Битва веганов и мясоедов (за волков)

Юмор, загадки, походные байки

турыст
Ёжик

Битва веганов и мясоедов (за волков)

Сообщение турыст » 27.11.2016 20:44

phpBB [media]

Парень рассказывает про безопасность в месте возможного контакта с медведем
Думаю это полезно

турыст
Ёжик

Re: Медведи =(

Сообщение турыст » 27.11.2016 21:36

Волки

phpBB [media]

algair
Ёжик

Сообщение algair » 28.11.2016 9:49

С волком встретиться - большое "везение" иметь надо ))
тел 8913999ноль406

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28.11.2016 9:58

algair писал(а):С волком встретиться - большое "везение" иметь надо ))
В нашей части Салаира волк есть, но, похоже, только проходящий. Встречал пару раз, но только осенью.
Мой финиш - горизонт....

algair
Ёжик

Сообщение algair » 28.11.2016 13:06

Макс писал(а):
algair писал(а):С волком встретиться - большое "везение" иметь надо ))
В нашей части Салаира волк есть, но, похоже, только проходящий. Встречал пару раз, но только осенью.
Он как бы есть, но с его природной осторожностью встретиться как с медведем - что бы сам на сближение шел - почти невероятно. Я видел всегда издалека, и убегал он быстрей, чем я успевал сообразить, что это не собака )) Его и специально то подкараулить не всегда просто, а уж просто так, выйти на него в лесу.... Ну если только бешеный попадется.
тел 8913999ноль406

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 28.11.2016 14:13

algair писал(а):Он как бы есть, но с его природной осторожностью встретиться как с медведем - что бы сам на сближение шел - почти невероятно.
C мишками " в штыковую" сталкивался, а волков наблюдал метров со ста. Хорошо, что у меня монокуляр с собой был, удалось полюбоваться, но совсем недолго. Зверь очень осторожный.
Мой финиш - горизонт....

algair
Ёжик

Сообщение algair » 28.11.2016 16:46

Макс писал(а): C мишками " в штыковую" сталкивался, а волков наблюдал метров со ста. Хорошо, что у меня монокуляр с собой был, удалось полюбоваться, но совсем недолго. Зверь очень осторожный.
Вот. Не тот зверь, которого туристу опасаться надо. Человеку и медведю никак не конкурент в плане опасности )) Я на Алтае видел один раз парочку - в районе Бийки. Разок в Якутии на Становом хребте. Точно дальше 50 метров, и то потому, что они на дорогу лесовозную входили. А мишки - беда реальная )) Волки больше скотоводам вредят.
тел 8913999ноль406

Ltybc
Ёжик

Сообщение Ltybc » 28.11.2016 18:11

Сталкивался с волком на Салаире буквально лоб в лоб: заметили друг друга на расстоянии метров 10. Было это в 1997 году на речке Коён, в 20 км от Новосибирского Академгородка и в 2 км от ближайшей деревни. Секунды две постояли неподвижно, посмотрели друг на друга и продолжили путь каждый в своем направлении..

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 07.12.2016 20:38

Насколько мне известно (родители - зоологи), волки опасны могут быть только зимой, когда у них начинаются стайные загонные охоты, на лося и прочих несчастливцев.
Но я ни разу не слышала, чтобы волки кого-нибудь задрали, даже подвыпившего одиночку, бредущего ночью из деревни в деревню. Волки, в наше время, по крайней мере, боятся людей. Если волк тебя встретит, он сразу убежит, так что ролик-методичку даже не стала смотреть... :roll:
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

algair
Ёжик

Сообщение algair » 07.12.2016 20:59

Сова писал(а): Волки, в наше время, по крайней мере, боятся людей.
Потому что отстреливают их всегда и везде, при любой попутной охоте. И не в целях спортивного интереса - а в целях сбережения животного мира.
тел 8913999ноль406

Ltybc
Ёжик

Сообщение Ltybc » 08.12.2016 17:37

Сова писал(а):загонные охоты, на лося и прочих несчастливцев
до совсем недавнего времени, хуже, чем волкам, жилось разве что селедке и осетру. Да и сейчас, если мое знание мат. части не устарело, это единственный представитель фауны, охота на которого разрешена в любое время, без специального разрешения и почти любым способом (кроме ядов). так что, кто настоящий несчастливец - еще вопрос..

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 08.12.2016 19:15

Ltybc, еще на ворон можно в любое время и без разрешения.

Ltybc
Ёжик

Сообщение Ltybc » 08.12.2016 19:59

Я не защитник волков. тут вопрос баланса. Волка можно, пока что, особо не стрелять. Пусть будет его останется хоть сколько-то, он и так еще лет 20, как минимум, от человека убегать со всех ног будет, даже если вообще отстрел запретить. Медведь - не волк, и ситуация с ним стала не такая, как была! А вороны - кому они нужны.. и какой от них особый вред?

Вася
Ёжик

Сообщение Вася » 08.12.2016 20:03

Без разрешения охотиться ни на кого нельзя... 1. По правилам, можно охотиться только в охотугодьях. Нахождение в охотугодьях с оружием или с собакой охотничьей породы приравнивается к охоте, подтверждением легальности нахождения в охотугодьях с оружием является лицезия/путевка/задание. 3. На волка также выдаются лицензии, где в т.ч. указывается место охоты, сроки охоты, количество особей для добычи. Так что на вопрос "Чего тут делаешь с оружием без лицензии?" отмазка вроде "На волка/ворону охочусь!" не прокатит...

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 08.12.2016 20:44

Я считаю, что волки и их добыча всегда были в балансе. В алгоритмах природы редко бывают ошибки. При возрастании численности обязательно произойдет мор, пожар, или еще что-то. Природа загадочным и непостижимым образом сбалансирована во всех своих проявлениях. Т.е. у нее все правильно.
Алгоритмы эти нарушаются, когда во взаимосвязи вклинивается человек. Он начинает считать кого-то нужным и хорошим, а кого-то "вредным".
Это работа ума, который не в состоянии постичь Творца, но в состоянии бороться против несуществующих врагов, классифицировать, завоевывать и расчищать, вместо того, чтобы жить в гармонии (с себе подобными и с детьми природы). "Отвоевав" территории, человек нарушает баланс воспроизводства живущих на нем - тех же волков и их дичи, так как отстреливает и тех, и других, ибо любит пострелять...
Любая борьба и экспансия только увеличивают противостояние. Почему медведи выходят к людям, рвут их и пугают? Потому что люди зашли в их исконные территории и притеснили их (вырубили или пожгли лес, сожрали всю малину, орехи и грибы, отстреляли и распугали всю дичь). Люди не понимают, что лесной массив негласно поделен между всеми типами зверей, и ни одно просто так не зайдет на чужую территорию! Человек же топчется везде, хотя у него давно в деревне магазин; ничего не слышит и не видит, считая себя главным на Земле. Но главный должен быть мудрым, а человечество совсем не мудрое. Оно только учится... Значит, главный не он 8)

Это я к тому, что признание волка вредным, и что он много скушает и разорит весь лес - это просто чья-то идея, зарплата, диссертация и прочие ментальные постройки. Игры ума, который полон гордыни, глюков и страхов - исключительно от невежества... У Творца нет вредного и ненужного, все на своем месте... :roll:
Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

Ответить