Самодельный рюкзак с каркасом из весел. Видео-обзор

Самодельное снаряжение
Ответить
Аватара пользователя
cotton
Дитё мегаполиса
Reactions:
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.05.2014 4:33
Откуда: Санкт-Петербург

Самодельный рюкзак с каркасом из весел. Видео-обзор

Сообщение cotton » 10.03.2015 21:57

Самодельный рюкзак с каркасом из весел

Это самшит моего мужа, поэтому пишу от его лица, исключительно мужского. :P

Этот самодельный рюкзак с каркасом из весел я сшил год назад для пеше-водного похода по Кольскому. Во время него предполагались волоки и мне не хотелось челночить по болотам. Поэтому я сконструировал большой рюкзак для надувной лодки и другого скарба на 200 литров, чтобы перенести все сразу.

По этой ссылке видео-обзор http://youtu.be/WYc5ktIdvW0, а вот здесь пошаговая фото-инструкция со схемой http://zabroska.su/?p=1760, по итогам похода я поменял только вход рюкзака.

Главная идея, которая легла в основу рюкзака - съемный каркас из весел, который вместе со специальным широким поясом, полностью разгружает плечи носителя рюкзака и позволяет безопасно переносить тяжелый и объемный груз.

Особенности рюкзака:
• Каркас из весел, который служит одновременно и подвесной системой, и усилением для спинки рюкзака;
• Широкий пояс, который помогает разгрузить спину, а также может использоваться в качестве спинки для сиденья надувной байдарки;
• Легкий вес самого рюкзака – без весел около 1 кг;
• Простота конструкции – всего один шов;
• Возможность трансформировать по объему – от 100 до 200 литров;
• Возможность компактно сложить на дно байдарки.

Максимальный вес переносимого мною в этом самодельном рюкзаке груза – 50 кг, максимальный объем – 200 литров. Это два волока на расстояние около 4 км и около 14 км. В видео я также показываю 2 способа, используя которые можно одевать этот рюкзак.

Внимание! Я не агитирую носить такие тяжелые рюкзаки, я делюсь идеей, которую вы можете применить по своему усмотрению или развить. Я адекватно оцениваю свои силы и, главное, опыт по подъему и ношению тяжелых рюкзаков и призываю вас к тому же!

С уважением, Дмитрий Рюмкин

Аватара пользователя
Дедушка с веслом
Разрядник
Reactions:
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29.01.2015 13:07
Откуда: г. Белово

Re: Самодельный рюкзак с каркасом из весел. Видео-обзор

Сообщение Дедушка с веслом » 10.03.2015 23:26

Божечки святы, вот это чудо сумрачного конверсионного гения :D
Вообще идея клевая, мне пару раз закрадывалась в голову мысль о подобном применении дуг от палатки, но я слишком ленив.

Ответить

Вернуться в «Самоделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя