Молочная флудилка

Юмор, загадки, походные байки

PbICb
Ёжик

Re: Молочная флудилка

Сообщение PbICb » 09.01.2018 20:51

algair писал(а):
09.01.2018 19:54
Нет, это для всех.

Aaaа. Вот бы везде так было )))
Быстрей. Удобней. Не подгадывая под расписания, планерки, и хорошее настроение начальства. Вся процедура предварительного оформления - не выходя из дома. Остается только прийти за готовым пропуском или заказать доставку его по почте. С момента открытия сайта и до получения пропуска прошло три спокойных дня вместо обычных пары недель нервотрепки... Я всю эту процедуру описывал. viewtopic.php?f=32&t=6611&start=120
Мне понравилось.
Мы в 12 году делали. Отправили мэйл с заявлением в Акташ, потом в Кырлыке забрали готовые пропуска. Всех дел на пять минут, не выходя из дома. Не вижу разницы, честно говоря )))

Но вообще я так смотрю, я какой-то сцуко птеродактиль доисторический. Всем эти госуслуги жизнь облегчают, а мне нет. Надо как-то что-то менять, что ли...

PbICb
Ёжик

Сообщение PbICb » 09.01.2018 20:57

algair писал(а):
09.01.2018 19:54
Я тебе в личку кину координаты фирмы "заочного ТО"
Спасибо, я посмотрю ))

Miha
Ёжик с гитарой

Сообщение Miha » 09.01.2018 21:03

кузнец писал(а):
09.01.2018 12:17
Со средней ЗП в "Совхозе" в 70тр (анекдот про голубцы помните? кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а в среднем все едят голубцы).
Так что не знаю, за что там цепляться. Таких эффективных "Зиц-Председателей" полРосии.
хе-хе, средне, значит выходит 35 тыс? :!: Хотелось бы, чтоб таких председателей было пол-России ;)
Кю!

algair
Ёжик

Сообщение algair » 09.01.2018 21:28

PbICb писал(а):
09.01.2018 20:51

Мы в 12 году делали. Отправили мэйл с заявлением в Акташ, потом в Кырлыке забрали готовые пропуска. Всех дел на пять минут, не выходя из дома. Не вижу разницы, честно говоря )))
На моей короткой памяти перевозчика несколько групп меняли свой маршрут из за косяков с пропуском. На Белуху готовые пропуска приходилось забирать не в Кырлыке а в Усть-Коксе, в погран городке или в Акташе. И там и там определенных приемных часов по факту не было. Можно было приехать, и переночевать, потому что в 14.00 заканчивается обед, сразу же начинается планерка на пару часов, а потом короткий день и все разошлись. Или твои готовые пропуска направили не в Усть-Коксу а в Акташ )) Или вообще потеряли. Или вам их выдавали, но без входа в пятикилометровую зону, на которую, собственно и планировалось их получить. И за три дня они никогда готовыми не бывали. От слова совсем )) Минимум 2 недели, а бывало и месяц проходил.
Но вообще я так смотрю, я какой-то сцуко птеродактиль доисторический.
Ну я тактично намекаю, намекаю ...)) Одичали вы там, в столицах этих ))

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 09.01.2018 22:03

Shurik писал(а):
09.01.2018 12:37
Начиная с некоторого уровня сложности динамической системы, невозможность предсказания (расчёта конечно) будущих состояний становится принципиальной. Это хорошо известно науке, вера не при чём :)
вот не люблю просто слов... с чего Вы решили, что сложность обеспечения населения всем необходимым уже является той сложностью при которой невозможно предсказать необходимое... вполне можно разбить всё на части и ожидать самоуспокоения системы в своей "эпсилон окрестности" :-) есть вопрос с возникновением нового... он правда тоже открыт, где надо, где не надо. Меня вот 1С уже задолбала с выходом различных вариантов виденья мира её маркетологами...

к вопросу выхода в социализм... я бы (как государство) начал выкупать активы (51 % акций), где место рынку нет.
Да...

