Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение DomNK » 15.08.2017 12:09

Люба писал(а):
15.08.2017 11:49
Перевожусь работать в лицей. География - моя любовь и фанатею по предмету, если честно.
Надеюсь, что не ошиблась и директор там реально поддерживает туризм двумя руками. Так что для меня - новые нагрузки, а для походов и соревнований преград не будет как и прежде. Единственно, что уже не сорвёшься на пятницу, субботу и воскресенье - расписание не позволит. А каникулы - все мои!
Что за лицей?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Brodiaga
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01.03.2016 12:36
Откуда: Осинники, Томск, Анжеро-Судженск

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Brodiaga » 15.08.2017 14:01

Люба писал(а):
15.08.2017 11:49
Перевожусь работать в лицей. География - моя любовь и фанатею по предмету, если честно.
Надеюсь, что не ошиблась и директор там реально поддерживает туризм двумя руками. Так что для меня - новые нагрузки, а для походов и соревнований преград не будет как и прежде. Единственно, что уже не сорвёшься на пятницу, субботу и воскресенье - расписание не позволит. А каникулы - все мои!
А свою детскую секцию туризма будете переносить в лицей?
С уважением к вашему времени, Владимир.

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 15.08.2017 23:36

Да, мне дают часы в лицее и на географию, и на туризм. Лицей №46 Новокузнецка.
И всё в норме - школьники из других школ смогут приходить по-прежнему в клуб в Заводском районе Новокузнецка. Надеюсь, что ДДТ не откажет мне в совместительстве. Так что в ДДТ№4 Новокузнецка - приглашаю школьников с 4 по 11 класс в группы на занятия туризмом.
Будет, по прежнему, активно и интересно!
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение DomNK » 15.08.2017 23:42

Люба писал(а):
15.08.2017 23:36
Да, мне дают часы в лицее и на географию, и на туризм. Лицей №46 Новокузнецка.
И всё в норме - школьники из других школ смогут приходить по-прежнему в клуб в Заводском районе Новокузнецка. Надеюсь, что ДДТ не откажет мне в совместительстве. Так что в ДДТ№4 Новокузнецка - приглашаю школьников с 4 по 11 класс в группы на занятия туризмом.
Будет, по прежнему, активно и интересно!
Вы - молодец! Найти бы такого же самоотверженного педагога в Новосибирске...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 16.08.2017 8:13

Спасибо за похвалу. Новосибирск гораздо дальше от наших прекрасных мест. Нам, в этом смысле, гораздо проще: горнолыжные трассы доступны прямо в городе, 4 часа на электричке и ты на Лужбе, чуть дальше проехал и ты в пещерах Хакассии. У нас легче в этом смысле. Да, еще 170 км и ты в Шерегеше. Географическое положение очень благоприятное у нас. В Междуреченске так же, но там город поменьше.
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 18.08.2017 8:36

Воспользуюсь уютной площадкой и размещу рекламную информацию о нашем клубе.
Родитель, имей совесть! :)
Коллектив педагогов ждет и готов помогать Вам в развитии всех способностей Вашего ребенка! Мы работаем для Вас и Ваших деток, и хорошему родителю остается только напоминать ребенку о занятиях и поддерживать его во всех начинаниях.
Клуб ждет!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Люба 21.01.2018 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 21.01.2018 14:19

Первое полугодие работы в лицее прошло. Клуб мне таки пришлось оставить. Теперь работаю только в лицее.
И еще интереснейшая ситуация произошла: мне не разрешили остаться в доме творчества, где было у меня 6 групп школьников, где я вела туристический кружок.
Не оставили, не разрешили работать на пол-ставки в доме творчества. Не разрешили по таким весомым причинам, что это тема отдельного разговора.
Оказывается, зарплата руководителя напрямую зависит от уровня зарплат педагогов. И, следовательно, руководителю полуставочники абсолютно не выгодны.... Вот таким образом меня сразу ошарашили, что я в доме творчества работать и совмещать не смогу.
Пробовала разными хитрыми путями сохранить мою туристическую компанию, но в лицей с пропускной системой других школьников не пропускают, в поездки мне печати и допуски ставят только на школьников нашего лицея... Короче, школьники так и остались за бортом и без меня...
Систему не сломаешь! Я теперь на соревнования даже мою тренированную и подготовленную команду не могу выставить. (!!!! Всё для детей, ну, ну....)
Хотела выставляться, как руководитель просто "дворовой" команды. Но ведь у двора нет печати...
Полный аут, короче.
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение DomNK » 21.01.2018 14:40

Не хочу примешивать политику, но наплевательское отношение на людей, которые работают на голом энтузиазме - это примета нынешнего времени.
У нас тренер (26 лет, мастер спорта по хоккею) работает за 4000 руб. Хорошо будет работать - обещают поднять зп до прожиточного минимума. А будет работать еще и дворником - ваще тыщ 15 будут платить. Похоже, тут нет зависимости зп руководителя от зп подчиненного )))
PS: естественно, у него есть другие доходы, а тренер - это для души. Тем чиновники и пользуются.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 21.01.2018 14:41

В сентябре мы сходили в пещеру без названия. Назовем её Амзасская...
Сняли фильм, сюжетик из которого попал на наше местное ТВ.
Ссылки на наши работы вот здесь
https://vk.com/video333152175_456239754 - это фильм- знакомство с новым молодым коллективом туристов. Надо сказать, что в походе мои старые туристы всегда со мной тоже. Рискую брать их без печатей и допусков.... Нарушаю...
И вот тут один из сюжетов про нас - это уже ТВ как-то нас увидело и отметило:
https://vk.com/video333152175_456239755
Там второй сюжет про нас - неожиданно и без предупреждения взяли и эксплуатнули наш фильмец... Но я довольна, конечно.
Итак, вопрос, как легализовать моих туристов? Как водить их официально в походы, если они не принадлежат моему лицею и не принадлежат дому творчества?
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 21.01.2018 15:04

Изображение

:) Зато у меня уроки теперь проводятся прямо на склонах Эвереста!
Ни кого не спросила и повесила на всю стену огромный банер.
Школьники бегут в раздевалку за куртками и "всерьез" делают репортажи типа "мы на Эверест идем"
Но сами-то реально видят красоту гор и восторгаются
Последний раз редактировалось Люба 21.01.2018 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
komandor
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 23.01.2012 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение komandor » 21.01.2018 15:09

При очередной пресс конференции нашего президента задать ему ваш вопрос. Изображение
Все проходит
.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение algair » 21.01.2018 15:10

Люба писал(а):
21.01.2018 14:41
Итак, вопрос, как легализовать моих туристов? Как водить их официально в походы, если они не принадлежат моему лицею и не принадлежат дому творчества?
В региональный комитет по спорту и молодежной политике обращались за помощью? (там по организационным моментам подскажут точней, чем здесь) Депутатов напрягали? Подключите родителей Ваших учеников, пусть пишут коллективные письма по всем возможным инстанциям. В газетах местных попробуйте пару статей разместить - успевайте, пока время подходящее. До середины марта время есть еще ))
В Майме детям вернули зал, для занятий Художественной Гимнастикой, тоже пару месяцев бездомными жили...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Люба
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.12.2015 7:58

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение Люба » 21.01.2018 15:16

О! Спасибо за подсказку, это моя неуверенность, что никому не интересна проблема....
Про дворовые команды тему поднять... Пожалуй, отфутболит в минобразования, а те кивнут на федерацию туризма. Они общего языка не найдут - система безопасности должна знать организатора похода, а организатор школьного похода должен иметь статус учреждения.
Да, надо сформулировать четко и ясно. Идея принята на доработку...
Спасибо
Нет, конечно ни к кому не обращалась. Сижу и боюсь высунуться...
Реальное ощущение, что нечаянно в капкан попала
Подумаю - надо что-то решать.
Всегда хочу в горы. Это моё счастье. И значит, моё счастье огромно и безгранично

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение DomNK » 21.01.2018 20:30

Люба, я год ходил в администрацию - общался - просил - обещали - заявления писал. Всё абсолютно бесполезно и пустая трата времени. Потом рассказал о проблеме знакомому журналисту, вышла статья и проблема решилась почти мгновенно. Понабежало чиновников куча со словами "ну что же вы сразу к журналистам, вы бы к нам пришли сначала". В общем, до середины марта время есть, ага ))
PS: у меня и в Кузне есть знакомые журналисты ;)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Как набрать группы школьников-туристов для занятий?

Сообщение кузнец » 22.01.2018 11:09

Люба писал(а):
21.01.2018 15:16
О! Спасибо за подсказку, это моя неуверенность, что никому не интересна проблема....
Про дворовые команды тему поднять... Пожалуй, отфутболит в минобразования, а те кивнут на федерацию туризма. Они общего языка не найдут - система безопасности должна знать организатора похода, а организатор школьного похода должен иметь статус учреждения.
Да, надо сформулировать четко и ясно. Идея принята на доработку...
Спасибо
Нет, конечно ни к кому не обращалась. Сижу и боюсь высунуться...
Реальное ощущение, что нечаянно в капкан попала
Подумаю - надо что-то решать.
Как вариант, друзья открывали Некоммерческое общество.
Регистрируется в Адм Кем обл в г.Кемерово. Можно иметь р/с, печать и все необходимые приблуды.
Вас могут спонсировать(и они часто с радостью это делают) разные предприятия(пожертвования можно списать с ++ для фирмы) через р/с, а вы потом можете закупать необходимые вещи.
Почитайте про НО.
Я думаю много проблем решите.
я Кузнец, я не могу не куя.

Ответить

Вернуться в «Дела нужные, дела хорошие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей