Битва веганов и мясоедов (за волков)

Юмор, загадки, походные байки

mesier
Ёжик
Контактная информация:

Re: Битва веганов и мясоедов (за волков)

Сообщение mesier » 20.12.2016 3:00

Сова писал(а): Нормальный он веган. В отличие от вас, он может теперь перейти на абсолютно любую диету без проблем для организма, на одни сухофрукты и каши.
Не привязывайтесь к творожку и кефиру, вам до его решения далеко (мне тоже, увы, но чуток поближе...)
Кому "увы", а кому "к счастью" далеко..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 3:04

PbICb писал(а):Как же вы с такой библиотекой до сих пор не знаете, что в растениях тоже содержатся белки?
Знала когда-то, конечно... я все знала, даже на биофак поступала...
Просто ничего не помню из когда-то прочитанного, память почти отсутствует. Живу здесь и сейчас :wink:
Про грибы вот помню, так как собираю периодически. Но какие там белки... так, слезы научного факта.
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 3:07

mesier писал(а):Кому "увы", а кому "к счастью" далеко..
На все воля хозяйская! А я ему завидую. От кур уже пора отказываться, волевого решения никак не приму...

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 7:27

Сова писал(а): Как прикольно вы эту фразу про бездну вытащили, она будет в предисловии трилогии, которую я заканчиваю.... ну, надо же - от вас точно не ожидала...))
Ницше тоже был в ряду любимых книг, в свое время )) Как видите, у меня хорошие прививки от всех направлений "сумасшествия", в том числе и от вегетарианства )) Что бы оставаться здоровым, не больному человеку достаточно мало, но разнообразно есть и много двигаться. Разумеется, продукты должны быть натуральными. Про алкоголь и курение и так все понятно.

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 20.12.2016 9:02

Сова писал(а):
komandor писал(а):Один читает критически Гегеля, Маркса, Энгельса. Ландау. Эйнштейна. Хоукина и т д - подвергая сомнению прочитанное и ища истину, идет вперед.
Другой читает типов вроде Мульдашего и в эротическом экстазе (прости господи) вопиёт - Восхитительно!
Я так поняла, что первая фраза - про вас, а вторая - про меня, убогую )))
Так куда-куда вы идете, ища истину? Вперед? А куда? Адресок подкиньте, я, может, с вами пойду :mrgreen:
Во - первых :arrow:
Большая удача для мужчины – это обладание способностью к творчеству, не важно, в какой области. Творчество – это создание, сотворение нового. Для математика – доказательство теоремы, математической модели определенного процесса, в этом высшее духовное наслаждение – осознавать, что до тебя никто ничего подобного не придумал, не открыл. Это подтверждение твоего интеллектуального превосходства над заурядностью. Это круче, чем взойти на Эверест.
Во - вторых.
Обычная научная схема познания некоего объекта в философских категориях такова: Качество – Количество – Мера. А где Количество – там и математика. Мера или Закон, - это синтез и единство качественного (начального) и количественного (математической модели) этапов.
В - третьих.
Все объекты материального мира по возрастающей степени сложности (по Энгельсу) можно подразделить на три типа: неживая природа, живая природа, человеческое общество. Поэтому все инженерные науки - достаточно совершенны, так как их объекты достаточно просты. Например, конструкция ракеты сложна, но легко поддается математическому описанию. С другой стороны Медицина – несовершенная наука, её изучение пока протекает на начальном качественном этапе. Что уж говорить о законах человеческого общества? Делаются фрагментарные попытки построения некоторых математических моделей, скажем, в экономике. Но где модель, которая описывала бы капиталистическую и социалистическую экономики в целом и позволяла бы сделать вывод о преимуществе той или иной? Есть надежда, что будущем такие модели будут созданы.
В итоге.
Смысл жизни ученого - познание законов окружающего нас мира. И овладение этими законами на благо человечества. Что и происходит в современной жизни.

ЗЫ. А мистические учения без единой математичнской формулы -это псевдодуховный онанизм, тупиковый путь. Мастурбируйте в свое удовольствие - имеете право.
De omnibus dubitandum

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 16:20

Сова писал(а):
PbICb писал(а):Как же вы с такой библиотекой до сих пор не знаете, что в растениях тоже содержатся белки?
Знала когда-то, конечно... я все знала, даже на биофак поступала...
Ну, раз вы вспомнили, то, надеюсь, больше не напишете, что человек может обходиться без белков.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 17:45

PbICb писал(а):
Ну, раз вы вспомнили, то, надеюсь, больше не напишете, что человек может обходиться без белков.
Да завтра же начнем все с начала )) Твоя "мужская, агрессивная логика" здесь бессильна, увы )) Игра в шахматы с голубем всегда приводит к закономерному поражению. Ась, я здесь не пытаюсь вас как либо задеть - просто констатирую, что с позиций логики общаться с вашими единомышленниками несколько затруднительно, мягко говоря. Чувства, интуиция - ваша стихия (и это, наверное, здорово и замечательно) , там и оставайтесь, только, по возможности, не выходите за пределы своего круга в общий мультикультурный доступ - там кроме логики другого оружия нет ))

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 18:24

algair, надежда умирает последней :lol:

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 18:49

PbICb писал(а):algair, надежда умирает последней :lol:
Дай Бог Надюше долгого здоровья )) А всем нам терпения )) Как ни крутись - в одном мире жить приходится ))

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 18:51

algair, если бы я не дружила с логикой, я не была бы профессиональным программистом, причем в довольно сложной среде разработки, не играла бы в шахматы, не была бы организатором многих проектов. Общий мультикультурный доступ - звучит гордо, и мне туда запрещено... :shock:

Про белок остаюсь при своем мнении (это еще и Рыси ответ). Опять отправляю ее в блокадный Ленинград, где люди (моя мама, например) три года питались сухарями, капустой, лебедой, иногда картошкой, если повезет. И даже варили старые елочные игрушки.. Как это повлияло на здоровье? Никак.

Про прививки от неведомого вы хорошо сказали. Но у меня не было прививок от жажды познания, пришлось заболеть и заработать собственный иммунитет. Людям, нагруженным делами и ответственностью, в эту область вообще лезть не стоит. Почитать книги, конечно, можно.... но это не прививка, а легкая зараза, пришедшая из того же мультикультурного доступа - когда все чем-то увлекаются. Веяния..)) Вот от веяний я как раз была защищена. Можно сказать, что вам повезло, ваша иммунка сработала. Но мне тоже повезло, потому что я углубилась в тему сознательно, пошла дальше и узнала много интересного, о чем теперь имею право написать - не с чужих слов.

Веганство, даже частичное, в мой путь не входило, я и не собиралась никогда от мяса отказываться, это пришло позже и случайно, меня задело крылом буддизма, скажем так. Не вижу в этом ничего плохого, вижу только хорошее. Даже перестав есть лишь красное мясо, я забыла, что такое больной желудок. Этого достаточно, чтобы на меня не действовали никакие выводы ученых и врачей.

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 20.12.2016 19:03

Сова писал(а):Про белок остаюсь при своем мнении (это еще и Рыси ответ). Опять отправляю ее в блокадный Ленинград, где люди (моя мама, например) три года питались сухарями, капустой, лебедой, иногда картошкой, если повезет. И даже варили старые елочные игрушки.. Как это повлияло на здоровье? Никак.
Это понятно, что вы остаетесь при своем мнении :mrgreen: просто прекратите его навязывать окружающим. в 100 г ржаных сухарей содержится около 5 г белка, в 100 г капусты - около 2, а лебеда - вообще круто, около 15. Для сравнения, в вашей любимой курице около 20. Про картошку сами почитайте. Поэтому ваша мама вполне себе получала необходимые белки.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 19:10

Сова писал(а):я не была бы профессиональным программистом
Судя по вашим старым сообщениям - в компьютерах вы не слишком большой специалист... Может, я и ошибаюсь - каким языком программирования пользуетесь, и кусочки кода для анализа, если возможно? Я не программист как раз, но чуть-чуть соображаю. Профессиональный сисадмин (аникейщик) Вдруг получится найти общий язык? ))
меня задело крылом буддизма,
Само собой, никто в этом и не сомневался - это к слову о "самостоятельности" мышления - все мы грешны, всех задело, кого крылом, кого коленями, кого когтями))
Даже перестав есть лишь красное мясо, я забыла, что такое больной желудок.
Я ем все, питаюсь нерегулярно с 16 лет, могу пропустить сутки -полторы без еды вообще, и не знаю, что такое больной желудок или печень. Тем не менее внимательно прислушиваюсь к рекомендации врачей - поскольку они пользуются мультикультурным инструментом - опытом и логикой )) Действовать дальше согласно их рекомендаций или ориентироваться на свою интуицию - личные проблемы каждого.

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 19:14

komandor писал(а):ЗЫ. А мистические учения без единой математичнской формулы -это псевдодуховный онанизм, тупиковый путь. Мастурбируйте в свое удовольствие - имеете право.

Фу, komandor. ..Получите такую же грубость.
Есть законы мироздания. Мистики не существует, ее придумали подобные вам враги любого проявления свободы мышления... :)
Математические формулы тоже придумали люди, как и системы измерений. Отойдите на шаг в сторону и придумайте другую систему измерений, другие формулы и знаки. Что изменится? Вы станете более счастливым? Более умным? А что такое ум? Это то, чем вас набили с детства. Вас любой системой можно набить и знаками. Вселенная от этого даже не всколыхнется, поверьте, и ЕЕ законы от этого не изменятся... :D

Мастурбируйте с формулами, тоже дело приятное, я ж не против. Каждому свои игрушки! :mrgreen:
Я с удовольствием пользуюсь плодами практической науки, например, компьютером, автомобилем и прочая. Но когда лезут в душу, мозг и учат жить (перечисленные философы) - увольте. Вам создали мировоззренческие законы - живите ими, исполняйте их, следуйте им! А мне неохота. Философия - это настоящая .... мозгов. Я снимаю шляпу перед великими метрами словоблудия, которые закабалили человечество своими изысками, и оградили его мышление забором. Когда меня заставляли все то читать все это в учебных заведениях, все внутри обрывалось... но надо! Иначе корочки не дадут...! ))
А у вас от прочитанного на огороде точно больше вырастает?... Или погода улучшается? Или придет великое понимание смысла жизни?

algair
Ёжик

Сообщение algair » 20.12.2016 19:17

PbICb писал(а): Это понятно, что вы остаетесь при своем мнении :mrgreen: просто прекратите его навязывать окружающим. в 100 г ржаных сухарей содержится около 5 г белка, в 100 г капусты - около 2, а лебеда - вообще круто, около 15. Для сравнения, в вашей любимой курице около 20. Про картошку сами почитайте. Поэтому ваша мама вполне себе получала необходимые белки.
Крапиву еще забыла - ее первую при голоде выщипывали. Около 3 гм белка на 100 гм веса. Крестьянский хлеб....

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 20.12.2016 19:25

algair писал(а):Судя по вашим старым сообщениям - в компьютерах вы не слишком большой специалист... Может, я и ошибаюсь - каким языком программирования пользуетесь, и кусочки кода для анализа, если возможно? Я не программист как раз, но чуть-чуть соображаю. Профессиональный сисадмин (аникейщик)
Кусочки кодов? Не смешите... :D Я 27 лет программирую, это моя профессия, начиная еще с НИИ и ассемблера. Сисадмином была в начале пути. Языков знала несколько. Последние лет десть - чистое программирование, среда ERP Navision Attain. Работаю с мужчинами в IT-отделах, женщины на таких должностях не держатся, нужна очень высокая квалификация кодовой разработки и знания бизнес-процессов.

Ответить

Вернуться в «На привале»