Shurik
Ёжик

Сообщение Shurik » 09.01.2018 23:03

Ну спорить не буду :), признаю - оценка на глаз, серьёзно вопросом не занимался, но на тот же глаз - экономическая система России более чем достаточно сложная - количество номенклатуры, технологические цепочки, их взаимоперсечения ( ->конкуренция за ресурсы), узкие / избыточные области, сезонные / территориальные различия, самое главное - поведенческие модели потребления (вот, кто-то не хочет потреблять нововведения в 1С :wink: , а кто-то от них тащится - что делать будем?) - жуть вполне сравнимая с прогнозом погоды, а то и хуже. Только поток исходных данных на вход готовить (вмесвте с модернизациями моделей) - тоже подсистема ещё та видится... В общем, фантазироватьт можно, но лучше - нехай оно само эволюционирует. Который тут рынок? - вот пусть он над этим и пашет.

vvstalker
Любопытный ёжик

Сообщение vvstalker » 10.01.2018 2:04

"Костлявая" рука рынка уже слегка задолбала на работе. Нужна копеечная деталька, на которую раньше при казалось бы ортодоксальной плановой экономике, начальник тупо выдавал деньги на подотчет. Ты шел после работы (или во время работы), покупал и возвращался с чеком. Или если время было в запасе, деталь дорогая или импортная, шел к инженеру по снабжению и выдавал ему всю информацию по заказу. Работа снабженца непростая, приходилось по месяцу ждать или по два.
Теперь мы в рынке. Работаем с колес, чтобы склады не плодить. Чтоб с цеховым снабженцем не париться есть система, где все детальки учтены (привет от плановой экономики). Им там номенклатурные номера присвоены. Пришел к начальнику с допуском в систему, нашел нужную вещь, указал необходимое количество и вуаля - прямо с колес детальку привезли. Срок поставки всего каких-то 90 дней. Но вот если такой детальки в списке нет..... Гемор вам обеспечен. Подаешь заявку на присвоение номенклатурного номера. Через некоторое время вам звонят и уточняют что это за деталька и из чего она (потому, что прокладкой из резины занимается один работник, а из керамики другой. Потом просят фотографию или чертеж. Потом шильдик (попробуй найди его на металлическом стержне диаметром 4 мм. И это при том, что ты уже послал каталожный номер из прайса производителя и указал этого производителя. Потом спросят, почему ты хочешь заказать деталь на, ну скажем для простоты понимания, мерс именно у мерседеса, а не (внимание, даже не у китайцев - аналог) - "в на" украине от Запорожца. Она же реально дешевле. И называется также. Потом попросят указать всех производителей, а если их нет - защитить безальтернативку. Если есть аналоги, проведут тендер. Как правило без твоего участия (особенно прикольно, когда цена заказа копеечная, а стоимость проведения тендера в разы превышает эту цену. Все эти манипуляции могут происходить, как выборочно, так и комплексно. ХЗ от чего это зависит.
Но самое прикольное, что на этом все может не закончиться.
ПОТОМУ, что сотрудник который в снабжении этим занимался был оптимизирован и уходя с обидой, то ли запоролил, то ли потер все свои наработки, а с остальным справился вирус Петя. И все по новой.
Ну а потом, когда номер присвоен и деталька в системе, - мы быстро быстро, прямо с колес, буквально через 90 дней получим свой заказ. Если конечно финансирование на тот месяц не выбрано. В итоге - плату заказанную в начале октября (повезло, что номенклатура была) мы скорее всего прямо с колес буквально через 1 склад получим в марте, или апреле... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я думаю это Путин воду мутит. Или нет?
Я конечно не экономист. Но мне видится, что рынок прекрасно рулит экономикой в условиях расширяющегося рынка и безлимитных ресурсов. Как только рынок прекращает расширяться, а ресурсы подистощаются, рыночная экономика сваливается в кризис, выход из которого (из истории) проходит через войну, с разрушением и захватом чужой части рынка. Но когда все части рынка сольются в один глобальный....
А насчет Грудинина... У нас был изумительный директор завода. Поднял его с колен и вывел в первые ряды Российских предприятий. Профессионал в не знаю каком поколении.
Теперь он МЭР. Нет, он не плохой мэр. Очень много делает для города. Но работа идет так медленно. И иногда на встречах с ним, в его речах прорывается тоска по той власти которой он обладал будучи директором. Когда можно было приказать и твое решение с охотой или неохотой, с той или иной степенью усердия, но выполнялось. А на посту мэра приходится ужом крутиться, чтобы хоть что-то из планов реализовывалось.
Долго слушал Грудинина и вижу в нем (судя только по его словам, т.е. субъективно) этакого светлого мечтателя. Но страна не его "СОВХОЗ". И почему-то в истории обычно именно такие идеалисты встречая сопротивление своей идее, превращаются при наличии силовой поддержки в страшных диктаторов.
Тут Соловьева ругали за дискредитацию Грудинина. А ведь он, будучи классным провокатором, вытащил тогда из светлой личности чудесные планы насильственной, если понадобится, национализации всего и вся кроме мелочи. А еще ему нужна будет команда, которая будет всем национализированным управлять. И заодно, также станет рулить им (Грудининым) туда куда ей надо. И все опять сольется либо к развалу, либо к диктатуре.
В общем движуха это конечно хорошо, но... Помните старый анекдот времен социализма про загнивающий запад, когда граждане прослушав лекцию о нем от пропагандиста, на вопрос последнего: "О чем задумались?" дружно ответили - что хочется немножко погнить. И вот теперь мы немножко, а кое-кто множко гнием. И все бы ничего, но оказывается этого мало и хочется справедливости и глобальной светлой цели впереди к которой можно гордиться и к которой надо стремиться (при этом желательно по дороге не голодать и не мерзнуть!
В итоге встают извечные наши вопросы - Кто виноват? Что делать? Кого выбирать? Ау... Нет ответа... :(
Перемен к лучшему не бывает...
А вдруг...???

