Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Сердитый Бобер » 04.12.2015 1:26

олеган писал(а): в законодательстве поверхностные знания...
чотаржуопять, бггг :mrgreen:

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение greyfox » 04.12.2015 6:37

Miha писал(а):Volchara писал:
Я, для общего развития, ознакомился с тем, что необходимо иметь человеку чтобы водить детей в походы. При желание и минимальных финансовых вложений инструктором может стать любой за 1-2 дня.
- Что-то сомневаюсь...и без педобразования нельзя.
Чтобы, например, работать в школе педобразование не обязательно. Главное чтобы администрацию школы устраивало. Правда чиновники от образования любят наехать. Но если прошел "профессиональную переподготовку" (а можно даже дистанционные курсы), то вообще не прикопаешься. А что такое переподготовка и курсы по интернету думаю догадываетесь.

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Сердитый Бобер » 04.12.2015 10:14

greyfox писал(а): Чтобы, например, работать в школе педобразование не обязательно. Главное чтобы администрацию школы устраивало. Правда чиновники от образования любят наехать. Но если прошел "профессиональную переподготовку" (а можно даже дистанционные курсы), то вообще не прикопаешься. А что такое переподготовка и курсы по интернету думаю догадываетесь.
Ты что, не ломай Олежке миропонимание))

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение greyfox » 04.12.2015 12:35

Сердитый Бобер писал(а):Ты что, не ломай Олежке миропонимание))
Так много кто думает.

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Volchara » 04.12.2015 12:41

олеган писал(а): Молодо, зелено и в законодательстве поверхностные знания...
Ну твою жебогамать! Куда тебя опять несёт неандертал с окрайны. Ещё недавно хотел мне голову проломить берёзовым дрыном, а уже стал экспертом в законодательстве. Давай завязывай. Или тебя опять на место нужно поставить?
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
R1d3nvkz
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 16.08.2010 22:09

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение R1d3nvkz » 04.12.2015 15:19

Люба, посмотрел вашу группу в ВК. Сделайте чтобы дети тоже принимали участие в развитие группы. Выкладывавали свои фото с ваших мероприятий, делились ощущениями, приглашали друзей. Используйте популярность соцсетей.
P.S. Я крайне недоволен с позицей что современные дети полность поглащены пк. Там сидят дети на которых забили родители. На них не обращают внимания, у них очень много свободного времени. Вот они и сидят за голубым экраном.
Моего ребенко не оторвать от компа-лошь и отговорки ленивых родителей.
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, но мало кто может это делать." Виталий Кличко

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение greyfox » 04.12.2015 17:23

R1d3nvkz писал(а):P.S. Я крайне недоволен с позицей что современные дети полность поглащены пк. Там сидят дети на которых забили родители. На них не обращают внимания, у них очень много свободного времени. Вот они и сидят за голубым экраном.
Моего ребенко не оторвать от компа-лошь и отговорки ленивых родителей.
Согласен. Когда родителям пофигу и ребенок предоставлен сам себе, так и получается. А если есть совместные интересы, ходят куда-то вместе, занимаются ребенком, то там все на порядок лучше.

Shurik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 24.07.2009 1:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Shurik » 04.12.2015 20:44

А если проблему зала для всех детей решить переносом занятий на Маяковую?
Горнолыжная спортшкола на Маяковой еще живая? В спортшколе напроситься шмотки кидать/погреться, Ольга там еще работает?
Детям интереснее будет чем в классе-то уж точно.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение AWS » 04.12.2015 21:20

Shurik писал(а):А если проблему зала для всех детей решить переносом занятий на Маяковую?
Горнолыжная спортшкола на Маяковой еще живая? В спортшколе напроситься шмотки кидать/погреться, Ольга там еще работает?
Детям интереснее будет чем в классе-то уж точно.
скалодром недалеко от вас открылся, может пустят....http://www.city-n.ru/view/369154.html

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение олеган » 04.12.2015 22:45

