Новосибирск: хорошо там, где...

Юмор, загадки, походные байки

KemDeveloper
Ёжик-отморозок
Контактная информация:

Re: Новосибирск: хорошо там, где...

Сообщение KemDeveloper » 19.06.2015 0:40

периодически подумываю о Москве, оттуда путешествовать сильно легче и дешевле, и есть небоскребы, вперспективе можно квартиру на 70 этаже купить, чтобы на город с высока смотреть)
Но пока отнекиваюсь тем, что просто надо больше здесь зарабатывать)

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 19.06.2015 1:36

Шичкин Андрей писал(а):Знаете, что производит Завод ХимКонцентратов? - Урановые сборки для атомных реакторов.
Да что вы говорите? Ужас! :)
"Уран", "Атомный реактор" - слова, которые отпугнут любого. Кстати, на завод проводят экскурсии, люди ходят с дозиметрами по цехам - фон как на улице. Просто все сравнивают завод с АЭС, а тут уран просто лежит, а не участвует в цепной реакции. Это, знаете ли, колоссальная разница. Но завод нехороший, это точно. Они что-то еще выпускают. Близко к нему я б тоже жить не стал.
Еще в НСК есть институт ядерной физики (ИЯФ), надо думать там опаснее. Еще есть Вектор, вирусы со всего мира везут сюда. Еще есть... ах, да ладно, НСК - это город торгашей, нет тут ничего ))

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 19.06.2015 9:59

DomNK писал(а): Да что вы говорите? Ужас! :)
уран просто лежит, а не участвует в цепной реакции.
...Но завод нехороший, это точно. Они что-то еще выпускают. Близко к нему я б тоже жить не стал
:)
Я же не говорил, что в НСК был Чернобыль, но в начале девяностых после выброса на НЗКХ по всему правобережью лежал желтый снег. Лично видел.

А уран фонит не только во время реакции.
Кстати фонят и золоотвалы ТЭЦ (примерно 48 мкР/ч).
Естественный уровень радиации около 10 мкР/ч

Правда если про естественную радиацию говорить - то в горах она значительно выше, чем на уровне моря. Но это не повод не ходить в горы!!!
Вот и радоновые ванны, по радиации - это же почти "кабинет флюорографии".

ivan_mmf
Ёжик

Сообщение ivan_mmf » 19.06.2015 10:38

DomNK писал(а): Еще в НСК есть институт ядерной физики (ИЯФ), надо думать там опаснее. Еще есть Вектор, вирусы со всего мира везут сюда. Еще есть... ах, да ладно, НСК - это город торгашей, нет тут ничего ))
Ну это не совсем в Новосибирске, по духу так совсем не :) В основной своей массе Новосибирск именно город торгашей...

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 19.06.2015 12:10

ivan_mmf писал(а):Ну это не совсем в Новосибирске, по духу так совсем не В основной своей массе Новосибирск именно город торгашей...
Теперь будем делиться не по городам, а по районам... :lol:
Да...

D.Tramp
Ёжик

Сообщение D.Tramp » 19.06.2015 12:38

vgknsk писал(а):Теперь будем делиться не по городам, а по районам...
Да давно делятся. Ты откуда? С Запсиба! Ой, прячте мобилы! :mrgreen:
Мужик в России должен уметь все!

Яблок бы
Ёжик

Сообщение Яблок бы » 19.06.2015 12:48

ivan_mmf писал(а):
DomNK писал(а): Еще в НСК есть институт ядерной физики (ИЯФ), надо думать там опаснее. Еще есть Вектор, вирусы со всего мира везут сюда. Еще есть... ах, да ладно, НСК - это город торгашей, нет тут ничего ))
Ну это не совсем в Новосибирске, по духу так совсем не :) В основной своей массе Новосибирск именно город торгашей...
Прожила там 20 лет, ни одного торгаша в окружении как не было, так и нет. В Новокузнецке родилась и жила до 17 летнего возраста, потом уехала учиться в Н-ск. Н-ск люблю, Н-цк вспоминаю как город гопоты( Но я жила в таком районе, на 30-м квартале. Там в 80-х ужас был. Только сейчас стала принимать сам Новокузнецк, он изменился за эти 20 лет и гопоты стало меньше. Перекололись все в 90-е наверно.

Вообще, конечно, это Родина и если при мне иногородний начнёт хаять Новокузнецк, то я возмущусь и начну спорить :mrgreen: , но сама очень неоднозначно к городу отношусь.

