Медведи =(

Обсуждение техники безопасности в походах и "разбор полетов".
Nikitos
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11.11.2013 21:51

Re: Медведи =(

Сообщение Nikitos » 27.12.2016 22:51

Сова писал(а):Вахтовики Якутии несколько раз переехали медведя Уралами
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-vl6w.htm
В жопы затолкать телефоны козлам этим
Храни порядок и порядок сохранит тебя

Аватара пользователя
Андрей Лойченко
Ёжик-Мамонт
Reactions:
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 17.11.2008 21:03
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение Андрей Лойченко » 28.12.2016 10:03

Хотя я и не люблю медведей всей душой, однако это не весело.
Удлинить жизнь можно лишь наполняя ее впечатлениями

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 28.12.2016 10:22

Radius писал(а): Через несколько дней сам бы к ним пришел. Убил бы кого-нибудь.
А ружья у них не видно.
А вот выкладывать такое в сеть - точно ублюдочность.
+1 Впрочем, придурки сами себе проблемы нашли. Сейчас обсуждают их на всю страну - только что по радио слышал про этот случай.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение DomNK » 28.12.2016 11:33

Меня всегда удивляли люди, которые свои преступления снимают на телефон, а потом еще и на ютуб выкладывают. Непреодолимое желание поделиться своим операторским талантом :)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Re: Медведи =(

Сообщение AWS » 28.12.2016 12:24

да правильно все сделали, шатуна убрали, он будет жрать все, что ему попадется, собака, собаку, человек.... надо было ждать пока чп случится? потом звонить в Москву, получить разрешение, купить лицензию и тд. А чем по факту отличаются от тех, кто выкладывает фото своих карасей? Они тоже жить хотели. Зайдите в любую группу охотников- рыбаков посмотрите. Зверю легче от того по лицензии его убили или нет? Выкладывать не стоило конечно, смотреть не приятно. Сейчас приедут в фуражках и устроят показуху, для отчета о проделанной работе.

roman-75
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 18.12.2012 19:40
Откуда: Новокузнецк

Re: Медведи =(

Сообщение roman-75 » 28.12.2016 13:10

AWS писал(а):Сейчас приедут в фуражках и устроят показуху, для отчета о проделанной работе.
Так оно и будет, "очки" же нужно зарабатывать.
У меня давно сложилось мнение, что самый главный браконьер в отношении фауны в большинстве случаях является тот, кто её должен защищать и охранять.
Боишься-не делай, делаешь-не бойся, не сделаешь-погибнешь.

Тэмуджин Чингисхан

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение DomNK » 28.12.2016 13:21

AWS писал(а):А чем по факту отличаются от тех, кто выкладывает фото своих карасей?
Ну если рыбак будет добивать карася вкручивая в него шурупы, к примеру, или облив бензином и поджигая - у меня будут сомнения в его психическом здоровье. Люди, которые так зверски медведя убивают тоже вызывают подозрения.
ИМХО: им место или в колонии, или в психушке.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Radius
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10.06.2008 16:15
Откуда: Новосибирск

Re: Медведи =(

Сообщение Radius » 28.12.2016 13:40

DomNK писал(а): Ну если рыбак будет добивать карася вкручивая в него шурупы, к примеру, или облив бензином и поджигая - у меня будут сомнения в его психическом здоровье. Люди, которые так зверски медведя убивают тоже вызывают подозрения.
ИМХО: им место или в колонии, или в психушке.
Возможно у них не было другого способа. Ружья-то в ролике не видно.
А вот желание выложить на всеобщее обозрение этот весьма неприятный процесс - это уже патология
А потому, что нет гарантии нигде и ни на что © М. Щербаков

Аватара пользователя
кузнец
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 20.12.2012 16:56
Откуда: Кузня Водная

Re: Медведи =(

Сообщение кузнец » 28.12.2016 15:55

а если это была погоня?
мишка пошалил в деревне, охотники за ним.
Скорее всего подранили и задавили.
снимать зря канеш..
я Кузнец, я не могу не куя.