Согласен. Когда родителям пофигу и ребенок предоставлен сам себе, так и получается. А если есть совместные интересы, ходят куда-то вместе, занимаются ребенком, то там все на порядок лучше.
Бывает, что ребенок видит как родители сами живут в основном за компом; бывает, заядлые игроманы... Вот и берет пример, а родители вернувшись на короткое время в реальность недоумевают, что дитя оторваться не может.
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Сердитый Бобер » 04.12.2015 23:35

олеган писал(а): Бывает, что ребенок видит как родители сами живут в основном за компом; бывает, заядлые игроманы... Вот и берет пример, а родители вернувшись на короткое время в реальность недоумевают, что дитя оторваться не может.
Ты сам-то лично много таких видел?))

Аватара пользователя
ded-medved
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 19.07.2011 0:03
Откуда: Кемерово

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение ded-medved » 05.12.2015 0:05

мне 28, компьютер у меня появился в 8 классе, это был 2000 год, я нормально так залипал за ним :) правда интернета тогда ещё не было постоянного, музыку и фильмы переносили на винтах друг другу :)
до сих пор я очень много времени провожу за компьютером, только что в игрушки не играю, и тем не менее вырос приличным человеком :mrgreen: в походы там хожу, видяхи снимаю

не нужно упарываться в одной теме, типа я весь из себя турист, фуфуфу за компьютером сидеть, время нынче такое, надо везде успевать и многое постигать
Если вода течёт, значит она тёплая

липо
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.12.2015 1:01

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение липо » 06.12.2015 1:23

года 3 следил за вашим сайтом. не заходил. на ща чет дрогнуло) к вам люди обращаются с реальными просьбами и предложениями... а тут максимум можно получить извеняюсь о....лово твоей просьбы... за 3 года заметил не раз.. половина форума походу имеют походного опыта не больше моего.. а ща как и я занимаютя алковылазками которые я для себя тож считаю походами)) а советы дают как эксперты! кстати начинал в этом доме пионеров! ходил к Сергею Мартынову! хороший мужик!сейчас врядли называется туристом) кста еще проходил курсы НТП в плутоне! хорошие ребята! с ними понравилось) к чему я это? ... не будет тут одыкватных ответов.. мое мнение) а доча как подрастет обязательно приведу к вам) с уважением ко всем!

Аватара пользователя
Колобок
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2015 17:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Колобок » 07.12.2015 18:16

Как то никто не обратил внимания, но у вас землячка водит детей в походы с древним рюкзаком. Может кто менял рюкзак и может поделиться приличным предыдущим, или изобразим гражданское общество и скинемся на покупку рюкзака в знак уважения к "стойкому оловянному солдатику" детского туризма, а присутствующие здесь представители туристических магазинов сделают скидку? Да и не только рюкзаком можно поделиться с энтузиастом и её группой а то грустно смотреть на кастрюлю с примотанным поводом в изоляции на сомнительной газовой горелке.
http://vk.com/albums-106842832?z=photo- ... -106842832

Аватара пользователя
Барашек
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25.09.2015 14:28
Откуда: г. Белово

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Барашек » 07.12.2015 18:46

Колобок писал(а):Как то никто не обратил внимания, но у вас землячка водит детей в походы с древним рюкзаком. Может кто менял рюкзак и может поделиться приличным предыдущим, или изобразим гражданское общество и скинемся на покупку рюкзака в знак уважения к "стойкому оловянному солдатику" детского туризма, а присутствующие здесь представители туристических магазинов сделают скидку? Да и не только рюкзаком можно поделиться с энтузиастом и её группой а то грустно смотреть на кастрюлю с примотанным поводом в изоляции на сомнительной газовой горелке.
http://vk.com/albums-106842832?z=photo- ... -106842832
можете начать творить добро первым.
Как всем известно, консервы делают в консерватории...

Ответить

Вернуться в «Дела нужные, дела хорошие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей