Вопрос по заделке швов

Юмор, загадки, походные байки

BAKS
Ёжик-скалолаз

Re: Вопрос по заделке швов

Сообщение BAKS » 27.11.2016 13:07

roman-75 писал(а):BAKS, не в обиду, у тебя какая то устаревшая модель тепловизора, хотя наверно для работы достаточно :D
Да какая обида. :D
Покупали года 2 назад, устраивает вполне.
eretik писал(а): У меня еще веселее история. Заявку в управ. комп. на холод в квартире в ветренную погоду. Прошлой зимой пришел дяденька с тепловизором, померил температуру стен-вывод:да, надо ремонтировать. Но ремонт летом.
Летом слышим стучат, веревки болтаются. Ну все, зимой тепло будет. Отработали ребята, выглядываем из окошка на улицу и видим - а они этажом выше всю квартиру отремонтировали! :lol: :lol: :lol:
Нужно весь квест начинать сначала.
Мы как то раз так же лоханулись, :lol: сделали другим, пришлось и по заявке ещё делать. :)
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

eretik
Ёжик

Сообщение eretik » 27.11.2016 13:46

Я могу еще рассказать одну историю в качестве флуда, но касающаяся "продувов".
Делали ремонт в ванной и туалете (кафель),не сами. Нанимали. Эти спецы говорят-стены кривые-выравнивать долго и дорого. Предложили выровнять стены гипсокартоном.
Ну может оно (технология или мысль) и правильная, но между гипсокартоном и стеной остались промежутки, и за этими двойными стенами гуляет ветер (с каждой щели сквозит), размножаются муравьи, и гуляет мышка (поймали). В туалете и в ванной теперь очень холодно. :mrgreen:

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 27.11.2016 15:29

eretik писал(а):А расскажи поподробнее, особенно с окнами на юг :shock: ? Пожалуйста.
Волею судеб жил в разных квартирах. На юг тяжко жить без кондиционера - солнце печет. Я жару не очень люблю.
Если квартира сама по себе теплая, то с северными окнами одинаково комфортно днем и ночью, летом и зимой.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 27.11.2016 15:31

Один знакомый купил квартиру в торце, сразу почувствовал что холодно и обшил торцевую стену изнутри каким-то утеплителем и гипсокартоном. Проблема с теплом решилась хорошо, но места в квартире стало заметно меньше (хотя там толщина всего 10-15 см.

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 27.11.2016 16:04

DomNK писал(а):Один знакомый купил квартиру в торце, сразу почувствовал что холодно и обшил торцевую стену изнутри каким-то утеплителем и гипсокартоном. Проблема с теплом решилась хорошо, но места в квартире стало заметно меньше (хотя там толщина всего 10-15 см.
Правильный вариант, утепление снаружи Техноплексом+сетка на клей, потом штукатурка, покраска+ козырёк над утеплителем, но дорогое удовольствие получается. Изнутри утеплять, это плохо на счёт перехода точки росы вглубь, со временем разрушение панели, плесень и вся такая прелесть-гадость.

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 27.11.2016 16:38

greyfox писал(а):Сразу не догадался нарисовать. Собственно квартира обведена красным, самые проблемные участки и углы - синими стрелками. На фото видно следа предыдущей заделки (светлые).
Козырёк не дал сделать качественно швы, если делали с верёвок, а не с вышки, при таком расстоянии от стены КПД малый, надо ставить точку крепления ближе к стене. У меня для таких работ такая связка имеется, что бы держать себя возле стены и сам перф с креплением под рукой. :D Для точки страховки идут уже анкера, клинья, крючья и остальная фигня. :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это практически так же, как работать под такими балконами. Но тут уже идёт сперва трос 5 мм, страховочный, что бы какой нибудь идиот не сел в тюрьму, а я умер своей смертью в глубокой старости, :roll: ниже уже стыкуется верёвка к тросу. Вот потом только ставится дополнительная точка крепления, что бы быть рядом со стеной.

Изображение

greyfox
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение greyfox » 27.11.2016 17:23

BAKS, раньше в козырьках пробивали отверстия, через них вешали веревки. Заделывать даже не думали. Только вот недавно отверстия исчезли.

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 27.11.2016 18:30

greyfox писал(а):BAKS, раньше в козырьках пробивали отверстия, через них вешали веревки. Заделывать даже не думали. Только вот недавно отверстия исчезли.
Если не большие, то вариант конечно.
По отмеченные места стрелками. Всё равно надо полностью вскрывать по новой швы, только таким образом можно улучшить положение по теплу.

eretik
Ёжик

Сообщение eretik » 28.11.2016 17:51

У меня еще веселее история. Заявку в управ. комп. на холод в квартире в ветренную погоду. Прошлой зимой пришел дяденька с тепловизором, померил температуру стен-вывод:да, надо ремонтировать. Но ремонт летом.
Летом слышим стучат, веревки болтаются. Ну все, зимой тепло будет. Отработали ребята, выглядываем из окошка на улицу и видим - а они этажом выше всю квартиру отремонтировали! :lol: :lol: :lol:
Нужно весь квест начинать сначала.[/quote]

Вообщем продолжение квеста. Сегодня сходил в управляющую компанию пожаловатся. Они посмотрели по компьютеру и говорят: у вас все отремонтировано что в акте было указано, а холодно потому что вы лоджию с комнатой соединили (плохо ее утеплив). Идите нафиг.
Иду я домой, смотрю блин, точно по периметру квартиры мазано. Неужели сам ошибся :oops: . Хотя высунувшись в окошко я увидел как на шве трещину, как раствор отходит.

Вопрос: вот к кому обратится чтоб сделали мне диагностику проблемы?

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 28.11.2016 18:48

eretik писал(а): Вопрос: вот к кому обратится чтоб сделали мне диагностику проблемы?
На фирму, которая может предоставить документальное подтверждение, платить конечно придётся из своего кармана и не факт что потом деньги вернут.

eretik
Ёжик

Сообщение eretik » 28.11.2016 20:21

BAKS писал(а):
eretik писал(а): Вопрос: вот к кому обратится чтоб сделали мне диагностику проблемы?
На фирму, которая может предоставить документальное подтверждение, платить конечно придётся из своего кармана и не факт что потом деньги вернут.
Сначала я планирую послушать комиссию из Упр. компании. А затем уже можно и платно, а название фирм не подскажете? (в личку)

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 20:56

под крышей потеки слева конкретные,а дом на Циолковского?

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 28.11.2016 20:57

eretik писал(а):
BAKS писал(а):
Сначала я планирую послушать комиссию из Упр. компании. А затем уже можно и платно, а название фирм не подскажете? (в личку)
Думаю надо сделать такую вещь, тепловизором, думаю у компании должно быть это и потом на основании результата вести диалог.

Изображение

А фирмы думаю в Кузне есть, поискать по объявлениям.
Типа так.
http://promalp-nk.ru/kontakt.html

или
http://catalog.grad-nk.ru/?rub=110001189

BAKS
Ёжик-скалолаз

Сообщение BAKS » 28.11.2016 20:59

Вот, Александр походу в курсе. :D

Александр Ватолин
Ёжик

Сообщение Александр Ватолин » 28.11.2016 21:13

greyfox писал(а):BAKS, раньше в козырьках пробивали отверстия, через них вешали веревки. Заделывать даже не думали. Только вот недавно отверстия исчезли.
по другому только с вышки,козырек большой откидывает от стены дом многострадальный,бабок нужно не меряно ,чтобы все хорошо сделать

Ответить