Экспедиция в страну Беловодье

Здесь можно рекламировать услуги и товары связанные с туризмом. Например, доставку, предложения о работе, предложения коммерческого туризма
Ответить
Вершины Алтая
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19.02.2016 15:48

Экспедиция в страну Беловодье

Сообщение Вершины Алтая » 19.02.2016 16:13

В этой экспедиции у нас есть уникальная возможность посетить Уймонскую долину. Это действительно безмятежное место, в котором кажется, что время остановилось. Огромная долина, со всех сторон окруженная высокими горами. Недаром здесь Рерих искал Беловодье. Здесь нет суеты, жизнь течет по своим законам. Люди, живущие здесь, добрые и отзывчивые. А нетронутая природа, чистейший воздух и кристально чистая вода озер заставляют забыть о городской суете. Мы увидим край высокогорных озер, в глади которых отражаются ледники. Познакомимся с бытом староверов. Посетим музей Рериха. И в завершении всего этого встретимся с настоящей шаманкой.

1 День. Барнаул – Усть-Кокса.
Сегодня мы выезжаем из Барнаула на встречу приключениям. Наш путь будет проходить по знаменитому Чуйскому тракту. Эта дорога входит в 10-ку самых красивых дорог в мире по версии журнала «National Geographic».Вы познакомитесь с историей Чуйского тракта и Горного Алтая. Затем мы свернем в сторону Усть-Кана. За этот день мы проедем по перевалам Семинский, Ябоганский и Громмотуха. Последний из которых, захватывает своей высотой.

2 День. Усть-Кокса – Красная горка.
Сегодня нам предстоит побывать в одном из прекраснейших мест Усть-Коксинского района – Красная горка и разбросанным по ней озерам. Это еще один уголок нетронутой природы.

3 День. Красная горка – долина Курагана.
Мы продолжаем нашу экспедицию по Уймонской долине. И сегодня наш путь лежит в одно из мистических мест Горного Алтая - долину Курагана. Местные жители уверенны, что там случаются странные и не объяснимые события. Ну а мы, исследовав ее сможем подтвердить или опровергнуть это.

4 День. Осмотр окрестностей Курагана

Сегодня мы продолжаем исследование этого загадочного места. А у вечернего костра будем делиться впечатлениями и слушать интересные истории.

5 День. Кураган – Мультинские озера.
Сегодня у нас день бездорожья. Мы поднимаемся к Нижнему Мультинскому озеру. Дорога предстоит труднопроходимая, но не переживайте мы обязательно справимся. А вам она запомниться надолго. Разбиваем лагерь на берегу Нижнего Мультинского озера.

6 День. Нижнее Мультинское озеро
В этот день мы будем исследовать окрестности Нижнего Мультинского озера. Прогуляемся до Шумов. Возможна рыбалка. Самые смелые смогут искупаться в этом чистейшем озере. С берега озера открывается потрясающий вид на ледники и окрестные горы.

7 День. Замульта- Верх- Уймон.
Сегодня нас ждут новые открытия: мы посетим дом, в котором когда-то останавливался Рерих. Сейчас в нем находится музей. Узнаем об истории, быте и обычаях староверов. Вернувшись в село Замульта, нас ждет встреча с шаманкой.

8 День. Сегодня мы возвращаемся в Барнаул. Прибытие примерно в 23:00.
почта vershini-altay@mail.ru тел. 89833546215 Анастасия, 89069455475 Ольга http://vershini-altaya.ru/

Ответить

Вернуться в «Реклама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей