Проезд в погранзону Республики Алтай.

Республика Алтай
Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 29.05.2013 11:33

ezik7 писал(а):Аккемыч, дык Нижний Берткемский (или 3-й снизу, что сразу после Елани) давно чуть живой. С виду вроде ничего, а как переходить станешь он весь дышит и прогибается.

Чтот мы не в той теме про мосты разговорились.
Тот мост мне показался намного прочнее.
А был я на нём прошлым летом.Упомянул о нём лишь птому, что придётся через него ходить, в случае чего.
Офф топ, понятно дело.
А по сути тему въезда в Усть-Коксинсую погранзону можно подытожить:
Въезд свободный. А про посещение пятикилометровой зоны будем ждать новостей от тех, кто там побывает по новым правилам.
Открытым и не понятным пока для меня остаётся въезд в погранзону Кош-Агачского района.
Но могу предположить, что там осталось как прежде, Китай и Монголия, как-никак.

ezik7
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 16.04.2011 16:13

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение ezik7 » 30.05.2013 8:16

А как дойти до него, знаешь?
Там же на полянах дорога заканчивается и перед Берткемом прижим.

Аватара пользователя
URMAN
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03.11.2010 14:40
Откуда: Томск

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение URMAN » 03.06.2013 17:09

Группа Уральского высокогорного клуба вернулась домой.
Краткий отчет о несостоявшемся восхождении на Белуху:
http://ermachek.ru/alpinizm/otchety/201 ... y2013.html

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение algair » 06.06.2013 14:19

Макс писал(а):Сейчас звонил в погрануправление Усть-Коксы, изменения следующие: если гражданин России не планирует маршрут в 5-ти километровую приграничную зону, ему не нужно оформлять пропуск, въезд возможен по паспорту. Для доступа в приграничную зону, как и прежде, оформляется пропуск. На въезде в Усть-Коксинский район КПП больше нет, все пропуска оформляются непосредственно в Усть-Коксе.
Что то в Усть-Коксе по телефону 8 38848 20000 дежурный за пропуском всех в Акташ оформляться отсылает. Если только факсом или по электронке в Акташ предварительно запрос отсылать, что бы потом, не заезжая, в Усть-Коксе готовые бумаги получить... Если их не потеряют и не забудут переслать... Дежурный не готов был на такие вопросы ответить.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Макс » 06.06.2013 16:25

algair писал(а):Что то в Усть-Коксе по телефону 8 38848 20000 дежурный за пропуском всех в Акташ оформляться отсылает.

Я звонил в Акташ, они подтвердили, что оформлением пропусков в пятикилометровую зону в районе Белухи теперь занимается именно Акташ. На саму Белуху пропусков как и прежде не дают. Раньше как-то это сходило с рук, теперь посмотрим. Кажется они сами пока не владеют информацией, все время перекидывают стрелки с одного на другого. Если поставят пост на Томских, есть другие маршруты. Очередная российская тупость. Нет, я не отрицаю, мы тоже раньше контрабандой в том районе занимались: в штурмовом лагере на Берельском все туалеты были расположены на казахской стороне. Наверное, этим сильно подорвали экономику двух государств, раз пограничники так напряглись. :D Я жду первой смены спасателей, их на эту тему уже загрузил, они вернутся 15 июля, возможно кто-то раньше отзвонится. Узнаем обстановку из первых рук и будем дальше делать выводы. Я знаю, что дорог на Белуху много, даже с нашим пограничным маразмом все не закроешь. На всякий случай телефон погрануправления в Акташе: коммутатор (38846) 23-654. Доб номер - 5115. Это отдел который занимается именно пропусками.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение algair » 06.06.2013 17:03

Макс писал(а): Кажется они сами пока не владеют информацией, все время перекидывают стрелки с одного на другого.
Да, похоже.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 06.06.2013 17:26

Всецело охреневаешь, читая очередные сводки :twisted:
Меня они убедили, что в Коксе делается пропуск... :o
Не, не удивляет, а охреневаешь, у них как всегда чёткой концепции нет, есть только намерения, а какие,? Так они и сами не знают.
В Акташе, заведение работает хрен пойми как, можно попасть в санитарный день, в обед, плавно переходящий в завершение рабочего дня, а уж если комиссия приехала, то какие на хрен туристы... :?
Мы тут Родину от набегов казахо-монголоидов защищаем, а вы тут со своими пропусками. 8) 8) 8)

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Макс » 06.06.2013 17:31

Аккемыч писал(а):Мы тут Родину от набегов казахо-монголоидов защищаем, а вы тут со своими пропусками. 8) 8) 8)
Предлагаю открыть границу, пусть набегают. Именно через Белуху, заодно и тропы набьют, а трещины на ледниках разведают... :D :D
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 06.06.2013 17:40

Макс писал(а): Предлагаю открыть границу, пусть набегают. Именно через Белуху, заодно и тропы набьют, а трещины на ледниках разведают... :D :D
В очередной раз позавидуешь жителям СССР, тогда ведь граница по Белухе была административная, то есть условная.
Получается на Табын Богдо Уло проще попасть, в Укок получил пропуск, прошёл №-ное количество постов-кордонов и порядок, можно к китаёзам махнуть :D

Аватара пользователя
greyfox
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 19.09.2009 7:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение greyfox » 18.07.2013 20:56

Макс писал(а):Я жду первой смены спасателей, их на эту тему уже загрузил, они вернутся 15 июля, возможно кто-то раньше отзвонится. Узнаем обстановку из первых рук и будем дальше делать выводы
Макс, есть какая новая информация?

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Макс » 18.07.2013 21:27

Спасы вернулись, но сразу ушли в подполье: отгулы после вахты. Пока точно известно одно - на Ак-Кеме пост стоит. На следующей неделе ребята должны появиться, расскажут подробности.
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
andy271
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21.09.2010 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение andy271 » 03.08.2013 11:49

Коллеги,
есть ли вести с фронтов?

У меня знакомцы в июле матрасничали около У-Коксы.
В 20-ти километровую зону проезжали без проверок/оформлений. Поста на дороге нет.
В 5-ти километровую зону не ходили, но спросили об том гида.
Было отвечено, что "достаточно паспорта РФ", у кого документы в порядке, того пропускают после проверки. Никаких дополнительных телодвижений не надо. Но это только на словах.

Макс, может уже вернулись из подполья Ваши знакомые?
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Делайте поправку на местный менталитет. Здесь 20 км - не расстояние, сутки - не время.
Algair

Аватара пользователя
algair
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 03.07.2011 11:22
Откуда: Горно-Алтайск
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение algair » 03.08.2013 19:14

Встречал передвижной пост (Газель) на подъезде к Тюнгуру. Просто проверяли документы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила

Аватара пользователя
Макс
Ёжик с избушкой
Reactions:
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 03.05.2008 19:52
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Макс » 07.08.2013 17:34

Макс, может уже вернулись из подполья Ваши знакомые?[/quote]
Может и вернулись, но у меня сейчас некоторые сложности с общением - уже неделю валяюсь в больнице и пробуду там еще недели две. Выхожу в инет с мобильника. Боюсь, когда у меня появится информация, она будет уже неактуальной. :)
Мой финиш - горизонт....

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Проезд в погранзону Республики Алтай.

Сообщение Аккемыч » 07.08.2013 20:41

Макс,
вот те раз :( , а что со здоровьем то?
Выздоравливай! :wink:
А по теме, надеюсь скоро быть проездом в Акташе и прояснить суть вопроса у парней в зелёных фуражках.

Ответить

Вернуться в «Горный Алтай»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей