Битва веганов и мясоедов (за волков)

Юмор, загадки, походные байки

Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Контактная информация:

Re: Битва веганов и мясоедов (за волков)

Сообщение Aldar Hasa » 22.12.2016 13:04

Вот тоже вспомнил, везде кузницы были. А мама работала машинисткой подъема, там стоял соляной реостат для регулирования скорости подъема/спуска

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 22.12.2016 16:39

Aldar Hasa писал(а): стоял соляной реостат для регулирования скорости подъема/спуска
Застал я такие подъёмные машины и обслуживал .БГ-800,БЛ-1200
Был комический случай .Появился у нас вредный такой механик .Придраться не к чему ,так палец в реостат сунет ,и в рот.Да маловато соли .надо добавить .Так все слесаря стали ссать в реостат. И как он этот анализ сделает ,все довольно улыбались :D

zvv_ямм
Ёжик

Сообщение zvv_ямм » 22.12.2016 19:38

термогенератор на керосинке только на фото видел, крутая ведь вещь, и сегодня не превзошли устройства на этом эффекте, так зарядка на печке буржуйке, вроде новосиб выпускал

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 22.12.2016 21:09

zvv_ямм писал(а):так зарядка на печке буржуйке, вроде новосиб выпускал
Сделал я такую https://www.youtube.com/watch?v=cwUfY1F4gT0
можно применить термопреобразователи на эффекте Пельтье ,Эти элементы в автомобильных холодильниках много ,они годятся .Но лучше элементы Зеебека .Первые для охлаждения лучше,а другие для выработки напряжения
Принцип простой ,если этот бутерброд с одной стороны греть ,а другую сторону в этот момент охлаждать ,появится электричество ,(а если наоборот подключить напругу ,то одна сторона нагреется ,если её охлаждать ,например приклеить радиатор и обдувать,то другая сторона будет холодильником)
Чем больше разница температур ,тем больше напруги .Но есть ограничения по температуре ,что очень неприятно .горячая сторона не выше значения N разность температур не выше C и т.д.
Элементы эти полупроводниковые их КПД высокий ,А первые термогенераторы были разные металлы спаивали .Там максимальная температура любая .У партизан были котелки.С одной стороны костер.А в котелке вода кипит, это не выше 100 гр .и радиостанция работает
а тут печка в работе https://www.youtube.com/watch?v=DiTuUO_hZko

mesier
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение mesier » 23.12.2016 21:26

Семён Альтов - Вегетарианство

Тигр подошел ко льву и откашлялся:
-- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
-- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.

Тигр присел:
-- А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг -- трава? Предки в земле перевернутся!
-- Не скажи! -- Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. -- В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжелая пища -- мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты -- вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
Тигра стошнило.
-- Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
-- Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" -- "Вегетарианец!" -- "Вам налево. В рай." Понял? И вот там в раю ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
-- Чем их замаливать? Травой, что ли?
-- А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
-- Как невинного?! -- вскочил Тигр. -- Чем невинного, если жрать хочется?!
-- Погоди ты! -- перебил Лев. -- Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
-- Да я эти подвиды... -- Тигр лязгнул зубами.
-- Ты не прав, -- Лев покачал головой и зашептал на ухо. -- Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия -- вегетарианская. Вегетарианец -- и нет вопросов. Ты экологически чист. -- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
-- Осокой порезался, -- облизнувшись, сказал Лев. -- Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? -- Лев в упор посмотрел на Тигра.
-- А это что? -- Тигр лапой выкатил из кустов кость. -- Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
-- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
-- Дошло! -- Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: -- Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
-- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, -- Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. -- Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 23.12.2016 21:39

mesier писал(а): Примерно тонна травы замаливает одну антилопу.
Запомню формулу, на всякий случай. :)
Мой финиш - горизонт....

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 23.12.2016 23:13

Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно! ... вот то, что нужно запомнить... :D
Да...

offdream
Ёжик

Сообщение offdream » 24.12.2016 0:15

Ай да Сова! Спасибо Вам за настырность! 26 страниц на одном дыхании осилил, зачитался! Скоротал вечерок, теперь и поспать можно, а то завтра ж на охоту.
Всё гениальное - просто. Всё прекрасное - рядом.

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 27.01.2017 23:18

offdream писал(а):
24.12.2016 0:15
Ай да Сова! Спасибо Вам за настырность! 26 страниц на одном дыхании осилил, зачитался! Скоротал вечерок, теперь и поспать можно, а то завтра ж на охоту.
Сова не дремлет, и предлагает самым любопытным скоротать еще не один вечерок... :wink:
В рамках разговоров об упомянутом тут Кастанеде, неведомом, и прочая... Кстати, по слухам, Карлос не был вегетарианцем, так как долго жил среди индейцев, которые ежедневно ели мясо, ибо больше нечего. Зато потреблял разную дурь.
Буктрейлер: только для интересующихся мистической и запредельной тематикой!
Не интересующихся просьба не смотреть, во избежании ненужных комментариев, вопросов и ярлыков...
https://www.youtube.com/watch?v=OU3jV6FntW8
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

vvstalker
Любопытный ёжик

Сообщение vvstalker » 27.01.2017 23:22

Заблуждаются все. Поэтому надо выбрать заблуждение доставляющее максимальное удовольствие.
Как-то так примерно советовал(а) Макс Фрай.
Перемен к лучшему не бывает...

Ответить