в родительской квартире, дом старого фонда (1952 год постройки) вдруг заскрипел, посуда зазвенела, с потолка посыпалась штукатурка. Рюкзак я после охоты до конца тогда не успел разобрать, просто добросил в него продукты, собрал второй рюкзак для жены и поставил оба у выхода. К счастью "тревожные чемоданчики" не понадобились. был еще ряд мелких толчков, но уже не опасных.
Мой финиш - горизонт....

Liliya
Значкист

Сообщение Liliya » 17.11.2017 5:51

Макс писал(а):
13.11.2017 11:45
Liliya писал(а):
01.11.2017 16:02
И там исследования вроде как доказали, что сейсмическую активность предсказать невозможно.
Японцы, которых трясет постоянно, давно заметили, что домашние животные перед землетрясением ведут себя очень беспокойно. Многие содержат дома собак/кошек/рыбок. Занервничали питомцы, готовься к неприятностям. Природные инстинкты не обманешь...
Я не знаю в чем тут дело, может быть, собаки эволюционируют и инстинкты перестают играть первоочередную роль, но моя перед землетрясениями спит прекрасно и еще ни разу не подняла тревогу до. Хотя был у нас период, когда трясло регулярно и ощутимо. Было страшно, но псинка дрыхла без задних ног.

Месяц_май
Значкист

Сообщение Месяц_май » 18.11.2017 3:32

А я не верю, что прям точно могут все это предсказать.Постоянно обманывают, хоть это и к лучшему, конечно же.

Ответить

Вернуться в «На привале»