"Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

"здесь вам не равнина, здесь климат иной..."
Аватара пользователя
fresh_air
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05.11.2009 20:17
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение fresh_air » 25.06.2013 6:18

DomNK писал(а):Костя, может в следующий раз провести соревнования в Шерегеше на Зеленой, Мустаге итп?
Это привлекло бы больше народу. И там много других преимуществ.
На Зеленой у нас шансов не будет против легкоатлетов и лыжников( Там поположе.
Это для коней, а лоси там в пролете окажутся :D
Женя участвовал в таком забеге, и что то по моему сильно отставал.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение DomNK » 25.06.2013 11:29

burashko писал(а):Это должна быть вершина высотой более 2000 м
Ну тогда вы всерьез и надолго на Дураках залипли :)
Я просто к тому что прикольно менять регулярно место проведения, чтоб не зацикливаться. И Женя Петров постоянно чтоб не выигрывал :)
скайрраннинг - это пока еще альпинизм
участники в кошках с ледорубами бегут? просто интересно где грань альпинизма, без подкола.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение burashko » 25.06.2013 11:34

DomNK писал(а): Ну тогда вы всерьез и надолго на Дураках залипли :)
Я просто к тому что прикольно менять регулярно место проведения, чтоб не зацикливаться. И Женя Петров постоянно чтоб не выигрывал :)
участники в кошках с ледорубами бегут? просто интересно где грань альпинизма, без подкола.
Жень, Петров не всегда будет выигрывать, пока ему конкурентов из участников нет в кузбассе, а вот если раскуртиться то будут приезжать разные товарищи. есть у жени конкуренты в томске красноряске... Так что это навернео времеенно.
А шерегеш не подходит. И не на дураках мы залипли, а на хребте. Менять место дислокации не надо, это должно быть хорошо проверенное и хорошо организованное меропритияе. На зеленой можно проводить че нить типа слета ветеранов, но не чемпионат.

участники преодолевают высоту, и не обязатльно это делать в кошках и с ледорубом. Пока скайраннинг относиться к альпинизму, и он часть его... Грань - мне не ясна...

Да и еще. есть цель сделать эти соревы этапом кубка. народ реально говорит. что трасса одна из самых сложных

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение verchiklib » 25.06.2013 12:01

DomNK писал(а):И Женя Петров постоянно чтоб не выигрывал
Женя, кстати, на вертик. км был 6, если не ошибаюсь. А на ХВИ Егор ему на пятки наступал.
Красноярцы -сильные конкуренты, надо их приглашать. Ну, и других тоже.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение Aleks_андр » 25.06.2013 19:22

Hassassin писал(а):Интересно узнать результаты соревнования.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение Xatik » 25.06.2013 20:56

burashko писал(а):Жень, Петров не всегда будет выигрывать, пока ему конкурентов из участников нет в кузбассе, а вот если раскуртиться то будут приезжать разные товарищи. есть у жени конкуренты в томске красноряске... Так что это навернео времеенно.
Ну тот же Кириков с Томска - очень сильный спортсмен
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Юлька
Матёрый Матрасник
Reactions:
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22.03.2012 13:10

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение Юлька » 25.06.2013 22:03

Завтра 26-06-2013 в клубе "Алатау" по адресу пр.Кузнецкстроевский,1 в 19-00 будет привальная и обсуждение итогов скайраннинга. Добро пожаловать!

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение burashko » 25.06.2013 22:10


ARRAMPICATA
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31.10.2012 11:39
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение ARRAMPICATA » 25.06.2013 23:04

Xatik писал(а):Ну тот же Кириков с Томска - очень сильный спортсмен
Кириков Жене обычно проигрывает... Поищите протоколы с Боруса в интернете или ещё каких стартов, где они оба участвовали.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение DomNK » 26.06.2013 0:13

Это здорово что уже 2 года везет с погодой и никаких чп. Не думайте что я накаркать хочу, но бег по куруму рано или поздно приведет к чп. Это надо понимать и к этому надо быть готовыми. И тут все минусы локализации Зубьев всплывут.
Надо учиться на других ошибках, поэтому могу привести в пример чемпионаты по парапланерному спорту. Там травмы регулярны, механизм спасения и оказания медпомощи уже давно отточен, и то каждый раз много претензий к организаторам. К примеру в Курай на чемпионат России некоторые спортсмены отказываются ехать по этой причине, хотя там в 100500 раз удобнее проводить спасработы.
Подумайте об этом.