ириска
Ёжик

Сообщение ириска » 19.06.2015 12:52

Ну только такие воспоминания то и останутся от 30квартала, в 80е годы, да еще в такие подростковые годы :) ;)

algair
Ёжик

Сообщение algair » 19.06.2015 12:55

Шичкин Андрей писал(а):
DomNK писал(а): Да что вы говорите? Ужас! :)
уран просто лежит, а не участвует в цепной реакции.
...Но завод нехороший, это точно. Они что-то еще выпускают. Близко к нему я б тоже жить не стал
Кстати фонят и золоотвалы ТЭЦ (примерно 48 мкР/ч).
Естественный уровень радиации около 10 мкР/ч

Правда если про естественную радиацию говорить - то в горах она значительно выше, чем на уровне моря. Но это не повод не ходить в горы!!!
Турецкий чай, популярный во времена всеобщего дефицита начала 90-ых" давал около 50 мкр.час
Угольный шлак замерял неоднократно и в разных местах - отличий от общего фона не находил никогда. Видимо, зависит от состава углей.
Если под ногами гранит с большим содержанием кпш можете и 70 мкр.час получать и жить при этом долго и счастливо.
Сам прибор СРП-68-01 за счет эталонного элемента дает оператору около 40 мкр.час в течении всего рабочего дня.
До 25 мкр.час намерял однажды в обычной хрущевской панельке. От стен ))
Волков бояться..... ))

Яблок бы
Ёжик

Сообщение Яблок бы » 19.06.2015 13:12

ириска писал(а):Ну только такие воспоминания то и останутся от 30квартала, в 80е годы, да еще в такие подростковые годы :) ;)
Так вот)) я и помню - познакомишься в пионЭрском лагере с новыми подругами из центрального района, а они потом к тебе в гости ни ногой. Все боялись. А мы там жили и даже гуляли)) идёшь так дышишь "свежим" воздухом, а тебе то "кислый" предлагают, то спрашивают может он у нас есть, то сексом мечтают заняться прямо здесь и сейчас. В общем нервные были прогулки)) перебежками и в обход отдельных особо опасных точек.

mihalich
Ёжик

Сообщение mihalich » 21.06.2015 20:04

Fallout13 писал(а):Кому что нужно ).

Достопримечательности и наличие ВУЗов (дети все равно разлетятся) по большому счету до лампочки :)
Что разлетятся учиться в другой город - это не есть хорошо - могут и залететь. Наличие достаточного выбора ВУЗов в родном городе - благо. Новокузнецк - уютный город для пенсионеров, но для активных, заточенных на карьерный рост - мелковат.
Всё знает только дурак, умный во всём сомневается

андроша
Ёжик

Сообщение андроша » 21.06.2015 22:30

А я хочу шахту нашему городу. Муж до Ерунаковской из Осинников ездит. 2,30 туда и столько же обратно. Денег спонсорских не поклянчить, предприятий нет.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 22.06.2015 2:21

андроша, в Осинниках же есть шахты?

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 22.06.2015 13:46

Только приехал из столиц.
Был 4 дня в Подмосковье+1 день Красная площадь+
и 4 дня в СПб.
Впечатления:
СПБ- очень холодно!! Ходили как капусты, пришлось всю одежду одевать на себя,хотя дома было +30.
Довольно грязно, после Нвкз очень бросается в глаза. Урн очень мало, с бутылкой или бычком приходилось гулять по пол-улицы, под ноги моветон бросать, хотя народ не парится по этому поводу.
Мск- Все бегут-бегут-бегут... Цены просто ппц!
Тоже грязно, трафик сумасшедший.
Менты на Павелецком курили прям на крыльце. Попробуй в Кузне покури ОКОЛО вокзала., а там все всем пофиг.
Пробки дикие. И народ сильно различается по уровню достатка. В р-не Красной Площади без Картье на руке и наглаженного костюма чувствуешь себя бомжом

В общем я дома и очень рад, что вернулся в ЧИСТЫЙ ОПРЯТНЫЙ НОВОКУЗНЕЦК!!
я Кузнец, я не могу не куя.

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 22.06.2015 14:20

кузнец писал(а):Цены просто ппц!
В Москве цены на 10-20% ниже чем в НК (на продукты). Просто нужно в обычные магазины ходить. В туристических зонах цены в 3-5-10 раз выше.

кузнец, а еще, знаешь как приятно болеть за команду, которая борется за Кубок Гагарина, а не за 15ое место в конференции...

Ответить

Вернуться в «На привале»