Битва веганов и мясоедов (за волков)

Юмор, загадки, походные байки

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Re: Битва веганов и мясоедов (за волков)

Сообщение Сова » 20.12.2016 19:36

algair писал(а): Зарегистрирован: 03.07.2011 8:22
PbICb писал(а):
Это понятно, что вы остаетесь при своем мнении просто прекратите его навязывать окружающим. в 100 г ржаных сухарей содержится около 5 г белка, в 100 г капусты - около 2, а лебеда - вообще круто, около 15. Для сравнения, в вашей любимой курице около 20. Про картошку сами почитайте. Поэтому ваша мама вполне себе получала необходимые белки.

Крапиву еще забыла - ее первую при голоде выщипывали. Около 3 гм белка на 100 гм веса. Крестьянский хлеб....
Да, точно. Мама мне все рассказывала, но я забываю. Ели не только крапиву, а все,что растет. Крапиву и сейчас едим с удовольствием...
Есть животные белки и растительные. Речь шла о животных, мне помнится. У них есть разница - спорить не будете, надеюсь? ))
В сети сотни сайтов о различии, даже искать лень, первая же страница пишет, что эти белки - не идентичны:
http://blogozdorovie.ru/rastitelnye-i-zhivotnye-belki/

Тема была больше не о белках, а о мясе и животных, которых жалко убивать.
Но вы сами себе теперь противоречите, пытаясь доказать, что я дура. Любите логику?
А логика неумолима: если в растениях тоже есть белки, и вы подтверждаете, что их достаточно для жизни человека, то зачем тогда убивать животных и кушать мясо? ...)))))
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 20:08

Сова писал(а): А логика неумолима: если в растениях тоже есть белки, и вы подтверждаете, что их достаточно для жизни человека, то зачем тогда убивать животных и кушать мясо? ...)))))
Логика в том, что пользуясь дешевыми, легкодоступными животными белками в молочке, яйцах, молоке, вы так же являетесь участником конвейера по убийству животных. А отказавшись от животных белков полностью не оставите потомства, и ваша ветвь вымрет, как тупиковая. Ведь даже в Индии от молока и сыра никто не отказывается (родина вегетарианства - половина населения мяса не ест) И вашу будущую идеальную безубойную молочно-куринную ферму вы так и не удосужились рассчитать, а мои намеки оставили, в который раз, без внимания )) Ну и собственно - не являясь строгим веганом и не имея (как выяснилось) даже знакомых веганов - о чем вы вообще пытаетесь спорить? Теорию мы читали все ))
По вашему "программированию" или программированию без кавычек ничего сказать не могу. Возможно, сейчас действительно работают без кода - есть тенденция к упрощению всего и вся. Уже и командную строку многие сисадмины не знают, и простейший batник написать не способны, но, вроде бы, вполне себе хорошие сертифицированные специалисты )) С другой стороны - знаю бухгалтершу, которая ежедневно "программирует" в excel, по ее убеждению, и формально она права. Сложные макросы, формулы. Тоже авторитет, в с воем кругу...
тел 8913999ноль406

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 20:15

Сова писал(а):Есть животные белки и растительные. Речь шла о животных, мне помнится. У них есть разница - спорить не будете, надеюсь? ))
Вот теперь вы, кажется, что-то вспомнили ))) Если бы вы писали "может обойтись без животных белков, моих последних постов не было бы. Но вы этого не писали.
Сова писал(а):Тема была больше не о белках, а о мясе и животных, которых жалко убивать.

Но вы при этом весьма настойчиво твердили о белках.
Сова писал(а):Но вы сами себе теперь противоречите, пытаясь доказать, что я дура. Любите логику?
Не особенно. Как-то так само получается )) И никакого противоречия тут нет, потому что все люди разные. Обмен веществ у всех разный. Кто-то может без мяса, кто-то нет.
Сова писал(а):А логика неумолима: если в растениях тоже есть белки, и вы подтверждаете, что их достаточно для жизни человека, то зачем тогда убивать животных и кушать мясо? ...)))))
Это смотря для какой жизни. Кому-то от этого станет хорошо, кому-то плохо. Как будет вам лично - пока неизвестно. А зачем убивать? Я вам такой же вопрос задавала))) Ваш ответ был - люблю вкусно пожрать :mrgreen:

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 20:23

algair писал(а):не являясь строгим веганом и не имея (как выяснилось) даже знакомых веганов
Мой Стасик не только бледный шизофреник, но его еще и не существует. Обидно...

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 20:24

PbICb писал(а): Если бы вы писали "может обойтись без животных белков, моих последних постов не было бы. Но вы этого не писали.
Речь с начала топика шла о мясе. Корреляция с животным белком как бы лежит на поверхности.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 20:27

Сова писал(а):
algair писал(а):не являясь строгим веганом и не имея (как выяснилось) даже знакомых веганов
Мой Стасик не только бледный шизофреник, но его еще и не существует. Обидно...
Что то я запутался. Это же он ест рыбу, творог, сыр и яйца (в майонезе) или нет?
тел 8913999ноль406

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 20:45

algair писал(а):По вашему "программированию" или программированию без кавычек ничего сказать не могу. Возможно, сейчас действительно работают без кода - есть тенденция к упрощению всего и вся. Уже и командную строку многие сисадмины не знают, и простейший batник написать не способны, но, вроде бы, вполне себе хорошие сертифицированные специалисты )) С другой стороны - знаю бухгалтершу, которая ежедневно "программирует" в excel, по ее убеждению, и формально она права. Сложные макросы, формулы. Тоже авторитет, в с воем кругу...
Как это - без кода? :shock: Ничего не поняла... Почему домыслы на мой счет? Зачем решили меня унизить?
Я 27 лет только и кодирую, начиная с аппартного программирования устройств (языки низкого уровня), и заканчивая языками высокого уровня (delphi и среда разработок NAV). Я профессионал высокого класса, с огромным опытом разработок в сфере полной автоматизации предприятий.

