Пиит вернулся :)

Юмор, загадки, походные байки

Вася
Ёжик

Re: Пиит вернулся :)

Сообщение Вася » 07.09.2016 21:57

DomNK, а чего меня не забанил? Просто любопытно - я ведь во-первых здесь появился только при известных обстоятельствах, весьма недружественных здесь присутствующим, во-вторых эти обстоятельства маловероятно наступили бы с таким размахом без моего непосредственного участия, в-третьих я, мягко говоря, не очень хорошо отношусь к турыстам (за исключением некоторых категорий)...

Тень
Ёжик

Сообщение Тень » 07.09.2016 22:22

Вася писал(а):DomNK, а чего меня не забанил?
В те годы многих банили! :mrgreen:
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Вася
Ёжик

Сообщение Вася » 07.09.2016 22:25

Тень писал(а):
Вася писал(а):DomNK, а чего меня не забанил?
В те годы многих банили! :mrgreen:
))) Так меня не банили...

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 07.09.2016 22:39

Вася, банили за нарушение правил форума. Значит правил вы не нарушали.
Во-вторых, какой смысл банить если уже всё позади. От вас мы получили вторую точку зрения на события и информацию дополнительную. За что спасибо.
Вообще, конечно, работа приставов неблагодарная. Я б не хотел бы такой работы. Сегодня ты робингуд и отбираешь деньги у богатых чтобы отдать бедным, а завтра других бедных из дома выселяешь. Закон слеп. А пристав не слеп, но основную грязь приходится делать ему.
В-третьих, отношение к ситуации несколько изменилось с годами. Мне жалко почти все снесенные приюты, но я вижу что сегодня творится с приютами ближе к Лужбе и нифига не радуюсь. Интересно, что нынче все приюты восстановили и вряд ли изменился их юридический статус, но видимо на сей раз владельцы "подмазали" нужных людей в Хакасии.

Интересно, как ваше мнение изменилось за годы? Подписались бы сносить приюты если бы это было не по работе?
Про туристов. Вот есть довольно компактный район (Зубья) где шарится 95% всех туристов в округе. Разве не замечательно, что они ходят не по вашим охотничьим угодьям?

Пиит
Ёжик

Сообщение Пиит » 08.09.2016 8:11

Командор кто такой этот ваш Твардовский? Правильно заметил DomNK, не успел я опубликовать а он уже в театре мои стихи читает. Аферист.
Пусть сам за себя похлопочет, подаст на меня в суд – Гумирыч в раз наилучших адвокатов мне пришлёт, без штанов от туда пойдёт. Писака.
Командор ниже мою великую оду «monumentum» тисну – тоже по вашему Твардовский написал или моё эпическое «Поднебесные Зубья - любовь моя.» тоже его? Берега нужно видеть.

DomNK, Вы то утверждаете что меня везде забанили – спрашиваю назовите хоть одно – молчите, то утверждаете что я живу «такой жизнью» имея в виду виртуальную, не странное ли утверждение учитывая то что я год здесь не был? То утверждаете что я Вам звонил (я не знаю Ваш номер), придумываете мне имя. Прям какая-то антипатия к нам литераторам.

Greyfox а что не плохо, побольше эмоций и чувственней. Желаю Вам стать таким же циничным и беспринципным как я - гунном литературы, опричником поэзии. Помните что цель всегда оправдывает средства.

«Важностью цели оправдать убожество средств» (с) Бомарше

Exegi monumentum Тулееву.

Я памятник Тулееву воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
Вознёсся выше он главою непокорной
Самого высокого шахтового копра.

Нет, не умрёт Гумирыч - душа народа
Он всех переживёт и предателей схоронит -
И славен будет он, доколь в Кузбассе
Жив будет хоть один сподвижник.

Слух об Тулееве пройдёт по всей Руси великой,
И назовут его спасителем России всяк сущий в ней,
И гордый единорос, и ныне буйный
Коммунист, и вечно не довольный люд.

И долго будет любезен он народу,
Что чувства добрые он словом пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил он бюджеты
И милость к пенсионерам призывал.

Веленью бoжию, Тулеев, будь послушен,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И не оспаривай глупца.

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 08.09.2016 9:06

Пиит, откуда такая любовь и почитание казахского железнодорожника Амангельды Молдагазыевича, если вы пишите ему оды, наверно понемногу вам засылает.

Вася
Ёжик

Сообщение Вася » 08.09.2016 12:54

DomNK писал(а):Вася, банили за нарушение правил форума. Значит правил вы не нарушали.
Во-вторых, какой смысл банить если уже всё позади. От вас мы получили вторую точку зрения на события и информацию дополнительную. За что спасибо.
Вообще, конечно, работа приставов неблагодарная. Я б не хотел бы такой работы. Сегодня ты робингуд и отбираешь деньги у богатых чтобы отдать бедным, а завтра других бедных из дома выселяешь. Закон слеп. А пристав не слеп, но основную грязь приходится делать ему.
В-третьих, отношение к ситуации несколько изменилось с годами. Мне жалко почти все снесенные приюты, но я вижу что сегодня творится с приютами ближе к Лужбе и нифига не радуюсь. Интересно, что нынче все приюты восстановили и вряд ли изменился их юридический статус, но видимо на сей раз владельцы "подмазали" нужных людей в Хакасии.

Интересно, как ваше мнение изменилось за годы? Подписались бы сносить приюты если бы это было не по работе?
Про туристов. Вот есть довольно компактный район (Зубья) где шарится 95% всех туристов в округе. Разве не замечательно, что они ходят не по вашим охотничьим угодьям?

Думаю, навряд-ли "подмазали" - не тот масштаб, скорее всего несколько помогла в свое время поднятая шумиха в СМИ с привлечением детей. По-сути истцом там выступали Балыксинский лесхоз (на чьей территории были возведены приюты без их согласия и разрешения, причем возводились они из спиленного на месте леса, который также необходимо было сначала выписать в лесхозе, а это определенная процедура) ну и прокуратура Аскизского района РХ. Думаю, на тот момент это было делом принципа, и я их понимаю - если говорить аналогиями, то получилось что на их огород пришел дядя Миша, разобрал часть забора, построил из него домики на огороде и начал за денежку водить туда туристов, когда ему предложили вернуть статус кво, этот дядя послал всех лесом... я бы на месте лесхоза и прокуратуры действовал бы абсолютно так-же как минимум из принципа. Потом меня улыбнули (и даже в некотором роде возмутили) попытки прикрыться детьми, причем согнали туда детей человек 30 в конце сентября из какого-то интерната, да и дети были, скажем так, с какими-то отклонениями в развитии - помню просыпаемся утром на Куприяне, видим спустились дети со второго этажа (мы их на второй этаж всех поселили, там теплее, а сами печку внизу топили), один ребенок берет в руки ложку и с удивленно-непонимающим выражением лица подносит ее к своему носу и восклицает: "О! ЛОЖКА!!!"... Да и никогда не забуду ту слоноподобную тетю, которую их галопом гнала под дождем на Куприян, подгоняя крепкими словцами, не стесняясь в выражениях... Про то, что эти пять пиютов использовались исключительно для детей абсолютная ложь - первые три (Рубановский, Куприяновский и по-моему Дьяконова) успешно использовались для "увеселительных" алко-походов и пр., в Мазаевский и Адмиральский 100% использовались в т.ч. под охоту - я лично нашел на Мазаевском комплект для чистки оружия 12к, кучу капканов и петли, до Адмиральского мы пробиться не смогли из-за нехватки времени и непогоды - повалил снег, а у нас оставалось всего пара суток... Это т.с. "экскурс в прошлое", чтобы напомнить ситуацию...

Теперь к вопросу о мнении и подписались-ли бы сейчас: если ситуация такая-же, как была в то время - однозначно да. Единственный вариант, при котором я бы отказался от мероприятия (а это в моих силах было сделать и тогда, причем если бы именно я отказался, то тогда, в конце сентября 2007г., скорее всего снос бы не состоялся) - если бы я на 100% был уверен, что эта сеть приютов действительно используется только для походов детей и ни как иначе, в-принципе я даже не исключил бы в таком случае со своей стороны возможности некоторого меценатства в том или ином виде... Думаю я достаточно подробно описал свое мнение?

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 08.09.2016 13:10

Ну я в очередной раз выступаю за создание природного парка "Поднебесные Зубья", который бы был независим от лесхозов (для которых Зубья это набор елок и берез), и занимался бы организацией цивилизованного туризма в районе. Без всяких частных дач, охотников итп.
Приютчики, понятное дело все были при оружии и наверное по осени промышляли потихоньку. Но я не думаю, что туда группы водили для охоты - далеко сильно, да и зверье всё люди распугали. Детей на Куприяне всегда много было. На Высокогорном и Мазаевском в основном обычные туристы, многие с детьми. Ну и остальные туристы тоже там нередко останавливались. Дядя Миша, кстати, не давал бухать на его приютах, поэтому все было минимально и втихушку от него.

burashko
Ёжик с белочкой

Сообщение burashko » 08.09.2016 13:38

DomNK писал(а):...Дядя Миша, кстати, не давал бухать на его приютах, поэтому все было минимально и втихушку от него.
А вот это неправда )))

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 08.09.2016 21:13

Француз дядя Миша, в девяностых годах сам заливал беленькую неплохо.

Mbzyab
Ёжик

Сообщение Mbzyab » 08.09.2016 23:10

Пиит писал(а):
Exegi monumentum Тулееву.

Я памятник Тулееву воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа,
От души, брателло
Уж лизнул, так лизнул
До самых гланд

sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 09.09.2016 0:38

Mbzyab, а ты не читал оду Тулееву, года два тут назад он выкладывал. Вот там пролиз так пролиз )))
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Пиит
Ёжик

Сообщение Пиит » 09.09.2016 11:41

Чо за наезд на Шеволье?
Михал Михалыч полный кавалер банта четырёх орденов шахтёрской славы (это не важно что он не разу не был в шахте – главное он достоин), а уж сколько у него областных наград, грамот……..
Сейчас мало кто помнит как он нашёл золото Колчака в конце 90х, от чего из Кемерово был им вызван вертолёт для описи клада – правда клад заключился в ржавых железках – но о нём узнал Тулеев.
Потом и банда на него нападала, и снова он вызвал вертолёт (ну чтоб Гумирыч про него не забывал), я про это целую сагу написал.

Очень Михал Михалычу нравимся вот это моё, постоянно перечитывает.

Поднебесные Зубья - любовь моя.

Величавы наши родные горы. Не каждая птица перелетит через них.
Мощными утесами, острыми пиками вознеслись они к небесам.
Поднявшись на вершину невольно поворачиваешься в сторону Кузбасса – как там родной край? На душе спокойно – он процветает под мудрым руководством всенародно любимого Амана Гумировича Тулеева. Благоденствует его народ.
Много препятствий надо преодолеть что бы обойти эти горы, пролить немало пота, подвергается всевозможным опасностям. Когда уже кажется что туриста покинут силы – вспомнит он как не легко губернатору на его посту – и с новой энергией бросается он на штурм горных теснин. А оно стоит того. Столько красот можно увидеть по пути, такие чудесные перспективы открываются. И забывает турист о зное, болотах и надоедливом гнусе. Знает пилигрим что в случае несчастья всегда на помощь приедет спасатель, находящийся под патронажем Амана Гумировича.
Из всех достопримечательностей стоит выделить две главные: массив Большого Зуба и Золотую Долину.
Мощно метнулся к небу Большой Зуб, отвесны его прекрасные утесы, чувствуется в нем какая-то вечная мудрость – именно поэтому хочется (так считают и большинство посетивших его туристов и альпинистов) чтоб его переименовали в пик им. Тулеева. Тогда эта гора будет олицетворять не проходящий вклад Амана Гумировича в развитие Кемеровской области.
Широко и привольно раскинулась между скалами и ледниками Золотая Долина, ласково встречает она уставших путников, радует их глаза своими красотами. Как солдаты почетного караула, на куруме, стоят посвистывая пищюхи. Приветливо машут своими ветками невысокие кедры предлагая отдохновение. Впечатляет белизна снегов и синь озёр. Приятно пожить там несколько дней, набраться сил перед трудным путешествием.
Это лишь малая часть удивительных объектов природы которые встретит пытливый турист на своем пути.
Тот, кто хоть раз посетил Поднебесные Зубья, никогда не забудет столь чудесные горы, неизгладимые впечатления оставит такая мощная природа.

burashko
Ёжик с белочкой

Сообщение burashko » 09.09.2016 11:57

думаю это в аналы надо ... записать ))

algair
Ёжик

Сообщение algair » 09.09.2016 20:36

А я оторвусь на минутку от сохи и, вдохновленный творчеством маститых выдвину встречную народную инициативу снизу не в бровь, как говорится, а в самый глаз. Гордость надо иметь, господа литераторы, и пролетарскую смелость в начинаниях.
Пиит писал(а):массив Большого Зуба
Переименуем в массив Большого зуба мудрости Тулеева
Пиит писал(а):Золотую Долину.
В долину золотых рук Амана Гумировича

С Тулеевым, пустынным лугом
Летим, одни,
Вот Междуреченск
полукругом
Раскинулись огни...

За сим осторожно убираю крестьянское рыло из калашного ряда именитых писателей до следующего припадка вдохновения.

Ответить

Вернуться в «На привале»