Вопрос по заделке швов

Юмор, загадки, походные байки

Александр Ватолин
Ёжик

Re: Вопрос по заделке швов

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 21:16

ну начинать нужно с крыши,по моему там голые бетонные плиты,это к управляшке

eretik
Ёжик

Сообщение eretik » 28.11.2016 21:57

BAKS писал(а):Вот, Александр походу в курсе. :D
Спасибо.
А вот про кого Александр в курсе я не понял. У меня дом на Косыгина, фото вставить не знаю как. :oops:

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 22:04

eretik писал(а):
BAKS писал(а):Вот, Александр походу в курсе. :D
Спасибо.
А вот про кого Александр в курсе я не понял. У меня дом на Косыгина, фото вставить не знаю как. :oops:
:D так читать нужно с начала

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 28.11.2016 22:13

Александр Ватолин, таких пятиэтажек полгорода. Эта на Октябрьском. Сегодня посмотрел швы, толщина "мастики" не больше миллиметра. Уже вся в дырах и трещинах.

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 22:20

вода

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 22:21

жди весну,сейчас деньги на ветер выбросишь

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 22:23

делай все сам,так надежнее

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 29.11.2016 9:55

greyfox писал(а):Эх тепловизор бы, чтоб определить реально проблемные места, а то пирометр это так себе вариант. Самый дешманский тепловизор 14тыр, в китае. Матрица крошечная 60*60 всего.
Посмотреть не проблема, только желательно, чтобы морозы были 15-20 градусов, в морозы картину лучше видно, а заделывать швы конечно лучше не раньше весны.

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 29.11.2016 11:51

И если для себя делать,я бы еще разбитый прочищеный шов пробрызгал грунтовкой глубокого проникновения,чтобы пыль связать и адгезию с пеной увеличить

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 29.11.2016 13:08

greyfox писал(а):roman-75, Какая модель? Люблю всякую технику, пока полгорода не обмерю не успокоюсь :mrgreen:
TESTO 882

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 29.11.2016 13:46

greyfox писал(а):Александр Ватолин, таких пятиэтажек полгорода. Эта на Октябрьском. Сегодня посмотрел швы, толщина "мастики" не больше миллиметра. Уже вся в дырах и трещинах.
Это не альпинисты рукожопые,а управляющая компания,вода попадает в шов,через крышу,чердак и по стыкам пропитывает швы,мороз рвет и шов и мастику,а в конкурсах на работы выигрывает не тот кто лучше делает,а у кого язык лучше подвешен.Швы по метражу оплачиваются и вообщем то в основном копеечные расценки.Иногда просто мастикой сверху замазывают,не раздалбливая особо шов,особенно если он раствором заделан.Это тоже же,что и российские дороги,никогда хорошими не будут

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 29.11.2016 14:13

Александр Ватолин писал(а):а в конкурсах на работы выигрывает не тот кто лучше делает,а у кого язык лучше подвешен.Швы по метражу оплачиваются и вообщем то в основном копеечные расценки.Иногда просто мастикой сверху замазывают,не раздалбливая особо шов,особенно если он раствором заделан.Это тоже же,что и российские дороги,никогда хорошими не будут
Не всегда конкурсы, но в основном кто меньше просит за работу, ну типа так. :?

С далека вроде всё хорошо.

Изображение

А присмотришься, пипипипи С Кузни парень делал.

Изображение Изображение Изображение

Я 2 раза говорил в УК что халтурит и что висит на 1 верёвке им пофигу, главное он делал по 260 руб за 1 п/м. В конечном итоге его наши местные спасы сняли с верёвки, заклинил гриша Вертикалевский. :lol: Но он всё равно потом доделал, после того как его сняли с верёвки, верёвка кстати была на 8 мм. :shock:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 29.11.2016 14:31

У меня у сына угловая комната, не торцевая угловая (угловой подъезд) раньше через год там все швы переделовались, и было всегда зимой прохладно.
Проблема решилась сама собой, когда в квартире выше меня избрали старшего дома, провели очередной ремонт швов. Сейчас лет пять по швам ничего не делали и в комнате после ремонта стало тепло. :)

algair
Ёжик

Сообщение algair » 29.11.2016 18:03

Александр Ватолин писал(а):а в конкурсах на работы выигрывает не тот кто лучше делает,а у кого язык лучше подвешен.
Выигрывают либо "свои фирмы" соответствующие заранее известным только своим условиям (работа экзотической мастикой, например) или те, кто предложит дешевле себестоимости. Тэндеры - беда российской экономики )) С этим согласен.
А с этим - нет
по другому только с вышки,козырек большой откидывает от стены
При всей моей нелюбви к швам, связанной с долгим барахтаньем в этом болоте, прошлым летом сделал метров пятьдесят (34000 рублей с моим материалом, вскрытие 20 процентов) на трехэтажном здании с козырьком в 1 метр. При этом приходилось защищать и желоб водосточный, который вынесен за козырек. Ничего экстремального, никаких дырок в кровле. Времени отнимает процентов пять от общего рабочего. Фото могу предоставить ))
Самое смешное, что и швы делать было не надо для устранения проблемы. Нет, они были в ужасном состоянии, часть из них полностью открыта, но протечки связаны не с ними. Я честно и добросовестно исполнял чужое тех. задание. Когда меня вызвали по гарантии после первого ливня (проблема не решена) Я пассатижами отрегулировал прижим створок стеклопакетов и просверлил дренажные отверстия в тех же стеклопакетах, где они должны быть с завода, но почему то отсутствовали. Времени заняло примерно полчаса. Надо было видеть лицо представителя заказчика )) А кто виноват? Задача грамотными инженерами поставлена - задача добросовестным индивидуальным предпринимателем исполнена )) По сути, решение проблемы протечек я выполнил бесплатно, по тех заданию никто со мной проконсультироваться не пожелал ))
По поводу адгезии пены - скажите, а как вы обеспечиваете адгезию других отличных утеплителей (пакля, велатерм, пенопласт) Никак? А почему тогда к пене такие требования (смачивание, обработка грунтовкой?) Ну, допустим, велатерм год или два сможет поддерживать примыкание к стенкам за счет своей упругости, но тот, кто вытаскивал старый материал из швов знает, что больше чем на пару лет его не хватит. Пакля, минвата, пенопласт изначально никаким вторичным расширением не обладают.
Дальше, допустим, обеспечили вы с помошью смачивания или грунтовки 100 процентную адгезию пены к шву - как будете компенсировать термические расширения панелей? Опять никак? Будем надеяться на антеадгезионную прокладку и хорошую мастику? А пена тут причем? Ее задача максимально заполнить скрытые труднодоступные пустоты и прилипать к стенкам она не обязана от слова совсем )) Термическое расширение плит она удержать не в силах ))
Что касается кровли - этаж то не последний. Есть варианты и отсечь его от протечек сверху. Все решаемо, при желании и финансовой обеспеченности. Но не факт, что все решится с первого раза.

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 29.11.2016 19:43

algair писал(а):
Без цитаты. Есть над чем подумать от прочитанного. :roll:
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Ответить

Вернуться в «На привале»