vgknsk
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение vgknsk » 10.01.2018 8:12

vvstalker писал(а):
10.01.2018 2:04
Я конечно не экономист. Но мне видится, что рынок прекрасно рулит экономикой в условиях расширяющегося рынка и безлимитных ресурсов. Как только рынок прекращает расширяться, а ресурсы под истощаются, рыночная экономика сваливается в кризис, выход из которого (из истории) проходит через войну, с разрушением и захватом чужой части рынка. Но когда все части рынка сольются в один глобальный....
как-то тут пропущена стадия МОНОПОЛИЗМА, именно она неизбежна, когда рынок истощается или ресурсы в добавок становятся не бесконечными :-) ... а потом этот монополист считает, что он мало зарабатывает :-) и ни какое государство его не ограничит.
Да...

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 10.01.2018 8:47

Что то я уже запутался в этих комментариях: Путин работает на американцев, Грудинин - "глобальный проект".

phpBB [media]

А какие программы у них? Чем отличаются?
Или по " деловым качествам " выбирать будем?

Шичкин Андрей
Ёжик

Сообщение Шичкин Андрей » 10.01.2018 10:54

Грудинин - это типа Трамп в Российском исполнении, за ним национальная буржуазия и коммунисты, а также все обиженные властью - странный компот.
Путин выступает с патриотических позиций, типа "за Державу обидно" - за ним военные, силовики и патриоты.
А в правительстве России технократы и финансовые либералы - ставленники "мировой олигархии"
... которые валят Трампа, продвигают Клинтон и воюют с Путиным ...

Ну вообще винегрет!

Надо поллитра и в баню.
или в горы, пещеры или лес...

кузнец
Ёжик

Сообщение кузнец » 10.01.2018 11:38

Попалось как-то на глаза интересное сравнение(про Путина).
Заселились мы в 2000г в квартиру, по наследству оставленную.
И начали там ремонт делать. А соседи - ганджубасы, то сверху затопят, то сбоку дыру просверлят, то снизу несущую стену расковыряют. И ремонт наш постоянно коту под хвост. Делаем, делаем, а толку =0.
Надо с соседями разобраться, стены укрепить (что и сделано прекрасно).
Так что верю, что в 2018 и до своей квартиры наконец-то добрались.
Сделаем и тут ремонт на совесть.

Так-что понятно, за кого я ))
я Кузнец, я не могу не куя.

РоманКем
Спасатель из этого дела

Сообщение РоманКем » 10.01.2018 12:11

Квартира записана на одного (Путина), а живёт народу много, разного, есть друзья Путина, а в большинство-"остальные".
Все силы остальных уходят на различные ремонты, недавно оттяпали себе ещё одну кухню у соседей, в 54г. её при незаконной перепланировке ЖЭК передал соседям???, за стенкой началась свара у соседей, мы поддержали своих корефанов-проделали дырку в стене и суём в неё бутылки (они ими кидаются в друг друга).
Скоро будут свободные выборы. Опять выберем Путина, он нам объяснил (вернее мы друг другу об этом рассказали), что теперь будет радеть за "остальных", все проблемы с соседями решены?? И он умный человек и все ему верят и альтернативы ему нет... И мы считаем: "когда-нибудь мы начнём жить хорошо", правда ничего для этого не делаем, ждёмс...

Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 10.01.2018 12:28

Люди, будьте бдительны! Не давайте себя убаюкать сладкими речами велеречивых болтунов, обещающих вам всё хорошее и ничего плохого. Лишь хорошее, всё и сразу. Потом будет как вна Украине. Там тоже голосонули за все хорошее и сразу, и даже попрыгали немного. Вроде даже против олигархов. Да и президент у них тоже директор конфеточного завода!!!

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 10.01.2018 12:44

кузнец писал(а):
10.01.2018 11:38
Не знаю как "вы", а я в ней с 1980 года живу, а в 2000г к нам подселился замечательный сожитель :D
И живем мы отнюдь не в спальне или зале, а в кладовке на правах домработниц.
И я что-то не видел еще квартир где ремонты или хотя бы генеральную уборку начинали с кладовок. Как обычно, наведут марафет в москва-зале к какому-то событию (поговаривают летом соседи с детьми придут в гости, а дети мяч по квартире гонять будут), а весь ненужный хлам, как обычно, свалят в кладовке. Ну и не забывают из этой кладовки-кладовой регулярно запасы "несчерпаемые" черпать. А за стенкой у нас вообще друзья в углярке живут :wink:

PS: vvstalker, это что за чудо-предприятие?

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 10.01.2018 13:07

кузнец писал(а):
10.01.2018 11:38
Попалось как-то на глаза интересное сравнение(про Путина).
И начали там ремонт делать. А соседи - ганджубасы, то сверху затопят, то сбоку дыру просверлят, то снизу несущую стену расковыряют. И ремонт наш постоянно коту под хвост. Делаем, делаем, а толку =0.
Надо с соседями разобраться, стены укрепить (что и сделано прекрасно).
Так что верю, что в 2018 и до своей квартиры наконец-то добрались.
Сделаем и тут ремонт на совесть.

Так-что понятно, за кого я ))
Эх!
Где-бы таким оптимизмом заразиться?
С соседями разобрались: у одних барыг купили облигаций на сто с лишним миллиардов долларов, другим простили долги на многие сотни миллиардов...
И главное это свои сожители, уже не понятно, кто они нам, то ли родственники, то ли приживалы какие. Вот они берут из дома всё тащат, то в ломбард, то в другой дом, в другую семью.
И ведь развестись с ними не получится ибо документы у них на нашу жилплощадь и ровен час, как нас самих выживут их нашего же дома. :evil:

Ответить

Вернуться в «На привале»