PbICb
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 02.03.2015 18:40

Re: Медведи =(

Сообщение PbICb » 28.12.2016 16:31

algair, а ты вот говорил, что на Алтае мишки почти все больные. Как их проверяют? Есть в Прибалтике знакомые охотники, так они вообще всех звериков проверяют, будь то кабан или утка. Да так налажено - с утра звонишь, в обед за анализом приезжают, вечером звонят, результаты сообщают...

Аватара пользователя
виктор48
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 03.09.2012 21:19
Откуда: междуреченск

Re: Медведи =(

Сообщение виктор48 » 28.12.2016 19:41

У нас,я думал только медведи больные .А оказывается и козы почти все . Знакомый охотник рассказывал .
Я иногда дроздов на даче стреляю .А тут как то потрошил ,а у них внутри глисты сантиметра 3-4 длиной .И они не в кишечнике, а прямо внутри между кишок ползают .Кашмар :mrgreen:
Теперь я эту птичку, даже в руки не беру.

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 28.12.2016 19:55

PbICb писал(а):algair, а ты вот говорил, что на Алтае мишки почти все больные. Как их проверяют? Есть в Прибалтике знакомые охотники, так они вообще всех звериков проверяют, будь то кабан или утка. Да так налажено - с утра звонишь, в обед за анализом приезжают, вечером звонят, результаты сообщают...
Они теперь везде больные зачастую, в том числе и в Якутии. Возможно, я один из последних людей, кто добровольно, будучи в здравом уме и трезвой памяти съел несколько десятков кг медвежатины холодного копчения и остался здоровым )) Но уже тогда убитых медведей зачастую бросали на месте не трогая ни мяса, ни шкуры (шкура летнего ценности не имеет, мясо толком не проверишь в тайге) Проверяют в ветлаборатории, если есть разрешение на добычу (или знакомый ветврач :wink: ) Говорят, что капсулы паразитов в мышечных тканях можно иногда и невооруженным глазом разглядеть, но правда это или нет - утверждать не возьмусь, не видел. Знакомый охотник (из настоящих добытчиков, а не как большинство, типа меня, выгуливающих ружье несколько раз в году) приобрел себе простой микроскоп для этой цели - срезы мяса изучает тщательно. Отбраковывает и кабана, и медведя, бывает. В спорных случаях беспроигрышный вариант - варить мясо не меньше трех часов при толщине куска мяса не более 10 см.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 28.12.2016 20:04

виктор48 писал(а):.А тут как то потрошил ,а у них внутри глисты сантиметра 3-4 длиной .И они не в кишечнике, а прямо внутри между кишок ползают .Кашмар :mrgreen:
Теперь я эту птичку, даже в руки не беру.
Однажды в месте, где люди появляются не чаще одного раза в десять лет, вытащил благородную рыбу хариуса, который весь по хребту был облеплен неизвестными мне паразитами червяками. Примерно таким же страшным оказалось состояние его кишечника. Экземпляр был настолько хорош в плане размеров и веса, что я не смог его выкинуть просто так, выкинул после того, как похвалился им в лагере (предварительно оторвав всех присосавшихся червей) :D Все другие экземпляры вытащенные из той же ямы были с виду абсолютно здоровыми, но не такими крупными )) На мою бескорыстную любовь к хариусу этот печальный эпизод никак не повлиял )))
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение algair » 28.12.2016 20:08

DomNK писал(а):Меня всегда удивляли люди, которые свои преступления снимают на телефон, а потом еще и на ютуб выкладывают.
Это хорошая, здоровая тенденция, способствующая быстрому оздоровлению человеческой популяции. И на полиции экономить можно здорово. Надо сразу оформлять такие видео как явку с повинной - для дальнейшего стимула идиотов :wink:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
vgknsk
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 06.02.2014 11:09
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Медведи =(

Сообщение vgknsk » 28.12.2016 22:37

algair писал(а):Надо сразу оформлять такие видео как явку с повинной - для дальнейшего стимула идиотов
Идиоты, они и в Африке идиоты...
Да...

Ответить

Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей