Обсуждение - Алгуйский водопад.

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение andy271 » 21.05.2015 15:31

Про инструмент, орг. вопрос.
На Снежном Барсе есть ли лопаты/кирки/ломики/полмешка цемента?
Или все свое ношу с собой из дома?
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

StrayCat
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.2008 14:44

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение StrayCat » 21.05.2015 20:11

WAler писал(а): А может вообще еще бревен накидать? Раз бревна некоторым так нравятся. А можно в фонтан в городе бревно тоже кинуть? а что, оригинально зато...
можно и в фонтан, конечно, у нас все можно..
одни устанавливают памятные столбы на вершинках, а другие бревна и валуны по феншую расставляют - каждому свое

на спуск может проще не бревенчатые ступени, а что-то типа лестнички на тросах? я пока слабо представляю, как бревнышки на втором каменном спуске ставить. там же скальник? забыл уже все

78and
Значкист
Reactions:
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.10.2010 19:05
Откуда: Междуреченск

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение 78and » 21.05.2015 21:10

Не надо брёвна трогать....и вообще нарушать местный ландшафт. Мы помним всё ещё вокруг в том виде, когда там можно сказать нога человека не ступала. Этот водопад был нами (секция спортивного туризма "Вибрамм" МГСТ) обнаружен в 1988 году. И изба там наша стояла. И друг наш Андрей там погиб. И памятник мы ему поставили. Пусть всё остаётся как было...это думаю желание не только моё.

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение Radius » 21.05.2015 21:13

StrayCat писал(а): ... я пока слабо представляю, как бревнышки на втором каменном спуске ставить. там же скальник? забыл уже все
Там можно анкер поставить подальше от края и веревку повесить, чтобы маятником не уходили к обрыву...
Вообще-то самое "оппа" место - это полочка наверху над водопадом... Там можно мостки и перила из троса...

Вот только надо ли это все делать?
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение Kaz@nova » 22.05.2015 1:35

Сразу прошу прощения за возможные ошибки в правописании, т.к. пишу с смартфона и бухой))). Я в отличии от Александра много раз был на тусах, но при этом ни разу не был на этом водопаде (в силу не преодолимых обстоятельств). Брёвна в водопаде являются его "изюменкой", можно сказать визитной карточкой. Убери их, и водопад станет просто падающем ручьём, не более. Алгуйский водопад ассоциируется с мокрыми стволами ......

Аватара пользователя
CHP
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14.07.2010 12:50
Откуда: Новокузнецк

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение CHP » 22.05.2015 8:14

Намокшие бревна звиздец какие легкие. Зачем их ворошить, тем более тащить в гору на ступеньки.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение DomNK » 22.05.2015 8:58

Kaz@nova писал(а):Сразу прошу прощения за возможные ошибки в правописании, т.к. пишу с смартфона и бухой))). Я в отличии от Александра много раз был на тусах, но при этом ни разу не был на этом водопаде (в силу не преодолимых обстоятельств). Брёвна в водопаде являются его "изюменкой", можно сказать визитной карточкой. Убери их, и водопад станет просто падающем ручьём, не более. Алгуйский водопад ассоциируется с мокрыми стволами ......
+100500
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
oshka
Ёжик-каннибал
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 21.03.2010 0:48
Откуда: nvkz
Контактная информация:

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение oshka » 22.05.2015 9:06

и тут мы плавно переходим к предстоящей ежетусе
предлагаю
преодолеть обстоятельства и сводить Казанову на водопад))
я вам не собака, чтоб шашлык без водки жрать

турыст
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 04.09.2012 17:59

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение турыст » 22.05.2015 9:09

oshka писал(а):и тут мы плавно переходим к предстоящей ежетусе
предлагаю
преодолеть обстоятельства и сводить Казанову на водопад))
на крайняк можно сносить, если обстоятельства окажутся выше :mrgreen:

Аватара пользователя
tanchik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 17.08.2011 16:39
Откуда: Новокузнецк

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение tanchik » 22.05.2015 9:12

Я поддерживаю Казанову хоть и пишу не бухая, там водопад и так засирать стали, а если облегчим доступ к нему тогда будем не только ворошить бревна но и скалы , освобождая их от мусора.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение WAler » 22.05.2015 9:16

78and писал(а):Не надо брёвна трогать....и вообще нарушать местный ландшафт. Мы помним всё ещё вокруг в том виде, когда там можно сказать нога человека не ступала. Этот водопад был нами (секция спортивного туризма "Вибрамм" МГСТ) обнаружен в 1988 году. И изба там наша стояла. И друг наш Андрей там погиб. И памятник мы ему поставили. Пусть всё остаётся как было...это думаю желание не только моё.
Сразу скажу спокуха, я не собираюсь бревна трогать... А ступеньки нужны, на каменном склоне точно, чтобы еще памятники не пришлось ставить.
И ваша память при вас и никто ее забирать не собирается, а мир меняется вне зависимости от нас...
По позвольте заметить моя память тоже помнит поднебесный (пик дураков) без креста...
tanchik писал(а):Я поддерживаю Казанову хоть и пишу не бухая, там водопад и так засирать стали, а если облегчим доступ к нему тогда будем не только ворошить бревна но и скалы , освобождая их от мусора.
Подрыв жд полотна электрички кардинально снизит мусорную нагрузку на весь регион... :wink:
ВОТ.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение DomNK » 22.05.2015 11:53

Подрыв жд полотна электрички кардинально снизит мусорную нагрузку на весь регион... :wink:
Погоди, я еще мотопараплан не купил :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение Шуша » 22.05.2015 17:58

Kaz@nova писал(а): Я в отличии от Александра много раз был на тусах, но при этом ни разу не был на этом водопаде (в силу не преодолимых обстоятельств)
походу у меня каждую ежетусу случались те же непреодолимые обстоятельства :lol: я тоже ни разу не была там
Kaz@nova писал(а):Брёвна в водопаде являются его "изюменкой", можно сказать визитной карточкой. Убери их, и водопад станет просто падающем ручьём, не более. Алгуйский водопад ассоциируется с мокрыми стволами ......
согласна

PS у меня какая-то проблема с цитированием в этом форуме :? выделенная часть текста не цитируется
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение DomNK » 22.05.2015 18:31

Я предлагаю ежетусу на водопаде устроить. Чтобы всем преодолеть все обстоятельства :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Обсуждение - Алгуйский водопад.

Сообщение Nikitos » 22.05.2015 19:52

Ахаха - "мокрые стволы" - символично!
Waler - вот уничтожишь бревна, естество так сказать, а потом будешь жалеть - что нет нужной композиции в кадре :)
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Ответить

Вернуться в «Дела нужные, дела хорошие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей