Битва веганов и мясоедов (за волков)

Юмор, загадки, походные байки

PbICb
Ёжик

Re: Битва веганов и мясоедов (за волков)

Сообщение PbICb » 20.12.2016 21:30

Сова писал(а):Поняла. Меня просто втянули во флуд,
Мне не кажется, что вас втянули во флуд. Вам просто задавали вопросы. На некоторые вы не отвечали, что не есть красиво.
Сова писал(а):а слово "сакральный" я всегда употребляю с дозой юмора.
Это очень хорошо, но никто этого не знал, и никто не обязан гадать, пошутили вы или нет. Выражайтесь так, чтоб вас можно было понять. Если юмор - то есть смайлики, кавычки... или пояснить можно...
Сова писал(а):Очень сложно одной вертеться и отбиваться от зубастых оппонентов, я могу делать ошибки в высказываниях, все быстро не продумаешь. Я тоже человек, у меня обычный мыслительный аппарат :wink:
Когда мне встречаются зубастые оппоненты, я им говорю спасибо. Это хороший толчок для работы над собой. Как знать, может, после всего этого у вас появятся силы отказаться от того, отчего вы отказаться не можете)))

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 21:42

виктор48 писал(а):Ладно, программисты ,вот ещё про жрачку....
Мой сосед по комнате в общежитии любил производить впечатление на девушек проглатывая три столовых ложки крупы (гречки) и запивая все это четвертью стакана растительного масла. Без присутствия девушек, он мог съесть 200 грамм сырого фарша (предварительно посолив) и запив водкой. Прекрасно себя чувствовал. Я к чему - кулинарных фриков вокруг предостаточно, стоит ли уделять им так много внимания? Думаю, недельку на сгущенном молоке, например, я бы проходил даже с удовольствием, а другого на второй день тошнить будет. На горных учениях в СА попали в ситуацию, когда продукты неделю не подвозили - варили суп из лягушачих лапок, а-ля французы )) Как сейчас помню - проблема была набить достаточное количество лягушек в ближайшем озере. Полдня охотишься - десять минут отделение ест )) Дикообраза подстрелить пытались, но забыли снять компенсатор для холостой стрельбы с автомата. И дикообраз ушел, и мы без обеда, и с личным оружием у "охотника" проблемы были - отдельная история ....
тел 8913999ноль406

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 20.12.2016 21:51

PbICb писал(а):
Сова писал(а):Поняла. Меня просто втянули во флуд,
Мне не кажется, что вас втянули во флуд. Вам просто задавали вопросы. На некоторые вы не отвечали, что не есть красиво.
Сова писал(а):а слово "сакральный" я всегда употребляю с дозой юмора.
Это очень хорошо, но никто этого не знал, и никто не обязан гадать, пошутили вы или нет. Выражайтесь так, чтоб вас можно было понять. Если юмор - то есть смайлики, кавычки... или пояснить можно...
Сова писал(а):Очень сложно одной вертеться и отбиваться от зубастых оппонентов, я могу делать ошибки в высказываниях, все быстро не продумаешь. Я тоже человек, у меня обычный мыслительный аппарат :wink:
Когда мне встречаются зубастые оппоненты, я им говорю спасибо. Это хороший толчок для работы над собой. Как знать, может, после всего этого у вас появятся силы отказаться от того, отчего вы отказаться не можете)))
Рысь,Вы очень мудрая и умная женщина. Целую ручку.
Изображение
De omnibus dubitandum

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 21:52

питаться тем что ползает,прыгает,скребёт и шуршит :mrgreen:
Для зимы это очень круто, конечно. Даже не представляю - петли на зайчика в незнакомой местности результат гарантированный не дадут..... Ружье на ходу, зимой, в походе - помощник слабый....Но вы знаете, что делаете, наверное ))
тел 8913999ноль406

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 20.12.2016 21:59

algair писал(а): мог съесть 200 грамм сырого фарша (предварительно посолив) и запив водкой
Это что ,в армии всяких чудиков можно встретить .У нас был,на спор бритвенные лезвия ел,плошмя жевал и водой запивал :mrgreen: .Если бы сам не видел не поверил бы .Потом где то обьяснение этого читал .Кислотность большая и острые грани металла в желудке частично растворяются до безопасного уровня .Но во рту порезать может.
Жемчуг вот окисляется и тускнеет.Его дают склевать петуху .Через него он проходит ,кислотой обработается и опять красивый :D

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 20.12.2016 22:02

algair писал(а):Для зимы это очень круто, конечно
Да нет,это планы на лето .Мы не такие уж выживальшики ,чтоб зимой так над собой издеваться

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 22:07

виктор48 писал(а):
algair писал(а):Для зимы это очень круто, конечно
Да нет,это планы на лето .Мы не такие уж выживальшики ,чтоб зимой так над собой издеваться
Все равно - отчет напишите ))
тел 8913999ноль406

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 20.12.2016 22:14

algair писал(а):отчет напишите )
Для этого и замышляем это

vvstalker
Любопытный ёжик

Сообщение vvstalker » 21.12.2016 1:55

Все пропало. Оказывается растения разумны. :shock:
"Новое исследование группы учёных из Западноавстралийского университета показало, что растения обладают долговременной памятью. Это добавило веса более ранним исследованиям, свидетельствовавшим о том, что растения способны к сложным мыслительным процессам, включая способность чувствовать страх, счастье, способность общаться и даже читать мысли людей."
Как жить? :( Веганство не панацея от убийства разума!!! :cry:
Переходим на солнечный свет и нефть (пока в органике разум не нашли).
Перемен к лучшему не бывает...

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 21.12.2016 2:52

Изображение
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 21.12.2016 9:23

Сова писал(а):Я 27 лет программирую, это моя профессия,
Раз этой темы коснулись ,то немного что у меня .
Первый свой компьютер Радио 86 РК ,я собрал почти 30 лет назад ,он был чёрно-белый .Потом приобрёл печатку ,раздобыл горсть микросхем .На барахолках Новокуз.и Новосиб.,и спаял ZX-spectrum Синклера .Он имел 8 цветов ,подключался к телевизору на видео вход R,G,B .Запись программ с магнитофона .Хотел подключить дисковод и принтер Консул ,всё уже для этого приобрёл.Но эра этих машин прошла .На них я освоил простейший язык Бейсик ,взялся за Паскаль .Потом приобрёл IBM 286 .и т.д. Сейчас у меня в комнате два комп.и в другой ноутбук .
Иду домой ,смотрю из мусорного бака системный блок торчит .Кое что из него выдрано ,поднапрягся ,и теперь на даче летом внучка на нём развлекается
Бейсик за ненадобностью забыл .Всё что надо для моих хотелок у меня в комп.есть.Для кино сначала Пинакл освоил ,потом Вегас .Сейчас Премьером монтирую .

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 21.12.2016 12:56

виктор48 писал(а):
Сова писал(а):Я 27 лет программирую, это моя профессия,
Раз этой темы коснулись ,то немного что у меня .
Первый свой компьютер Радио 86 РК ,я собрал почти 30 лет назад ,он был чёрно-белый .Потом приобрёл печатку ,раздобыл горсть микросхем .На барахолках Новокуз.и Новосиб.,и спаял ZX-spectrum Синклера .Он имел 8 цветов ,подключался к телевизору на видео вход R,G,B .Запись программ с магнитофона .Хотел подключить дисковод и принтер Консул ,всё уже для этого приобрёл.Но эра этих машин прошла .На них я освоил простейший язык Бейсик ,взялся за Паскаль .Потом приобрёл IBM 286 .и т.д. Сейчас у меня в комнате два комп.и в другой ноутбук .
Иду домой ,смотрю из мусорного бака системный блок торчит .Кое что из него выдрано ,поднапрягся ,и теперь на даче летом внучка на нём развлекается
Бейсик за ненадобностью забыл .Всё что надо для моих хотелок у меня в комп.есть.Для кино сначала Пинакл освоил ,потом Вегас .Сейчас Премьером монтирую .
Пора присвоить звание - ежик-изобретатель.
Ходотайствую перед админом.
Изображение
De omnibus dubitandum

zvv_ямм
Ёжик

Сообщение zvv_ямм » 21.12.2016 21:55

виктор48 писал(а):Первый свой компьютер Радио 86 РК ,я собрал почти 30 лет назад ,он был чёрно-белый .Потом приобрёл печатку ,раздобыл горсть микросхем .На барахолках Новокуз.и Новосиб.,и спаял ZX-spectrum Синклера
Эх, то же ведь спектрум ваял, в игрушки всей семьей резались...(на работе давно лужу паяю СМ1420 починяю) А потом дешевле и проще стало купить комп, а не собрать его - прогресс семимильными шагами прет. А теперь просто юзер, хоть когда-то изучал бейсик. фортран, и прочую низкоуровневую хрень, и уже не пригодятся старые знания.

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21.12.2016 22:45

виктор48 писал(а):Первый свой компьютер Радио 86 РК ,я собрал почти 30 лет назад
zvv_ямм писал(а):Эх, то же ведь спектрум ваял, в игрушки всей семьей резались...
Многие, кто в 80-90-х с паяльником дружил, через это пошли. )) Радио-86РК, тактовая была меньше 2 Мгц и память, если правильно помню, 16 кб и ведь работал. :) Для тех времен такой чудесный аппарат был. Спектрум, по сравнению с ним, уже куда серьезней смотрелся, я помню - слепил к нему контроллер для дисковода 5,25", такая крутизна была, дискеты вместо кассетника. :D Сейчас это все уже с такой ностальгией вспоминается, а тогда все ночи за ними просиживали. И Бейсик я именно на Радио-86РК осваивал, Фортран и Паскаль уже позже, на ДВК-3. Сегодняшнюю технику уже с ними не сравнишь. Тогда в основном все были одновременно и программистами, и железячниками. Сейчас эти специализации далеко разошлись.
P.S. Плавно тему сменили. ))
Мой финиш - горизонт....

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 22.12.2016 9:25

zvv_ямм писал(а): прогресс семимильными шагами прет
Вот даже не верится ,что застал ,когда не было сотиков ,и телевидение одна программа ,черно белая.
Ха,я даже помню когда у нас в селе электричество ещё не было .У соседа был приёмник Родина ,который питался от термогенератора .Висела керосиновая лампа ,а на ней такие металлические рёбра ,веером.
Видел автомобиль который ездил на берёзовых дровах .Газогенератор называется.
А ещё видел на элеваторе лакомобиль .Такая паровая установка похожая на паровоз,с высокой трубой ,соломой топили .Маховик вращался и через ремень молотилка работала.
А сейчас происходит переоценка ценностей .Когда то плёночная техника, фотоаппарат Зенит ,это круто ,а Киев 6С ТТЛ ,это вообще предел мечтаний ,или кинокамера Красногорск-3 .Сейчас это можно смахнув слезу ,положить в мусорный бак .разве что объектив выкрутить и применить для зеркалки CANON
Трудно предугадать что будет через 10-20 лет .Когда то интернет по телефонному кабелю был .Всё мечтал ,вот бы было чтоб не смотрел на часы,а сколько хочеш виси в инете .Сейчас три комп .одновременно работают .Жена в одноклассниках виснет ,внучка на Ютубе куколок разглядывает ,и мне место остаётся .

Ответить

Вернуться в «На привале»