Молочная флудилка

Юмор, загадки, походные байки

РоманКем
Спасатель из этого дела

Re: Молочная флудилка

Сообщение РоманКем » 21.12.2016 15:29

виктор48 писал(а):У нас на тур .базе Восход стояла клетка .В ней жила медведица Машка .Её все любили и кормили .Но потом она ребёнку, то ли руку оторвала ,то ли изуродовала ,подробностями не интересовался :oops: .Лет десять назад это было.Куда её дели не знаю. :mrgreen:
У каждого время идёт по своему: было это лет 30 назад. У Машки был железный лоток 10 на 10 см. длиной метр, по нему бросали печенье, хлеб, малина из бумажного мешочка, а она спала мордой в лоток и не поднимаясь пасть раззевала. А руку медведица девочке всю покусала и разорвала.

Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 21.12.2016 15:49

ириска писал(а):недавно почувствовала и поняла разницу между зверем и животным
Есть ещё скотина! Но это уже самые ужасные! :)

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 21.12.2016 16:17

Aldar Hasa писал(а):Есть ещё скотина! Но это уже самые ужасные! :)
Скотина тоже по градациям отличается: та которая четвероногая - она вполне нормальная, а вот двуногая - это уже точно совсем плохая... :)
Мой финиш - горизонт....

виктор48
Ёжик

Сообщение виктор48 » 21.12.2016 20:01

ириска писал(а): миша Гоша — это зоопарковский и он меня уже узнает, мне кажется
Это хорошо ,но осторожность не помешает.
Я где то слышал ,что медведи и в цирке и в зоопарке ,до определённого возроста живут,а потом они уже становятся очень опасные и их отстреливают .
Мы как то на рыбалку на газ 66 ехали.Сидим в кузове ,под тентом ,ничего не видим .Водитель сигналит .Мы впереди брезент откинули .Метров 200 ,а может дальше ,впереди какой то зверь через дорогу переходит.Мы гадаем .Что то большое ,однако лось.Он быстро так скрылся .Водитель по газам .Подлетает к тому месту ,а там медведь .Таких ни в одном зоопарке не увидиш .Громадный ,у нас в сырых местах травища в рост человека ,а у него голова выше травы ,и он прыжками в гору ,легко так ,как будто по поляне бежит.
Потом сколько пытался сравнить .ни в фильмах ни где то по телеку .Таких гигантов не видел .Это мы по Татуясу ,на Верхнюю Терсь ехали

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 21.12.2016 20:36

виктор48 писал(а):Это мы по Татуясу ,на Верхнюю Терсь ехали
Здесь поддержу, раньше в тех местах конец девяностых-начало двухтысячных были особо крупные экземпляры, то ли база кормовая была хорошая, то ли "порода" сама по себе такая крупная, то ли еще какие факторы.
Сейчас, там медведи стали "мелкие", ту "породу" медведей в свое время после нескольких нападений на человека, всю отстреляли.

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 26.12.2016 1:44

Опять самолёт... :!:
Жесть, нет слов...
Думаю диверсия или теракт, причём от заокеанских "партнёров" :!:

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 26.12.2016 1:50

Аккемыч писал(а):причём от заокеанских "партнёров"
Вариант громкого старта выборов-2018 не рассматриваешь?

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 26.12.2016 8:03

А насколько серъезна проблема диверсии через закладки в электронику,чипы и т:?: :arrow:
«Закладкой» в электронике называется устройство, внедряемое в саму конструкцию чипов и микросхем. Впоследствии оно позволяет человеку, установившему устройство, получить несанкционированный доступ к информации или намеренно нарушить работу той или иной системы. Обнаружить «закладку» очень сложно, поскольку она обычно встраивается так, чтобы выглядеть как «родной» элемент электроники.
Подробнее: http://www.anews.com/p/53310934/ д
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 26.12.2016 8:15

De omnibus dubitandum

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26.12.2016 10:12

komandor писал(а):А насколько серъезна проблема диверсии через закладки в электронику,чипы и т:?:
Снятие информации с электронных устройств, внедренных в компьютеры, контроллеры и прочие подобные устройства - давно отлаженная практика. С помощью подобных чипов можно вмешиваться в работу этих устройств. Поэтому в нашей оборонке и правительственных средствах связи используются отечественные компоненты. Не всегда их возможности соответствуют зарубежным аналогам, но так спокойнее.
Мой финиш - горизонт....

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 26.12.2016 11:37

говорят, что спланированная атака ПЗРК маловероятна.
рейс должен был дозаправляться в Моздоке, а не в Адлере.
Может быть столкнулся с разведывательным беспилотником?

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 26.12.2016 11:51

komandor писал(а):Одна из версий - http://echo.msk.ru/blog/day_video/1898534-echo/
Командор, не стоит ПОСТОЯННО втыкать ссылки с сомнительного ресурса.
Я лично этих либерастов не слушаю и слушать не хочу.
я Кузнец, я не могу не куя.

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 26.12.2016 12:40

кузнец писал(а):
komandor писал(а):Одна из версий - http://echo.msk.ru/blog/day_video/1898534-echo/
Командор, не стоит ПОСТОЯННО втыкать ссылки с сомнительного ресурса.
Я лично этих либерастов не слушаю и слушать не хочу.
Кому, что и куда втыкать - мне решать.
А лента.ру вас устроит - анализ версий https://lenta.ru/articles/2016/12/25/investigation/
De omnibus dubitandum

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 26.12.2016 14:50

Макс писал(а): Поэтому в нашей оборонке и правительственных средствах связи используются отечественные компоненты.
Недавно был скандал, ссылку не дам, некогда искать.
Так вот, одна расчудесная фирма, "производила" электронные компоненты путём перемаркировки импортных комплектующих под отечественные.
Это бизнес такой.
Разобрались с этим эпизодом до конца или нет - неизвестно.
А таких эпизодов могло быть не один :roll: .

А разве не возможен подкуп кого то из обслуживающего персонала?

Макс
Ёжик с избушкой
Контактная информация:

Сообщение Макс » 26.12.2016 15:16

Аккемыч писал(а):А разве не возможен подкуп кого то из обслуживающего персонала?
Аккемыч, если рассматривать версию теракта, мне кажется она маловероятна. Трасса саммолета была изменена уже во время полёта, изначально планировалась дозаправка в Моздоке, потом сменили аэропорт из-за погодных условий на Адлер. В этой ситуации пришлось бы перекраивать все планы в последний момент, а это очень сложно. Если бы какую-то гадость сделали в аэропорту вылета - Жуковском, авария произошла скорее всего раньше. Скорее всего технический или погодный фактор, мне в Адлере приходилось садится и взлетать, к счастью в качестве пассажира. Аэропорт очень сложный - с одной стороны горы, с другой - море, все маневры происходят только над морем. ВПП короче стандартной. Думаю, сейчас нет смысла гадать о причинах катастрофы, слишком мало исходных данных. Подождем результатов официального расследования.
Мой финиш - горизонт....

Ответить

Вернуться в «На привале»