Молочная флудилка

Юмор, загадки, походные байки

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Re: Молочная флудилка

Сообщение DomNK » 13.01.2018 23:26

roman-75 писал(а):
12.01.2018 22:18
Те же 10-15 лет назад было еще идиотичней, правда тогда тех же хоккейных коробок во дворах толком то и не было :D,
Рома, тебя так сильно эпоха Ельцина впечатлила, что ты постоянно с ней сравниваешь нынешнее время? Так это один из самых стремных периодов России за последние пару сотен лет. Ну а в 80е были коробки во дворах, но не было интернета - спасибо Путину?
Вот представь, что завтра президента сердечный приступ прихватит и кирдык. У сторонников ВВП тоже сердечко заболит и нервозность повысится. И я больше скажу - у меня тоже, и у всех сторонников собчаков, грудининых, жириков и всех остальных тоже неспокойно будет. Потому, что у нас в стране ВСЁ сосредоточено в руках одного человека. Никакого запасного варианта.

PS: сегодня побывал в мультимедийном музее "Россия - моя история", их построили в некоторых крупных городах. На новосибирский потратили 500+ млн. руб. Сделано здорово, хотя я ожидал больше и современнее, но все равно понравилось. Там вся история Руси до наших дней. До конца марта музей бесплатный. И да - там немало положительных упоминаний Путина. Даже Иван Грозный удостоен меньшего внимания :D

roman-75
Ёжик

Сообщение roman-75 » 14.01.2018 7:14

DomNK писал(а):
13.01.2018 23:26

Рома, тебя так сильно эпоха Ельцина впечатлила, что ты постоянно с ней сравниваешь нынешнее время?
Так с чем мне сравнивать ? родился в СССР, сознательную жизнь начал при Ельцине.

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 14.01.2018 13:49

phpBB [media]
De omnibus dubitandum

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 14.01.2018 19:40

Из ролика писал(а):Власть делает всё для того, чтобы ее снесли...
Власть делает всё для того, чтобы нам с вами некогда было думать о власти, а мы работали и работали для более-менее достойного существования семей (а кто-то и реально ради того, чтобы с голоду не сдохнуть) и не отвлекались от работы.

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 15.01.2018 17:06

Не считайте деньги Грудинина, а читайте его программу и судите по делам

АВТОР
Сергей Удальцов
лидер движения «Левый фронт»

Сразу после регистрации Павла Грудинина кандидатом в президенты России в официальных СМИ появилась «сенсация» — Грудинин якобы миллиардер, который владеет акциями на 7.5 миллиардов рублей. Конечно, после тщательного разбирательства выяснилось, что СМИ, естественно, все переврали. У Грудинина, на самом деле, в собственности находятся 200 акций на общую сумму 37 миллионов рублей, а «черные пиарщики» 37 миллионов умножили на 200, откуда и получились пресловутые миллиарды. Так что это явная ложь, и здесь отличная перспектива для судебного иска.

Сам Павел Грудинин прокомментировал этот информационный «вброс» так: «Если бы у меня было 7,5 миллиардов, я бы построил медицинский центр, где бы все бесплатно лечились!». Хороший комментарий и, я думаю, правдивый.

В целом, активизация «антигрудининской» пропаганды мне совершенно понятна. В кремлевской администрации считали, что Грудинин мало известен в стране, для Путина не опасен, поэтому не стали жестко препятствовать его выдвижению. Но когда пошли первые социологические опросы, где Грудинин демонстрирует последовательный рост рейтинга, в Кремле засуетились. Считаю, что это хороший сигнал, подтверждающий силу нашего кандидата.

Но самое главное, меня смешат все эти агитаторы против Грудинина, которые эксплуатируют тему «миллиардов на счетах», «красного олигарха», «капиталиста» и так далее. Кстати, эти пропагандистские штампы, не задумываясь, подхватывают некоторые «ультралевые» активисты, по мнению которых, кандидат от левых сил должен обязательно работать у станка и быть очень бедным.

Давайте задумаемся. Ни Маркс, ни Энгельс, ни Ленин — не были «классическими» рабочими, не голодали и жили в относительном достатке. Но это не помешало им стать проводниками прогрессивных коммунистических идей, за что их и сейчас почитают во всем мире.

Главное — не материальный достаток того или иного человека, а те идеи и принципы, которые он исповедует. Если вы прочитаете программу Грудинина (которая еще будет дополняться), то увидите, что это прогрессивная программа, направленная на социалистические реформы, на улучшение жизни именно человека труда. Недаром, сам Грудинин не устает повторять — «Тот, кто честно работает, должен жить лучше бездельника или мошенника». И с этим нельзя не согласиться.

Поэтому надо заканчивать считать деньги на счетах Грудинина. Да, он не бедный человек, но он эти деньги не украл, а честно заработал. При этом все работники «Совхоза имени Ленина» хорошо зарабатывают, и это как раз заслуга директора предприятия. И уж давайте скажем откровенно — Путин, Жириновский и Собчак будут явно побогаче Грудинина.

Самое главное — это не доходы Грудинина, а то, что он идет на выборы с программой, которая может изменить нашу с вами жизнь в лучшую сторону, которая направлена на искоренение коррупции и беспредела чиновников, на развитие нашей промышленности, науки, медицины и образования. При этом данная программа отчасти уже реализована в «Совхозе имени Ленина», в чем вы можете убедиться лично. И за эту программу (а не лично за Грудинина) стоит побороться очень серьезно.

На этом и будем стоять.

ЗЫ. программа Грудинина https://www.leftfront.org/?p=1845
De omnibus dubitandum

komandor
Ёжик

Сообщение komandor » 15.01.2018 17:24

Интервью Болдырева Ю.Ю. Нужна немедленная реакция на провокации СМИ.
phpBB [media]
De omnibus dubitandum

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 15.01.2018 18:37

komandor писал(а):
15.01.2018 17:06
И за эту программу (а не лично за Грудинина) стоит побороться очень серьезно.

На этом и будем стоять.

ЗЫ. программа Грудинина https://www.leftfront.org/?p=1845

Кому лень читать самому , может послушать программу Грудинина в прочтении Хазина
[media]https://youtu.be/ymgF1PT61lk[/media]
Последний раз редактировалось Шичкин Андрей 15.01.2018 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Miha
Ёжик с гитарой

Сообщение Miha » 15.01.2018 21:58

Shurik писал(а):
13.01.2018 19:08
. (18 лет "надо" и "должны будем" - остаются на том же месте.)
Вот, вот я тоже заметил, слово "надо" аж зашкаливает :)
Кю!

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 18.01.2018 19:43

Сегодня глава новосибирского метро признался что ждет-недождется когда выборы пройдут чтобы ему разрешили цены поднять на проезд, тк в убыток возит.
Фонд благосостояния профукали.
Денег нет. Теперь уже все равно кто победит - в ближайшие годы нас ждет попа.

Shurik
Ёжик

Сообщение Shurik » 18.01.2018 21:19

Попа. Но попа бывает разная. Это ведь не только наше текущее состояние, но что важно - это и текущее направление движения. От того кто победит зависит будем ли мы двигаться верным курсом (по версии путинистов) вглыбь, или всё таки начнём выгребать оттуда. А чудес конечно не бывает - инерционность - она не только в физических явлениях присутствует.

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 18.01.2018 22:20

нравиться мне Ваш оптимизм в вере в своё знание текущей ситуации в Стране, а главное в Знание, кто это всё исправит... тут главное крылья не обломать в полёте...
ну и каждого ждёт будущее... в которое он идёт...
Да...

Shurik
Ёжик

Сообщение Shurik » 18.01.2018 23:56

У меня есть глаза которыми я смотрю и читаю, уши котроыми я воспринимаю приходящую информацию, и чердачное отделение, делающее выводы из того что я вижу, слышу и знаю.
И вывод этот, а не вера, действительно состоит в том, что то куда мы идём, есть слово употреблённое в посте выше.

И "Знание" в настоящее время состоит совсем не в том, что есть кто-то кто "это всё исправит".
Знание состоит в том что в данный момент неожиданно сложилась ситуация, когда появился шанс начать вылезать из задницы.
Между ситуацией со 99,99999...% надёжностью продолжать стабильно тонуть, либо - иметь весьма реальный шанс выбраться, я почему-то выбираю второе.
Это странно, да?

Почему этот шанс я вижу более чем реальным, несмотря на то что все включившиеся в этот вариант силы каждая по отдельности мне не близки на 100%? - как раз потому что они во первых - смогли реально согласиться и организовать сотрудничество, понимая что не время упираться в идеологические разногласия. Это супер-результат. (Тут Ю.Ю. Болдырев - даже не знаю что сказать. Молоток).
И второе, что общее для них пересечение представлений о целях и методах получается свободным от махрово-коммунистических и слишком радикально-националистических вариантов.
Грудинин же очевидно до конца не собирался становиться кандидатом. Во многих моментах он меня огорчает - (хочется прям встать за спиной и подсказвывать). Но ставка сейчас не на личность, а на блок способный прекратить падение страны. Причём если потрудитесь поанализировать информацию с этой стороны, то обратите внимание - сумма их предложений ведёт к ослаблению роли президента (хотя людям с монархическими атавизмами в подкорке это не понравится), к восстановлению выборности власти (или если уж честно - впервые к её развитию в России).

В конце концов, у нас что, монархия? Тогда какого хрена оно на 4-й срок прётся? Ну плюёт же народу в рожу! (Мне - в рожу).

Сова
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение Сова » 19.01.2018 2:57

Стихия - veslo.ru Переход - owos.ru

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 19.01.2018 9:01

Shurik писал(а):
18.01.2018 23:56
Во многих моментах он меня огорчает - (хочется прям встать за спиной и подсказвывать).
Весь мой пост Вы свели к этой, подтверждающей его, фразе ... :D
Да...

Shurik
Ёжик

Сообщение Shurik » 19.01.2018 9:46

vgknsk писал(а):
19.01.2018 9:01
Shurik писал(а):
18.01.2018 23:56
Во многих моментах он меня огорчает - (хочется прям встать за спиной и подсказвывать).
Весь мой пост Вы свели к этой, подтверждающей его, фразе ... :D
Нет, продолжим :D ...
Речь только о дебатах с журналистами, и то что Грудинин не на все вопросы отвечал удачно (однако, уходя от ответа не хуже Путина - я это отметил), означает только что он был не готов к этой ситуации, и не более. Посмотрите его самостоятельные выступления (мне с 2014г попадались) - всё внятно, конкретно и убедительно.
И это абсолютно не значит что Грудинин (+ команда за ним) как президент хуже Путина (+ шайки за ним).
P.S.
(А когда что-то говорит Путин, мне хочется прям заткнуть себе уши, чтобы это позорище не слышать. Или вообще ничего не хочется).

Ответить

Вернуться в «На привале»