Битва веганов и мясоедов (за волков)

Юмор, загадки, походные байки

algair
Ёжик

Re: Битва веганов и мясоедов (за волков)

Сообщение algair » 19.12.2016 23:00

Сергей-библиотекарь писал(а): Всегда найдётся чем оправдать свой промах: мошка в глаз попала, рис ели вместо мяса и т.п. :)
Но логика в этом рассуждении железная. Из охотников войны всегда получались лучше, чем из землепашцев, как ни крути.
тел 8913999ноль406

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 19.12.2016 23:08

Сердитый Бобер писал(а):Да, в Якутии с востока на запад и впадает в Каспийское море.
Неужели...)) Я просто ответила на ваши матюки.

Реки, по которым мы плыли, конечно же, имели общую тенденцию сваливаться на Север, хотя большая часть маршрута шла и перпендикулярно долготе. Но это не важно. Важно, что в верховьях (т.е. в южной части маршрута) река местами была еще зажата льдом, мы проходили кучи ледников, и где-то даже шли по льду, таща за собой лодки. А ниже льда не было совсем, и было теплее.
Так что ваш постулат, что на севере зима, а на юге тепло, в данном случае не верен.
Взгляните на температурную карту: в Оймяконье холоднее, чем в нижнем течении Индиигрки
https://geographyofrussia.com/wp-conten ... /158_1.jpg

Так что ваш диванный мат и ваши знания местности я возвращаю вам... :D
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

Сердитый Бобер
Ёжик

Сообщение Сердитый Бобер » 19.12.2016 23:22

Сова писал(а): Реки, по которым мы плыли, конечно же, имели общую тенденцию сваливаться на Север, хотя большая часть маршрута шла и перпендикулярно долготе. Но это не важно. Важно, что в верховьях (т.е. в южной части маршрута) река местами была еще зажата льдом, мы проходили кучи ледников, и где-то даже шли по льду, таща за собой лодки. А ниже льда не было совсем, и было теплее.
Так что ваш постулат, что на севере зима, а на юге тепло, в данном случае не верен.
Взгляните на температурную карту: в Оймяконье холоднее, чем в нижнем течении Индиигрки
https://geographyofrussia.com/wp-conten ... /158_1.jpg

Так что ваш диванный мат и ваши знания местности я возвращаю вам... :D
Уважаемая, вы были в Якутии зимой? Да-нет? Или пользуетесь "сакральными знаниями"?

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 19.12.2016 23:25

Сергей-библиотекарь писал(а):
komandor писал(а): должны были бы усвоить такие понятия как диалектика, материализм и теория познания.
А философы-идеалисты, они что... не в счёт? Тот же Гегель?
Законы диалектики Гегеля были наполненя Марксом материалистическим содержанием и были использованы в своих трудах. В этои и заключается закон приемлемости в науке.
Законы механики Ньютона обобщил Эйнштейн. Современные физики -теоретики обобщают теорию Эйнштейна и так долее.
De omnibus dubitandum

algair
Ёжик

Сообщение algair » 19.12.2016 23:28

Сова писал(а): algair, мне очень жаль, что ваша мама так рано ушла... :(
Спасибо. Но там все было не совсем так, как вам кажется. Для вас, возможно, новость, но "дикий народ" изображающий из себя духовную элиту начал увлечение "мистическим и неведомым" еще с 76 года (по крайней мере, раньше я не очень себя помню) Уже тогда я спасал от смерти людей, спасающихся уринотерапией (детская моча - самая полезная) :mrgreen: В 80, кажется, в Науке и жизни уже вышли статьи по Хатха-Йоге, и все из вышеописанного сословия дружно переключились на асаны. Я и сам немного увлекался- уже в сознательном возрасте был. В 83-85 в ходу были рукописные и набранные на машинке через копирку книженции про вегетарианство, голодание, траволечение. Тогда же пошли публикации про пользу бега. После 85 шквал мусорной литературы просто заполонил рынок. Шаталова, Лазарев, Иванов, Брэг, Анастасия с звенящими кедрами - все выпросталось на умы как ушат помоев, в котором, несомненно есть и вполне съедобные ингредиенты, но выбирать крупицы - занятие не для брезгливых.
Мама страдала высоким давлением с 35. До 40 держала его на лекарствах. После 40 подключила легкий бег и обливания, травки, не исключая лекарств - и это был самый здоровый период в ее жизни. Лет десять стабильных, без кризисов, подвигли к следующим подвигам, и это, ИМХО, было ошибкой. Шаталова, Брэг, исключен бег (поскольку голодать 40 дней и бегать невозможно) Легкое сумасшествие или головокружение от успехов - отказ от лекарств (все лекарства внутри меня, я сама регулирую свое давление, временное ухудшение здоровья это перестройка организма) закономерный инсульт, потом, почти сразу второй и доживание уже инвалидом до смерти. У меня тоже очень плохая наследственность в этом плане, но благодаря чужому плохому опыту до 46 лет я держу давление почти в норме. Да, пока без лекарств. Да, рискую. Как только повысится до 160 верхнее - сразу побегу в больницу. Пока хватает пробежек и проруби зимой. Да, могу не успеть, и сдохнуть прямо в проруби или на пробежке )) Шаталову и Брэга - в топку (нет, можете приехать и вывезти, килограмм пятьдесят прочитанной макулатуры на чердаке еще хранится)
тел 8913999ноль406

oshka
Ёжик-каннибал
Контактная информация:

Сообщение oshka » 19.12.2016 23:34

Лазарева знаю, хорошо поет.
а кто такие Шаталова и Брэг?
я зла не помню. сделаю и забуду

algair
Ёжик

Сообщение algair » 19.12.2016 23:43

oshka писал(а):Лазарева знаю, хорошо поет.
а кто такие Шаталова и Брэг?
В интернете все есть. Галина Шаталова - веган-сыроед плюс духовные практики. Пол Брэг известен с начала 80-ых в СССР в самиздате. "Чудо голодания"
тел 8913999ноль406

Сергей-библиотекарь
Ёжик

Сообщение Сергей-библиотекарь » 19.12.2016 23:48

komandor писал(а):
Сергей-библиотекарь писал(а):
komandor писал(а): должны были бы усвоить такие понятия как диалектика, материализм и теория познания.
А философы-идеалисты, они что... не в счёт? Тот же Гегель?
Законы диалектики Гегеля были наполненя Марксом материалистическим содержанием и были использованы в своих трудах. В этои и заключается закон приемлемости в науке.
Законы механики Ньютона обобщил Эйнштейн. Современные физики -теоретики обобщают теорию Эйнштейна и так долее.
Ну, да... А лет через 200 те же физики-теоретики выведут теорию, что в основе всего сущего какое-нибудь единое поле сознания (в быту именуемое Богом)... сейчас ни в чём нельзя быть уверенным на 100%
Смотрю на мир открытыми глазами

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 19.12.2016 23:54

algair,я из всех перечисленных слышала о всех, но загадочным образом не читала, и не подцепилась ни на кого.
Вот почему: в юности я запоем читала только фантастику, а еще про природу, животных и приключения (у меня дома большая библиотека, особенно натуралистическая), а после 30 лет 12 лет не читала книг вообще, никаких - по разным принципиальным соображениям. Поэтому я умудрилась "просрать" целый пласт философов и знатоков нашей жизни... к счастью для себя :wink: Т.е. я о них слышала, конечно, но ничем не заинтересовалась, они все прошли мимо кассы.
Хотя даже мою маму уже в зрелом возрасте зацепили какие-то сайентологи, не к ночи будь помянуты... она несколько раз сходила на их лекции, но тут же забыла. Слишком трезвый человек! Ей уже 85, а они до сих пор шлют ей письма - как стать счастливой....))) я все кидаю в помойку, потому что пиндосовские учения о счастье меня всегда сильно смущали.
Однако, после глубоко материалистической и атеистической честной жизни я неожиданно увлекалась мистицизмом, прочитав более полусотни оккультных книг... Так что, у нас, как говорится, от сумы да от тюрьмы... а еще от всяких альтернатив - не зарекайся. Всему свое время. Потому что однажды я задалась вопросом - что является моим источником, и куда я денусь после смерти. Но это совсем отдельная история....
Однако, при этом, я по-прежнему не читаю чужих учений - как мне правильно жить, что есть, и надо ли бегать. Предпочитаю думать об этом самостоятельно. 8)

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 19.12.2016 23:56

Сердитый Бобер писал(а):Уважаемая, вы были в Якутии зимой? Да-нет? Или пользуетесь "сакральными знаниями"?
Нет, мама была, а у меня не сложилось... холодно там зимой, блин... А что, температурная карта врет?

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 19.12.2016 23:57

Сова писал(а):Сердитый Бобер
, вы уж включите свое ЧЮ, пожалуйста. Слово "сакральное" я в шутку написала, а вы уже три раза его повторили, мне теперь даже как-то неудобно...

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 0:08

Сова писал(а):Однако, после глубоко материалистической и атеистической честной жизни я неожиданно увлекалась мистицизмом, прочитав более полусотни оккультных книг... Так что, у нас, как говорится, от сумы да от тюрьмы... а еще от всяких альтернатив - не зарекайся. Всему свое время. Потому что однажды я задалась вопросом - что является моим источником, и куда я денусь после смерти. Но это совсем отдельная история....
Однако, при этом, я по-прежнему не читаю чужих учений - как мне правильно жить, что есть, и надо ли бегать. Предпочитаю думать об этом самостоятельно.
По поводу мистицизма - я переварил и пережил Кастанеду и сонм его подражателей. Причем некоторые практики в сновидении шли даже впереди прочитанного, интуитивно - тогда трудно было доставать новые книги :mrgreen: Сейчас занимаюсь этим для развлечения - можно же не просто спать, а вполне осознанно провести часть времени )) Найти свои ладони - просто как зубы почистить )) А тогда был момент - чуть не сошел с ума :mrgreen: " Когда долго всматриваешься в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя" Так что, к счастью, и это время тоже прошло уже, и слава Богу )) А "думать самостоятельно" - это большая роскошь, не доступная почти никому. Слишком многие факторы вашу "самостоятельность" исключают.
тел 8913999ноль406

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 0:17

algair писал(а):Так что, к счастью, и это время тоже прошло уже, и слава Богу ))
Хотя, справедливости ради, Кастанеда и сейчас вызывает теплые воспоминания, как о определенном периоде в жизни, когда разгадка "всего" казалось так близка, буквально за следующим поворотом. Пусть это и было только иллюзией, но поэтичной, не лишенной логики и красоты. От проповедников веганов - не осталось ничего, просто макулатура.
тел 8913999ноль406

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 2:31

Сова писал(а):у меня дома большая библиотека, особенно натуралистическая
Как же вы с такой библиотекой до сих пор не знаете, что в растениях тоже содержатся белки?

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 2:58

algair писал(а): я переварил и пережил Кастанеду и сонм его подражателей. Причем некоторые практики в сновидении шли даже впереди прочитанного,
К своему стыду, Кастанеду я почитала уже сильно постфактум (две книги), когда все его давно уже изучили, а я самостоятельно стала практиком всего, что только можно... и бездна на меня посмотрела.. не то слово, она меня пригласила, и я вошла.
Кроме К. есть еще минимум десяток мэтров того же направления, просто Карлоса раскрутили, как раскручивают любой бренд, проект. На него чудесно подсадили половину читающего населения, и это было одним из факторов моего избегания его творений. Я чураюсь всего коллективного... Но, потом я нашла там много резонирующего.
Как прикольно вы эту фразу про бездну вытащили, она будет в предисловии трилогии, которую я заканчиваю.... ну, надо же - от вас точно не ожидала...)) ладони.... ОСы... астрал... хехе....
Без кактусов тяжело.... :mrgreen: Но чистый путь познания исключает любые костыли. На грани смерти и безумия - да, я это прошла.

Ответить