Вопрос по заделке швов

Юмор, загадки, походные байки

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Re: Вопрос по заделке швов

Сообщение DomNK » 29.11.2016 20:32

algair, пена неплохо сжимается и растягивается. Ни разу не видел, чтобы термическое расширение плит разорвало пену.
Старомодные утеплители осуществляют "адгезию" за счет упругости и плотности набивания ими пространства. Там где этого нет - там и заказывают ремонт.

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 29.11.2016 21:07

Александр Ватолин, Сань, и правд зря я на парней грешу, жить то надо на что-то, что дали то и делают. Но выглядит писец.

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 29.11.2016 21:34

Возможно не видели, как устроен скелет по утеплению. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И сами панели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 29.11.2016 21:38

Вот ещё вид, пустоты заполняются бетоном, не вибрируется для плотности, предварительно выставив щиты, заливается сверху. Знаю как бывший строитель МЖК. :D

Изображение

Изображение

algair
Ёжик

Сообщение algair » 29.11.2016 21:40

BAKS писал(а):
algair писал(а):
Без цитаты. Есть над чем подумать от прочитанного. :roll:
На здоровье )) Искренне рад, что на рынке швов до сих пор присутствуют те, кто способен думать, несмотря на жесткую конкуренцию )). Без всякого сарказма - слежу на промальпфоруме за твоими (Вашими) сообщениями. Ничего там давно не пишу, потому что спорить лень )) Да и здесь спорить не буду, если что. Собственно - не со всеми твоими (Вашими) методами согласен, но учитывая, что ты (Вы) работаешь в отдельном регионе давно и гарантию на выполненный объем даешь - технология право на жизнь имеет. Практика первична все таки ))
тел 8913999ноль406

eretik
Ёжик

Сообщение eretik » 29.11.2016 21:46

BAKS , на первом фото пустота между панелями чем заполняется, бетоном?

algair
Ёжик

Сообщение algair » 29.11.2016 21:54

DomNK писал(а):algair, пена неплохо сжимается и растягивается. Ни разу не видел, чтобы термическое расширение плит разорвало пену.
Старомодные утеплители осуществляют "адгезию" за счет упругости и плотности набивания ими пространства. Там где этого нет - там и заказывают ремонт.
Вставшая пена никак не растягивается и не сжимается )) Я видел разорванную пену ( щель между пеной и панелью) неоднократно. Можно не доверять мне, а почитать технические характеристики от производителя )) Старомодные утеполители кроме гернита (который утеплителем не является) никакой упругостью не обладают (Да и гернит черз несколько лет уже не тот). Обладают все способностью слеживаться, благодаря чему из шва они извлекаются без малейшего труда. Тем не менее, свои функции утеплителя они выполняют прекрасно если снаружи шов защищен от проникновения холодного воздуха мастикой выдерживающей 20 процентное расширение или размер плит и климат позволяет переносить Т колебания без разрушения бетонного шва. Альтернативе пены для заполнения скрытых пустот на современном этапе нет, при этом никакого смысла обеспечивать адгезию в скрытых полостях я не вижу.
тел 8913999ноль406

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 29.11.2016 22:05

eretik писал(а):BAKS , на первом фото пустота между панелями чем заполняется, бетоном?
Ставятся металлические щиты, верх и них широкие, середина узкая, подпирается плахой и сверху заливается бетон. Потом щиты по свежаку снимаются, без вибрации конечно плотность ниже, по технологии вибрация не предназначена.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 29.11.2016 22:10

Собственно, достаточно посмотреть на фото выше, что бы оценить перспективы "упругости и плотности набивания" )) На ваших внешне идеальных панелях все то же самое, с многочисленными пустотами и каналами, где сквозняки могут гулять с первого по девятый этаж. Не ругайте исполнителя - он решает уравнение со многими неизвестными ))
тел 8913999ноль406

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 29.11.2016 22:13

algair писал(а): Искренне рад, что на рынке швов до сих пор присутствуют те, кто способен думать, несмотря на жесткую конкуренцию )).
Благодарю. :)
Работаем не просто тупо делать, а необходимо ещё думать и искать варианты утепления. Стараемся второй раз не лезть на стену и не переделывать, и что бы люди оставались довольны.

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 29.11.2016 23:08

roman-75 писал(а):TESTO 882
Приличный аппарат.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 29.11.2016 23:20

algair писал(а):Надо было видеть лицо представителя заказчика )) А кто виноват? Задача грамотными инженерами поставлена - задача добросовестным индивидуальным предпринимателем исполнена )) По сути, решение проблемы протечек я выполнил бесплатно, по тех заданию никто со мной проконсультироваться не пожелал ))
Ничего личного, но часто бывает и обратная ситуация - исполнители начинают думать когда их об этом не просят и это вредит.

Работа инженеров - думать, а исполнителей - выполнять проект. Хочешь думать - иди в инженеры. У меня достаточно друзей инженеров-строителей с высшим образованием, у которых тоже куча историй как сотрудники лезут не в свое дело, лепят отсебятину и потом приходится расхлебывать. И среди ежиков тоже знаю несколько.
В частности, кажется "Иван-нехренделать" рассказывал как новокузнецкие строители запоганили их проект по строительству пригородного вокзала, сделав "как лучше".

Nikitos
Ёжик

Сообщение Nikitos » 29.11.2016 23:41

BAKS писал(а):Возможно не видели, как устроен скелет по утеплению....
Ох ёё.. и это технологии 21 века :mrgreen: НДСК им. Косилова? не? :lol:
А белые колбаски уплотнители между панелями - они сейчас из чего делаются? помнится в детстве будучи шпаной жгли их, тыря со стройки, потом горящими этими колбасками дрались или запуливали куда-нибудь, ходили с обожженой кожей, от этих капель жженой резины. Раньше эти колбаски были из черной пористой резины. А помню из них еще "макивары" делали в 90х :mrgreen:
Храни порядок и порядок сохранит тебя

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 30.11.2016 6:26

Nikitos писал(а):
BAKS писал(а):Возможно не видели, как устроен скелет по утеплению....
Ох ёё.. и это технологии 21 века :mrgreen: НДСК им. Косилова? не? :lol:
А белые колбаски уплотнители между панелями - они сейчас из чего делаются? Раньше эти колбаски были из черной пористой резины. А помню из них еще "макивары" делали в 90х :mrgreen:
Называется Вилатерм, вспененный полиэтиленовый утеплитель. И сейчас есть так называемый Каучуковый утеплитель, но не попадался пока с его применением по утеплению. Может он дороже и по этому его не охотно применяют, может по каким другим причинам.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 30.11.2016 7:31

DomNK писал(а): Работа инженеров - думать, а исполнителей - выполнять проект.
Абсолютно согласен. Но высказать свое мнение перед началом работ считаю вправе. Если видел, что технология предлагаемая проблему, по моему мнению, не решит, то гарантию давал только на исполнение ТЗ заказчика. Останется промерзание или нет - не моя проблема в этом случае. Акты скрытых работ, фотографии, пробное вскрытие в конце-концов и совесть чиста.
исполнители начинают думать когда их об этом не просят и это вредит.
Думать надо всегда )) Только выводы неплохо бы доносить до ответственного руководителя работ, а ему согласовывать с заказчиком необходимые изменения в проекте. В проектах такая чушь понаписана бывает )) Как инженер говорю ))
колбаски были из черной пористой резины
Гернит. Выпускается, используется. В отличие от вилатерма не слеживается так быстро в швах, но позиционируется не как утеплитель, а как прокладка уплотняющая. Если делать квартиру "для себя", может и есть смысл прикупить, если найдете, где взять малым метражом. Мне кажется, мастика в комплексе с гернитом расширение-сжимание шва отрабатывать идеально должны, а утепление - задача для другого слоя "бутерброда"
тел 8913999ноль406

Ответить