Молочная флудилка

Юмор, загадки, походные байки

Diimon
Ёжик

Re: Молочная флудилка

Сообщение Diimon » 10.01.2018 15:08

DomNK писал(а):
10.01.2018 12:44

PS: vvstalker, это что за чудо-предприятие?
Евраз - хрен ему в глаз!
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

WAler
Ёжик-админ

Сообщение WAler » 10.01.2018 16:42

кузнец писал(а):
10.01.2018 11:38
Так что верю, что в 2018 и до своей квартиры наконец-то добрались.
Сделаем и тут ремонт на совесть.
Так что то хозяин квартирки про это не говорит. Не обещает ничего.

Я думаю надо минимум сделать, чтобы был второй тур, хозяин призадумался бы хоть, пообещал бы хотя бы ремонт (рассказал что и как ремонтировать будет)...

+ интересная диограмма
Изображение
ВОТ.

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 10.01.2018 17:24

algair писал(а):
09.01.2018 21:28
PbICb писал(а):
09.01.2018 20:51

Мы в 12 году делали. Отправили мэйл с заявлением в Акташ, потом в Кырлыке забрали готовые пропуска. Всех дел на пять минут, не выходя из дома. Не вижу разницы, честно говоря )))
На моей короткой памяти перевозчика несколько групп меняли свой маршрут из за косяков с пропуском
Возможно, они что-то делали неправильно. Сколько народу не в состоянии даже бланк заполнить нормально.
Одичали вы
Это смотря что считать дикостью ))) Если умение ездить так, чтоб штрафы не приходили и нежелание пользоваться поликлиникой, то да, дичь на лицо :mrgreen:

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 10.01.2018 17:53

DomNK писал(а):
Как обычно, наведут марафет в москва-зале к какому-то событию (поговаривают летом соседи с детьми придут в гости, а дети мяч по квартире гонять будут), а весь ненужный хлам, как обычно, свалят в кладовке.
Причем наведут по поверхности, там, где вертолеты летают, а на полу там, где мы ходим, так и останется мусор и завезенные тараканы.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 10.01.2018 18:22

дубль
Последний раз редактировалось algair 10.01.2018 18:59, всего редактировалось 1 раз.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 10.01.2018 18:32

PbICb писал(а):
10.01.2018 17:24
Возможно, они что-то делали неправильно. Сколько народу не в состоянии даже бланк заполнить нормально.
Разумеется )) Например приехали в Акташ забирать пропуск после обеда, а не в восемь утра )) И это еще я невредный, не брал с них за трех-четырехчасовой простой техники, и пограничники тоже люди, и как то соглашались задержаться после рабочего дня (уж не знаю, чем их мотивировали)
Разница между отправки данных на "мыло" и через Госуслуги примерно такая же, как между карандашной запиской на обрывке старых обоев и заказным письмом с уведомлением о вручении. Никто тебе официального подтверждения о приеме твоих документов на ту же почту не скидывает, статус своего заявления в реальном времени ты не отслеживаешь. В лучшем случае - сама позвонишь, и некто неизвестный на том конце провода что то может тебе рассказать. Не обязательно правду - никто эту информацию нигде не фиксирует, и за возможные ошибки не отвечает. Поэтому пропуска терялись, отсылались черт его знает куда, оформлялись месяцами и не туда, куда нужно )) Именно для исключения подобных ситуаций и был создан централизованный портал стоящий над конкретными ведомствами (электрики, пограничники, налоговая и т.д) При разборках очень легко и просто находятся виноватые, и это заставляет работать почти образцово.
Ну и про элемент удобства забывать не стоит - чертовски удобно, когда вся информация от показаний водяного счетчика до состояния пенсионного счета доступна с одного ресурса.
PbICb писал(а):
10.01.2018 17:24
и нежелание пользоваться поликлиникой, то да, дичь на лицо :mrgreen:
Я поликлинику тоже не люблю )) Но например перспектива введения электронных карт пациента с доступом к данным из того же личного радует )) Ждем реализации. А получить талончик по телефону у нас просто нереально. Тупо занят номер с 8 и до момента, когда звонить уже поздно. Интернет не занят никогда )) Очередь на две недели -месяц к узкому специалисту это норма независимо от стояния в живой очереди или записи через интернет портал, но так хоть лишний раз выезжать не приходится, и с озверевшими пенсионерами в очередях не толкаться
Последний раз редактировалось algair 10.01.2018 19:00, всего редактировалось 1 раз.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 10.01.2018 18:45

Заговорили о медицине - зашел в личный кабинет проверить, что изменилось за последнее время. Нашел информацию об якобы оказанных мне медуслугах )) Оказывается, у меня лечили "Поражение межпозвоночных дисков поясничного и др. отделов с радикулопатией" а я и не заметил этого ))) Я так понимаю, поликлиники пытаются со страховых деньги отжать. Был бы терапевт чужим человеком - накатал бы жалобу тут же, а так поговорю с ним (с ней) при встрече ))
Рекомендую проверить свои записи, может, вас уже и от спида пролечили незаметно ))

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 10.01.2018 21:00

algair писал(а):
10.01.2018 18:32
Разумеется )) Например приехали в Акташ забирать пропуск после обеда, а не в восемь утра ))
Ну, мы в тот раз из Г-А на рейсовом автобусе ехали. Прикинь сам, во сколько мы в Кырлыке были, а то я уже не помню )))
Разница между отправки данных на "мыло" и через Госуслуги примерно такая же, как между карандашной запиской на обрывке старых обоев и заказным письмом с уведомлением о вручении.
Верно, но никакой нет разницы между запиской и письмом, если в итоге не работает.
Именно для исключения подобных ситуаций и был создан централизованный портал стоящий над конкретными ведомствами (электрики, пограничники, налоговая и т.д)
Я думаю, что он не только для этого был создан. И для контроля не только за ведомствами 8)
При разборках очень легко и просто находятся виноватые, и это заставляет работать почти образцово.

В благословенном городе Г-А наверное ))) А в диких местах виноваты чаще всего сбои в системе, и фиг ты чего докажешь. А может и вовсе ни фига ))) Ты просто с таким не сталкивался. И надеюсь, не столкнешься :D Дай бог, чтоб все работало.
Ну и про элемент удобства забывать не стоит - чертовски удобно, когда вся информация от показаний водяного счетчика до состояния пенсионного счета доступна с одного ресурса.
Главное, чтобы он не накрылся медным тазом, а то очень смешно будет )))
Я поликлинику тоже не люблю )) Но например перспектива введения электронных карт пациента с доступом к данным из того же личного радует ))
А мне просто не нужно. Если что серьезное, так все равно надо в травму или в больницу. А бронхит, орви и похмелье я и без поликлиник лечить умею :mrgreen:

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.01.2018 21:01

WAler писал(а):
10.01.2018 16:42
+ интересная диограмма
Изображение
Диаграмма плотности бабла в стране или плотности населения? :D

algair
Ёжик

Сообщение algair » 10.01.2018 21:41

PbICb писал(а):
10.01.2018 21:00
Ну, мы в тот раз из Г-А на рейсовом автобусе ехали. Прикинь сам, во сколько мы в Кырлыке были, а то я уже не помню ))
А вы разве в 5 км зону пропуск брали? Если нет, то его и заказывать было не нужно - выписывали на месте в Кырлыке всем по паспорту. А вот с пятикилометровкой - сложней
Верно, но никакой нет разницы между запиской и письмом, если в итоге не работает.
С "запиской" работало кое-как. С "письмом" работает отлично.
Я думаю, что он не только для этого был создан. И для контроля не только за ведомствами 8)
Честно говоря - мне плевать на тотальный контроль. Все мои данные уже есть в социальных сетях )) Я получал СНИЛС, отпечатки моих пальцев давно в базе МВД и симки у меня официальные - по паспорту получены ))
Ты просто с таким не сталкивался. И надеюсь, не столкнешься :D Дай бог, чтоб все работало.
Я, вообще то, работаю в сфере ЖКХ, и с жалобами населения ежедневно сталкиваюсь )) Как и на каких уровнях все работает представление имею весьма неплохое )) Поэтому сам умею грамотно подавать претензии и в большинстве случаев добиваюсь своего )) Имеет значение даже правильно построенный разговор с тем, кто принимает жалобу ))
Главное, чтобы он не накрылся медным тазом, а то очень смешно будет )))
Вернешься к запискам карандашом на обоях, только и всего. Но это ведь не повод сегодня жить с керосиновой лампой и готовить на костре ожидая конца электричества? ))
А мне просто не нужно. Если что серьезное, так все равно надо в травму или в больницу. А бронхит, орви и похмелье я и без поликлиник лечить умею :mrgreen:
Дай Бог здоровья, Ань )) А я бы с удовольствием сейчас сравнил результаты анализов крови пять лет назад с сегодняшними. После 40 надо быть внимательным и не расслабляться )) У нас профосмотр все равно раз в два года обязателен, надо и из этого пользу получать какую-то.

algair
Ёжик

Сообщение algair » 10.01.2018 21:43

Терапевт неофициально мои подозрения про страховые компании подтвердила )) Забавная система ))

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 10.01.2018 22:25

algair писал(а):
10.01.2018 21:41
Если нет, то его и заказывать было не нужно - выписывали на месте в Кырлыке всем по паспорту. А вот с пятикилометровкой - сложней
Ну да. Мы в итоге не дошли, но оно и к лучшему, ребята были совершенно не готовы.
С "запиской" работало кое-как. С "письмом" работает отлично.

Это очень хорошо, когда отлично )) Плохо, когда как у меня.
Честно говоря - мне плевать на тотальный контроль.

А меня раздражает. И хотя в целом его не избежать, облегчать кому-то работу я тоже не собираюсь ))
Я, вообще то, работаю в сфере ЖКХ, и с жалобами населения ежедневно сталкиваюсь )) Как и на каких уровнях все работает представление имею весьма неплохое )) Поэтому сам умею грамотно подавать претензии и в большинстве случаев добиваюсь своего )) Имеет значение даже правильно построенный разговор с тем, кто принимает жалобу ))
Да я ж прекрасно знаю, где ты работаешь )) Кто говорит о ЖКХ? Я все о налоговой. Тут только через прокуратуру можно.
Вернешься к запискам карандашом на обоях, только и всего. Но это ведь не повод сегодня жить с керосиновой лампой и готовить на костре ожидая конца электричества? ))
Вообще-то, птеродактилей это вполне устраивает )) Но я уже подумываю, чем активный юз сего может мне пригодиться. Пока только не вижу, чем.
А я бы с удовольствием сейчас сравнил результаты анализов крови пять лет назад с сегодняшними. После 40 надо быть внимательным и не расслабляться ))
А я бы нет, не хочу расстраиваться )) Но я тебе искренне желаю здоровья :D

algair
Ёжик

Сообщение algair » 10.01.2018 23:04

PbICb писал(а):
10.01.2018 22:25
Тут только через прокуратуру можно.
У прокуратуры тоже есть электронная приемная, но вот именно в твоем случае не уверен, что сработает.... Там хорошо реагируют только на явные нарушения... Я же рассказывал наверняка, как за пару недель заставил электриков заменить аварийную опору? )) До этого соседи и звонили электрикам, и письма (на обоях) писали, и даже депутату жаловались пару месяцев)) Вот обращение через электронную приемную (как раз в генпрокуратуру) с приложением фотографий провисших проводов и записей переговоров с диспетчером горэлектросетей сработало как противотанковая мина ))
Правда, мне прислали официальный ответ, что жалоба моя не подтвердилась, но опору в рекордные сроки до этого успели заменить ))

vvstalker
Любопытный ёжик

Сообщение vvstalker » 11.01.2018 0:21

DomNK писал(а):
PS: vvstalker, это что за чудо-предприятие?
Diimon прав таки. Великий и ужасный ЕВРАЗ
Перемен к лучшему не бывает...
А вдруг...???

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 11.01.2018 0:44

:lol: Изображение :wink:

Ответить

Вернуться в «На привале»