После того, что вы написали, я с вами в этой теме больше не дискутирую.

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 20:45

Сова писал(а):Речь с начала топика шла о мясе. Корреляция с животным белком как бы лежит на поверхности.
Ася, после ваших фраз про сакральные знания и продажу падали соседям лично мне это уже не очевидно))

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 20:51

PbICb писал(а): Это смотря для какой жизни. Кому-то от этого станет хорошо, кому-то плохо. Как будет вам лично - пока неизвестно. А зачем убивать? Я вам такой же вопрос задавала))) Ваш ответ был - люблю вкусно пожрать :mrgreen:
А в этом нет ничего смешного, кстати. Зато я честно сказала, а не стала отмазываться аминокислотами, которые мне необходимы. Никому плохо не станет, если перестанут убивать живых сознательных существ, поверьте. Наоборот, всем станет хорошо, в любой жизни, потому что наша физика полностью зависит от намерений нашего ума и души, и нашего отношения к миру.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 20:54

Сова писал(а): Как это - без кода? :shock: Ничего не поняла... Почему домыслы на мой счет? Зачем решили меня унизить?
Я 27 лет только и кодирую, начиная с аппартного программирования устройств (языки низкого уровня), и заканчивая языками высокого уровня (delphi и среда разработок NAV). Я профессионал высокого класса, с огромным опытом разработок в сфере полной автоматизации предприятий.

После того, что вы написали, я с вами в этой теме больше не дискутирую.
Не обижайтесь )) Конкретно здесь как раз унизить не хотел )) Вы отказались предоставить куски кода для анализа - я решил, что вы одна из тысяч "программистов" по сути таковыми не являющихся. Скорее всего, я не прав, и вы хороший специалист в своем деле, раз занимаетесь им 27 лет. Плохого так долго держать не будут. Забыли эту тему, считаем, что я был неправ. Верю вам на слово.
тел 8913999ноль406

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 20:56

PbICb писал(а):Ася, после ваших фраз про сакральные знания и продажу падали соседям лично мне это уже не очевидно))
Поняла. Меня просто втянули во флуд, а слово "сакральный" я всегда употребляю с дозой юмора. Очень сложно одной вертеться и отбиваться от зубастых оппонентов, я могу делать ошибки в высказываниях, все быстро не продумаешь. Я тоже человек, у меня обычный мыслительный аппарат :wink: Просто управляется он больше теперь внутренним состоянием души, а не внешними обусловленными правилами.

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 20:58

algair писал(а):Забыли эту тему, считаем, что я был неправ. Верю вам на слово.
Хорошо, принято :)
Но я таки откланяюсь пока, навалили работы...

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 21:02

Сова писал(а): Поняла. Меня просто втянули во флуд, а слово "сакральный" я всегда употребляю с дозой юмора. Очень сложно одной вертеться и отбиваться от зубастых оппонентов, я могу делать ошибки в высказываниях, все быстро не продумаешь. Я тоже человек, у меня обычный мыслительный аппарат :wink: Просто управляется он больше теперь внутренним состоянием души, а не внешними обусловленными правилами.
Слова "Сакральный", "Астральный", "Ментальный" настолько скомпрометированы многочисленными прохвостами разной степени разложения духовности, что употреблять их в приличном обществе без опасения изрядно подмочить свою репутацию нельзя. Имейте это в виду ))
тел 8913999ноль406

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 21:16

Сова писал(а):А в этом нет ничего смешного, кстати. Зато я честно сказала, а не стала отмазываться аминокислотами, которые мне необходимы.
Ну вот видите, мотивы убийства могут быть разные ))

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 20.12.2016 21:18

Ладно, программисты ,вот ещё про жрачку
Был у меня эксперимент в молодости .Девять дней я шлялся по нашим Зубьям .С собой взял рис и соль и ВСЁ!спички принципиально не взял :mrgreen: .Посуда ,литровая кружка и ложка .Из тёплой одежды только свитер .На ногах резиновые сапоги Скумбрия .Вместо палатки большой кусок полиэтилена .На него ложился и им же укрывался ,на подстилке из папоротника.Всё автономно .Ни одной днёвки ,только ходьба ,дабо ни какого груза у меня не было .Как раз я в отпуск пошел, в августе ,Костёр не разводил ни разу за всё время .Толок рис ,немного соли ,размачивал водой, Это моя еда .Ещё было много черники ,смородины
Правда на девятый день ,меня к себе в палатку ночевать пригласили знакомые тур.
Ну так вот .В последний день я так хотел чего нибудь сладенького ,и ещё кусочек хлеба с маслом ,ну все бы за это отдал.
В итоге я похудел ,хотя в то время я и так не толстый был ,шёл я бодро и усталости не было. :D :D :D
Сегодня ходил на лыжах и с товарищем решили это повторить ,в планах ничего не брать ,питаться тем что ползает,прыгает,скребёт и шуршит :mrgreen: .Думаю получится. Не который опыт есть

Ответить