Где сшить катамаран на заказ?

Самодельное снаряжение
Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Ltybc » 08.12.2015 19:56

Не подскажет ли кто, где в нынешние времена найти умельцев, способных сшить нестандартный катамаран по пожеланиям заказчика (коим являюсь я)? Конструкция простейшая, материал типа авизента (но его у меня нет), с усилением нижней части чем-то типа тезы. За деньги, разумеется, на договорной основе..

Аватара пользователя
Maksim
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13.04.2013 0:16
Откуда: Кузбасс - Новосибирск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Maksim » 08.12.2015 21:30

Имя Анатолий Кулик приходит в голову... Слышали?

Semen
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18.04.2008 9:18
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Semen » 08.12.2015 22:20

Эриксон Константин 903-994-64-один 4, сегодня с ним разговаривал, позвони думаю возьмется.
Сам уже 3-й кат заказываю у него

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение roman-75 » 08.12.2015 22:34

Maksim писал(а):Имя Анатолий Кулик приходит в голову... Слышали?
Кулик, уже давно перешел на моря, попробуй заказать в Пневмосибире, это бывшая контора Кулика, думаю там возьмутся.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Ltybc » 09.12.2015 16:35

Maksim писал(а):Имя Анатолий Кулик приходит в голову... Слышали?
Слышали. Не надо. Даже если с этой конторой удастся договориться на пошивку нестандартного ката из нестандартных для них материалов, то все равно получится "кулик" - по цене, и по качеству. Качество в этой фирме невысокое, а вот про цену этого никак не скажешь. Вообще, это касается всех крупных компаний: типовые модели, конечно, бывают нормальные, но хочется именно свое, а на это вряд ли кто-то пойдет - зачем им лишний гемор? Или, если соглашаются, то цену задирают до полного запредела. Поэтому, ищутся кустарные или полукустарные умельцы.. Этот Костантин Эриксон из таких? Можно про него подробнее?
Сам шить, к несчастью, абсолютно не умею - Бог этим талантом обделил, и для меня это занятие в числе наименее любимых, если все-таки приходится им заниматься.. Но самоделок на реках Кузбасса видел очень много, иногда встречаются по виду относительно новые - кто-то же их делает, так ведь?

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Aleks_андр » 09.12.2015 16:54

В отделе "куплю пропью" продается катамаран.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Aleks_андр » 09.12.2015 16:59

Ltybc писал(а): Слышали. Не надо. Даже если с этой конторой удастся договориться на пошивку нестандартного ката из нестандартных для них материалов, то все равно получится "кулик" - по цене, и по качеству. Качество в этой фирме невысокое, а вот про цену этого никак не скажешь. Вообще, это касается всех крупных компаний: типовые модели, конечно, бывают нормальные, но хочется именно свое, а на это вряд ли кто-то пойдет - зачем им лишний гемор? Или, если соглашаются, то цену задирают до полного запредела. Поэтому, ищутся кустарные или полукустарные умельцы.. Этот Костантин Эриксон из таких? Можно про него подробнее?
Сам шить, к несчастью, абсолютно не умею - Бог этим талантом обделил, и для меня это занятие в числе наименее любимых, если все-таки приходится им заниматься.. Но самоделок на реках Кузбасса видел очень много, иногда встречаются по виду относительно новые - кто-то же их делает, так ведь?
Меня заинтересовало слово нестандартный. В личку напишите. Чем могу, помогу. Крой, шить не смогу, машина
сломалась.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Ltybc » 09.12.2015 17:51

Aleks_андр писал(а):Крой, шить не смогу, машина
сломалась.
Спасибо. Но выкройка настолько проста, что ее я могу сделать и сам: тупо сигара, или даже просто длинный мешок с закругленными концами, 360 Х 40 см. С некоторыми особенностями, коих нет у типовых моделей. Нужен легкий кат для походов не выше 3 кс, для более сложных - имеется, просто не охота его использовать не по назначению.. Интересует, в основном, именно пошивка. Ну и материал, если у кого какие ходы есть.. с хорошим авизентом у нас в Новосибе тоже не айс.

velikan
Neuklujiy Dolbila
Reactions:
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07.03.2012 20:27
Откуда: Новокузнецк

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение velikan » 09.12.2015 18:14

Ltybc писал(а):с хорошим авизентом у нас в Новосибе тоже не айс.
Может, Вы не в курсе, но уже несколько лет, как с авизентом вообще нигде "не айс": его просто перестали выпускать (единственный в России завод в Кемерово).
Те же материалы, что продаются иногда в магазинах под названием "авизент", не имеют к нему никакого отношения.
В частности, я сталкивался с явной китайской подделкой под авизент (покупал в "Белом камне", они из этого материала даже верх катамаранов шьют): новый в рулоне, действительно похож на авизент, но, стоит постирать, и вся пропитка, дающая толщину и плотность ткани - выстирывается, остается обыкновенная синтетическая "рогожка"...
Копайте, ребята, горы - пустые!

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Aleks_андр » 09.12.2015 18:18

Ltybc писал(а): Спасибо. Но выкройка настолько проста, что ее я могу сделать и сам: тупо сигара, или даже просто длинный мешок с закругленными концами, 360 Х 40 см. С некоторыми особенностями, коих нет у типовых моделей. Нужен легкий кат для походов не выше 3 кс, для более сложных - имеется, просто не охота его использовать не по назначению.. Интересует, в основном, именно пошивка. Ну и материал, если у кого какие ходы есть.. с хорошим авизентом у нас в Новосибе тоже не айс.
Насколько я знаю, авизента уже нет в продаже. Я подумал, что нестандартная форма носовой и кормовой части обтекателя. Я шил обтекатели для парусных катов.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Ltybc » 09.12.2015 18:42

Про авизент был не в курсе :oops: Но какие-то подобные ткани должны быть, или теперь у нас вообще все из-за бугра?

Аватара пользователя
Сова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16.12.2014 19:10
Откуда: МО

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Сова » 09.12.2015 20:52

Ltybc писал(а):Нужен легкий кат для походов не выше 3 кс,
А зачем вам именно кат на к.с. до 3? Почему лодки недостаточно?

velikan
Neuklujiy Dolbila
Reactions:
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07.03.2012 20:27
Откуда: Новокузнецк

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение velikan » 09.12.2015 20:53

Ltybc писал(а):Но какие-то подобные ткани должны быть, или теперь у нас вообще все из-за бугра
Видимо - да, из-за бугра (то бишь - из Китая)...
Остаются Кардура и Оксфорд, что-нибудь ближе к 1000.
Кардура настоящая(американская), по идее должна быть прочнее авизента, но у нас в Кузне такой, точно - не купить, у вас в Сибе - может и быть...
В последнее время у нас, похоже, вообще, под видом Кардуры продается Оксфорд (по цене в 3 с лишним раза дороже)...
Копайте, ребята, горы - пустые!

siberian
Значкист
Reactions:
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.05.2014 0:42
Откуда: Томск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение siberian » 09.12.2015 21:49

Ltybc писал(а):Про авизент был не в курсе :oops: Но какие-то подобные ткани должны быть, или теперь у нас вообще все из-за бугра?
Захотел сшить легкий катамаран. Авизент не не нашел. Покупал (выписывал, перечислял) кордуру в Москве, в фирме Ниола-текстиль. По структуре примерно похожа на рюкзачный авизент (как на тех Ермаках). Была по 250. Сейчас глянул - по 400.
Изображение

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Где сшить катамаран на заказ?

Сообщение Ltybc » 10.12.2015 18:05

Сова писал(а):А зачем вам именно кат на к.с. до 3? Почему лодки недостаточно?
Кат, в таком варианте, как задуман, можно легко сложить в рюкзак и нести одному вместе с остальным барахлом, а раму вырубить на месте. Ни с одной из известных мне лодок этого проделать нельзя.
На кате, даже маленьком и легком, можно не напрягаясь путешествовать в одиночку, вдвоем или втроем. На любой из известных мне сплавных лодок - вдвоем уже очень напряжно. Моторки не рассматриваются по понятным причинам (вес и габариты, опять же).
Кат намного более надежен из-за двухслойности. Шкуру можно сделать легкой, но крайне труднопробиваемой. Лодок с отдельными надувными элементами пока не встречал.
Ну и по проходимости кат всегда лучше. Двойки и тройки тоже разные бывают. Мрас-Су, например, тоже вроде как 2кс, а попадите-ка на Хомуты в большую воду, на лодке.. думаю, желания проходить не возникнет!

Всем спасибо за ответы, буду искать тряпку.. Где пошить, вроде как договорился.

Ответить

Вернуться в «Самоделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя