Веломаршруты

кому крутить не лень
Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 22.06.2009 10:43

И это вот таким макаром вы собралис на Крепость? Мда... проще переплавить велик к гирю и ее тащить - удобнее :D
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 22.06.2009 23:22

Ради эксперемента поднялся таким макаром сегодня на Сыркашинскую гору, рюкзак был пустой, фоток тоже не ждите- ради малого веса пошел даже на то чтобы не брать с сабой фотоаппарат.
ВЫВОД:
Да ну его нафиг такие эксперементы, добрался до места ежетусы и помер почти на месте.
ВЫВОД 2: Либо я старый либо такие ребята под какой-то фигней :D
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 22.06.2009 23:23

Trecom писал(а):Ради эксперемента поднялся таким макаром сегодня на Сыркашинскую гору, рюкзак был пустой, фоток тоже не ждите- ради малого веса пошел даже на то чтобы не брать с сабой фотоаппарат.
ВЫВОД:
Да ну его нафиг такие эксперементы, добрался до места ежетусы и помер почти на месте.
ВЫВОД 2: Либо я старый либо такие ребята под какой-то фигней :D
Конечно под фигнёй :D , с нашей точки зрения.
А вот с точки зрения нормальных :) людей, мы все под фигнёй! :D
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 23.06.2009 0:19

Trecom писал(а):Ради эксперемента поднялся таким макаром сегодня на Сыркашинскую гору
Ха! Я тоже туда как-то раза два подниался. Интересного конечно мало, когда поднимаешься. С самого низа и до самой макушке толкаешь велек с пробуксовкой. Зато спускаться прикольно, особенно по хребту в сторону железки.

Аватара пользователя
Trecom
Классный-классный Ёжик
Reactions:
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08.09.2007 11:17
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Trecom » 23.06.2009 20:55

А кто говорит о толкал?- я его к рюкзаку привязывал дабы испытать все прелести подъема :D . Так то я туда раньше частенько поднимался. А вот скатыватся- это особое удовольствие, особенно на сторону Югуса
Зачем я пил восьмой стакан?

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 23.06.2009 22:45

УРРА! МЫ ВСЕ ПОД ФИГНЁЙ!!! а советову большой фэнкс за сформулированную формалировку :lol:
Кю!

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 23.06.2009 22:47

а может при подъёме палочки в помощь?
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
od1nokiy strannik
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 26.04.2009 11:01
Откуда: bar`n`aul

Сообщение od1nokiy strannik » 23.06.2009 22:48

Miha писал(а):УРРА! МЫ ВСЕ ПОД ФИГНЁЙ!!! а советову большой фэнкс за сформулированную формалировку :lol:
ага, классическая наркомания - хватает одной "дозы" и с каждым разом хочется большей..
любитель сольного пути..

"Нет смысла отрицать, что свобода всегда подстёгивает нас, в нашем сознании она ассоциируется с бегством от собственного прошлого, от притеснений, законов, надоевших обязательств – абсолютная свобода"

Аватара пользователя
xobb
Любитель этого дела
Reactions:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.05.2007 12:16
Откуда: Спиченково
Контактная информация:

Сообщение xobb » 28.06.2009 13:54

od1nokiy strannik писал(а): ага, классическая наркомания - хватает одной "дозы" и с каждым разом хочется большей..
На Алкис с "Уралом" лез и не подозревал это, что под этой самой, не то из Казыра, не то из "Высокогорного" хлебнул... и лез... и леззз...
Однако хочется теперь свой "FUJI Nevada" где-нить "потаскать"...
Придётся в декабре блин как отпуск дадуть...
А ведь фигня не отпускаеть..

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 28.06.2009 22:49

od1nokiy strannik писал(а):а может при подъёме палочки в помощь?
Ещё один серьёзный пробел в безопасности,od1nokiy strannik.
Трекинговые палочки совсем не для этого.
Они для трекинга. Лёгкая ходьба по ровной местности.
К безопасности они не имеют ни какого отношения, а наоборот на сложных участках помогут убиться.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 29.06.2009 23:03

asovetov писал(а): Ещё один серьёзный пробел в безопасности,od1nokiy strannik.
Трекинговые палочки совсем не для этого.
Они для трекинга. Лёгкая ходьба по ровной местности.
К безопасности они не имеют ни какого отношения, а наоборот на сложных участках помогут убиться.
Например поднятся на Караташ, Озерный, Козьи ворота, прижимы на Куприяне в дождь, броды типа Горелого, Крутого, Двойных... все это легкая ходьба по ровной поверхности, где палочки помогут, т. е 90% кто идет на Зубья. Если сложнее, стоит подумать о чем то еще.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 30.06.2009 0:11

AWS писал(а): Например поднятся на Караташ, Озерный, Козьи ворота, прижимы на Куприяне в дождь, броды типа Горелого, Крутого, Двойных... все это легкая ходьба по ровной поверхности, где палочки помогут, т. е 90% кто идет на Зубья. Если сложнее, стоит подумать о чем то еще.
Убиться с трекинговыми палочками можно на любом из вышеперечисленных мест, с кем либо и когда либо это и произойдет.
Нарушение правил безопаснного хождения не сразу срабатывает. Пока везёт.... И чем больше народу ими пользуется тем больше вероятность печального ихода...
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 30.06.2009 0:56

оно и в подъезде убиться можно, что с палочками, что без.. если в руках палки, альпиншток, это же не значит, что можно завернуть голову и лететь не глядя на тропу, надеясь, что они тебе помогут...

""" И чем больше народу ими пользуется тем больше вероятность печального исхода..."""
А это хоть с чем, возмите теже автомобили...

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 30.06.2009 7:47

Треккинговыми палочками надо уметь пользоваться. Тогда они помогают а не мешают..
Лично я не знаю где ещё, кроме крупноглыбового курумника и продирания через заросли, при хождении пешком палочки могут помешать.
На крупном куруме палочки тоже способны помочь, но черезчур повышают цену ошибки при их использовании - промахнулся при упоре, и летишь..
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 30.06.2009 13:25

mesier писал(а):Треккинговыми палочками надо уметь пользоваться. Тогда они помогают а не мешают..
Лично я не знаю где ещё, кроме крупноглыбового курумника и продирания через заросли, при хождении пешком палочки могут помешать.
На крупном куруме палочки тоже способны помочь, но черезчур повышают цену ошибки при их использовании - промахнулся при упоре, и летишь..
Вот вот. В этом и их беда, они, конечно, помогают до поры до времени, но если ошибаешься то последствия могут быть печальными и очень печальными.
Самая большая опасность при крутоватых спусках и траверсах склонов. Палочки для этого просто не предназначены
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

Ответить

Вернуться в «Велотуризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя