Провайдеры и прочие повелители интернета...

Юмор, загадки, походные байки

Аккемыч
Ёжик

Провайдеры и прочие повелители интернета...

Сообщение Аккемыч » 16.12.2013 1:10

Вот порой как-то сносно, а иной раз от качества услуг хочется быть злым и неадекватным.
Всё дело в том, что связью с внешним миром служит мне МТС-Коннект (будь он неладен).
Были эксперименты с другими операторами,
но те либо оказывались значительно хуже, либо никак не оказывались.
Ещё элемент усложнения сосотоит в том, что наша деревня (так я называю наш частный сектор) расположена в какой-то теневой плоскости.
Так надеялся на Yota, но увы...
Интересно, кто на чём сидит.
Ещё интересно про тарелочный вариант, может кто чего расскажет...

DomNK
Ёжик
Контактная информация:

Re: Провайдеры и прочие повелители интернета...

Сообщение DomNK » 16.12.2013 1:55

Понимаю тебя. Как переехали в НСК в августе, так на съемной квартире сидел на МТСе почти 3 месяца. Для мобильного интернета весьма неплох, но все равно регулярные перебои и скорость так себе. Как пересел на нормальный проводной интернет - нарадоваться не мог неделю :)
Если нет возможности подключиться к проводному, то остается довольствоваться только беспроводному. Разве что можно купить модем для 4G, скорость может получше будет. Только проверь чтоб в теневой плоскости ловил этот 4G.
Я вот вообще вспоминаю как в 2003 году после свадьбы переехали жить в район, где с инетом была "труба". Выходил в интернет по сотовому телефону по технологии GPRS, скорость было примерно 28 кБит/сек. Сейчас даже в моменты провиса такой скорости не бывает :)

ded-medved
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение ded-medved » 16.12.2013 2:35

3 года работаю в сфере 4g в Кемерово, зачастую проблема со скоростью и стабильностью работы заключается в сигнале (также со стороны БС может приходить нормальный сигнал, а вот от устройства слабый, со стороны пользователя это не отследить, он будет видеть "все антеннки")
в частнике альтернатив нет, потому все пользуют модемы/роутеры, аппетит у пользователей растёт, пропускная способность БС не особо, потому и вторая проблема забитая БС (ну или сектор самой БС)

по поводу сигнала можно порешать так - берём удлинитель (если больше 3х метров, то нужен экранированный) и направляем модем/роутер в сторону БС (можно созвониться с тех. поддержкой, они помогут)
если причина в загрузке канала, тут помочь нечем, можно конечно попробовать поменять провайдера, но зачастую те же грабли, так как все пользуются радиодоступом, а тех. возможность ограничена технологией (да ещё и торренты качков канал валят)
БС - базовая станция
Если вода течёт, значит она тёплая

олеган
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение олеган » 16.12.2013 17:49

Аккемыч писал(а):Всё дело в том, что связью с внешним миром служит мне МТС-Коннект (будь он неладен).
У меня Мегафон, тоже в частном секторе. Слышал можно поставить тарелку (телевизор+интернет), либо какую то штуку (вроде тоже тарелки) ставит гудлайн, но так чтобы между передатчиком и приемником не было препятствий (многоэтажек, труб и подобное). Скорость конечно на мегафоне не супер, но фильм в качестве HD 480 предварительно подгруживаю минут 5-7 (пока покурить схожу) и смотрю без проблем.
А вот на телефоне у меня МТС, последние года полтора лажа какая то, даже не везде в городе можно дозвониться.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Fallout13
Ёжик

Сообщение Fallout13 » 16.12.2013 18:13

в кузне есть энфорта. недешево, но кому надо хороший канал в деревне - разориться можно.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

олеган
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение олеган » 16.12.2013 18:23

Fallout13 писал(а): но кому надо хороший канал в деревне - разориться можно.
В том то все и дело что не в деревне. Например мой дом стоит метров 300 от одного микрорайона, и метров 700 до другого, в которых у каждого желающего есть быстрый проводной интернет. А ч/с получается изгои какие то, ни дорог, ни освещения, ни инета :(

sanches-nk
Неуловимый Ёжик
Контактная информация:

Сообщение sanches-nk » 16.12.2013 18:36

олеган писал(а):А ч/с получается изгои какие то, ни дорог, ни освещения, ни инета
Дело в том, что технология FTTH ( оптика в квартиру) дорогая для частного сектора и мало кто готов платить инсталляцию в размере 10-15 т.р.
Дело в том, чтобы подключать в частном секторе необходимо именно делать оптику в каждый дом, по другому ни как.
А один только оптический приемник более менее толковый с ТВ и WiFi от 5000-6000 рублей, и это самый простенький. А с учетом всех затрат, чтобы включить абонента около 10000 тысяч выходит на одного.
Сейчас оборудование дешевеет, так что, думаю когда включение абонента не будет превышать 2-3 т.р., провайдеры пойдут в частный сектор.
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (c)

Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 16.12.2013 21:43

олеган писал(а): либо какую то штуку (вроде тоже тарелки) ставит гудлайн
Ставил я себе такую. 1,5 года назад оборудование обошлось в 20тыр + 3,5 в месяц абонентская плата и это по минимуму.

олеган
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение олеган » 16.12.2013 21:51

Kaz@nova писал(а):Ставил я себе такую. 1,5 года назад оборудование обошлось в 20тыр + 3,5 в месяц абонентская плата и это по минимуму.
:shock: я слышал дешевле, надо позвонить узнать.

Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Контактная информация:

Сообщение Kaz@nova » 16.12.2013 22:19

Я для офиса ставил.

Аккемыч
Ёжик

Сообщение Аккемыч » 19.12.2013 19:32

Fallout13 писал(а):в кузне есть энфорта. недешево, но кому надо хороший канал в деревне - разориться можно.
Шляпа это всё, друзья юзали и отказались.
Сейчас у многих Yota, очень удобная хрень и управлять тарифом можно, скорость регулируя,
она на базе Мегафона, а он не канает.
Удлинять провод ЮСБи пробовал, начинает распознавать модем, но сопротивлени провода из за длины гасит сигнал... возможно пожадничал с длиной.

Miha
Ёжик с гитарой

Сообщение Miha » 19.12.2013 23:04

Сам провёл себе Гудлайн в частный сектор. Обошлось в 7тыс. Ищешь доброго человека, желательно в прямой видимости на квартире с Гудлайном, ставишь передатчик там и ставишь приёмник у себя и тихо радуешься. Вай-фай мост, решение последней мили. Уже год пользуюсь - всё отлично. А гудлайновцы, Олеган, этим не занимаются,- вчера приезжали Большое ТВ ставить, говорят, первый раз с твоим оборудованием сталкиваемся...
Кю!

олеган
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение олеган » 19.12.2013 23:09

Miha писал(а):А гудлайновцы, Олеган, этим не занимаются
Я просто слышал подобное, Ценник конечно... Меня и модем пока устраивает :)

Miha
Ёжик с гитарой

Сообщение Miha » 19.12.2013 23:12

Есть оборудование и в два раза дешевле, если есть прямая видимость и расстояние в пол километра, то потери скорости не будет.
Кю!

олеган
Ёжик
Контактная информация:

Сообщение олеган » 19.12.2013 23:17

Спасибо за совет, но пока не до этого. А когда "созрею", там и еще дешевле будет, либо еще чего нибудь новое придумают :)

Ответить

Вернуться в «На привале»