PS: Шерегеш я не навязываю. Если он по параметрам не подходит, то что поделаешь.

PPS: а Алтай не рассматриваете? там много подходящих мест
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение burashko » 26.06.2013 0:21

DomNK писал(а):PPS: а Алтай не рассматриваете? там много подходящих мест
На Алтае итак это проходит.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение burashko » 26.06.2013 0:23

DomNK писал(а):Это здорово что уже 2 года везет с погодой и никаких чп.
В первый год с погодой не везло. Лил дождь очень сильный, курум был мокрый. По ЧП, все возможно, пытаемся сделать так, чтобы как можно меньше последствия от ЧП были.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение verchiklib » 26.06.2013 8:31

DomNK писал(а):бег по куруму рано или поздно приведет к чп. Это надо понимать и к этому надо быть готовыми. И тут все минусы локализации Зубьев всплывут.
Да, наверное, все это понимают, бег по куруму - это что-то, но кто-то реально бежит, кто-то идет просто быстро. Спортсмены сами выбирают свой стиль передвижения. Не обходится без падений. Про травмы - так и на ровном месте можно травмироваться. В этом году, к сожалению, спасателям не разрешили сопровождать мероприятие. И хорошо, что все прошло без ЧП. Однако в том году они присутствовали, в трех точках на гребне. Думаю, что спасработы у нас проводить не так уж неневозможно.
Но моя точка зрения по Зубьям - зимой все же безопаснее. Может зимой стоит проводить, а :)?

Аватара пользователя
BAKS
Ёжик-скалолаз
Reactions:
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 06.08.2009 20:40
Откуда: г. Междуреченск

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение BAKS » 26.06.2013 9:57

burashko писал(а):
Жень, Петров не всегда будет выигрывать, пока ему конкурентов из участников нет в кузбассе, а вот если раскуртиться то будут приезжать разные товарищи. есть у жени конкуренты в томске красноряске... Так что это навернео времеенно.
А шерегеш не подходит. И не на дураках мы залипли, а на хребте. Менять место дислокации не надо, это должно быть хорошо проверенное и хорошо организованное меропритияе. На зеленой можно проводить че нить типа слета ветеранов, но не чемпионат.

участники преодолевают высоту, и не обязатльно это делать в кошках и с ледорубом. Пока скайраннинг относиться к альпинизму, и он часть его... Грань - мне не ясна...

Да и еще. есть цель сделать эти соревы этапом кубка. народ реально говорит. что трасса одна из самых сложных
Я Константина полностью поддерживаю в его высказывании. Это спорт, есть лидеры и найдётся тот, кто захочет быть первым, а значит улучшить показатель и стать первым. И знакомый маршрут лучше, уже знаешь после, где опасные участки, а значит тому месту можно больше уделить внимание в плане страховки.
Время пришло собирать камни и подумать о душевном равновесии.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: "Tigertish Race 2013" - Кубок Кузбасса по скайраннингу

Сообщение burashko » 26.06.2013 10:32

verchiklib писал(а): Да, наверное, все это понимают, бег по куруму - это что-то, но кто-то реально бежит, кто-то идет просто быстро. Спортсмены сами выбирают свой стиль передвижения. Не обходится без падений. Про травмы - так и на ровном месте можно травмироваться. В этом году, к сожалению, спасателям не разрешили сопровождать мероприятие. И хорошо, что все прошло без ЧП. Однако в том году они присутствовали, в трех точках на гребне. Думаю, что спасработы у нас проводить не так уж неневозможно.
Но моя точка зрения по Зубьям - зимой все же безопаснее. Может зимой стоит проводить, а :)?
Вер, ты сама понимаешь, что зимой провести это мероприятие намного сложнее. Зимой есть ветра, зимой холодно, надо тащить с собой теплые тяжелые вещи... Не проводиться все-таки скайраннинг зимой.

Ответить

Вернуться в «Альпинизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей