Куда девать ЖОР на ночь ?

Задаем вопросы - получаем ответы

Куда прятать еду на ночь ?

Оставлять на поляне
13
18%
Ставить в тамбур палатки
46
62%
Затаскивать жратву в палатку
15
20%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 20.10.2009 23:48

WAler писал(а):Одна дэвушка молвила:
Положили значит еду в палатку, так мышка прогрызла дырочку в аккурат где лежала еда - проснулись от дикого шороха..... мышка нарезала круги между дверью и москитной сеткой - шоу было...
А как они ее выгоняли от туда - это отдельное шоу...
Нынче к этой девушке опять мышка в палатку пробралась, только не ергакская, а поднебеснозубьевская :D . Любят они ее по всей видимости :)

Раньше мы еду тоже оставляли в рюкзаках и в тамбурах. Но после прошлого летнего похода по Ергакам стали брать с собой в палатку. Это нам так ихний егерь посоветовал, т.к. медведи там особо наглые.Что в принципе и оправдалось - на Художников 3 ночи стояли, там каждую ночь медведица с медвежонком промышляли. Так нас ни разу не беспокоила, а вот соседям не повезло - у одних рюкзак распотрошили, у других малОй супчик схлебал из котелка, оставленного на улице.
И мыши ергакские супернаглые просто, я была в шоке! Сидим у костра вечером, а они туда-сюда носятся между нами и костром, да еще у клееночки-стола задерживаются и не боятся не капельки. Потом я поняла, что это были мыши-отвлекуши ! 8) Пока мы поражались их наглостью, другие распечатали пакетик с изюмом в кармане моего рюкзака, что стоял у палатки, и потихоньку тырили изюмки. а у подруги как-то ощутимо полегчал мешочек с орехами, когда она в него заглянула через некоторое время :).

Аватара пользователя
Lensu
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30.01.2009 13:33
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Lensu » 23.01.2012 12:40

А нет ли какого средства маскирующего запах еды? Или отбивающие обоняние у зверей? Ну типа как в шпионских фильмах, побрызгал "освежителем" собака след потеряла... Только средство не должно калечить обоняние животного надолго, а то пропадет зверь (грызун)...

Аватара пользователя
Xatik
Борзый карась
Reactions:
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 28.04.2007 11:10
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Xatik » 23.01.2012 12:54

Хорошо для этих целей подойдет металлическая бочка литров на 100-200 с толщиной от 3мм :mrgreen:

AWS
Ёжик-Шрайбикус
Reactions:
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 23.08.2007 22:12
Откуда: новокузнецк

Сообщение AWS » 23.01.2012 21:46

не встречал что бы мышь пластиковую бутылку прогрызла...

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Сообщение Аккемыч » 23.01.2012 22:31

Полагаю,что бы хавчик не достался врагу,его нужно СЪЕСТЬ :shock:

А так в рюкзаке и в палатке у изголовья,в руке топор,как сунулась наглая морда,так хрясь! :o ,ну спросоня правда можно своего товарища зашибить...
:roll:
Вообще наверное ходить приходилось по малоприкормленным местам,
поэтому особой популярностью у зверосообщества не пользовались мои припасы.

Ещё кстати можно брать с собой невкусную еду,тогда четвероногие поматерятся и не будут её тырить.

П.С, про бочку понравилось.Xatik :D

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14.02.2012 23:15

Пошарился тут в своих стареньких фотках. Мышка куприяновская. Чем не прикормленное место? Но позарилась только на яблоко. Ниже фото преступления и наказания.

Следы ночного злодейства!
Изображение
А вот и возмездие! Значит вот кто спать нам не давал! Наполовину заполенный котелок ночью стоял в тамбуре палатки. Видно после хавки потянуло запить, но выбраться обратно... Моя даже всплакнула чутка по такой жестокой судьбе. Даёшь высокие котелки, хе-хе!!
Изображение

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Александр Ватолин » 14.02.2012 23:18

Мурз писал(а):Пошарился тут в своих стареньких фотках. Мышка куприяновская. Чем не прикормленное место? Но позарилась только на яблоко.

Следы ночного злодейства!
Изображение
А вот и возмездие! Значит вот кто спать нам не давал! Наполовину заполенный котелок ночью стоял в тамбуре палатки. Видно после хавки потянуло запить, но выбраться обратно... Моя даже всплакнула чутка по такой жестокой судьбе. Даёшь высокие котелки, хе-хе!!
Изображение
Какой древний примус,был у меня такой лет 20-25 назад,воду то выпили?
Последний раз редактировалось Александр Ватолин 14.02.2012 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 14.02.2012 23:19

Ну дык и фото не свежее :D
Примус "Огонёк". Отличный примус, мне больше "Шмелей" нравился.
А как же. Это святая вода, сглаз снимает :D
Последний раз редактировалось Мурз 14.02.2012 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
виктор2184
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 16.08.2011 22:23
Откуда: новосибирск

Сообщение виктор2184 » 14.02.2012 23:28

Мурз писал(а): Примус "Огонёк". Отличный примус, мне больше "Шмелей" нравился
а чем он лучше?просто я много пользовался шмелем..и не разу не пробовал "огонек"!?
Туризм — это самая древняя 3D-бродилка с полноценными видео, аудио и сенсорными эффектами.

Аватара пользователя
verchiklib
Ёжик-альпинистка
Reactions:
Сообщения: 5235
Зарегистрирован: 26.07.2009 0:13
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение verchiklib » 14.02.2012 23:33

Мурз, твоя супруга в платье на фото :shock: ? Это точно поход?

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 15.02.2012 1:05

По-порядку.

Шмелями почти не пользовался, кроме пары раз. Но у того габариты и вес были больше чем у Огонька. Были ли другие варианты Шмелей мне не известно. Тем более для группы 2-5 человек мощности Огонька - выше крыши хватало, своё он отработал честно - с десяток походов проблем не было ну вообще, потом начались с резинками, с иглой, короче честно отслужил и ушёл на пенсию, я им доволен.

http://foto.mail.ru/list/skyhook/_myphoto/278.html#
Это не платье, а низ - капри или лосины укороченные, для меня одна хрень; а верх - футболка моя старая вытянутая, кажется. Фотка точно с куприяновской поляны, конкретная дата 2008-08-29, фотки, где они крупнее видны Ольга добро не даёт в Сеть вываливать: капри старые с дырдочками брала в тот раз, чтобы спать. На ход у ней тогда были басковские штаны и шорты.
Последний раз редактировалось Мурз 15.02.2012 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Александр Ватолин » 15.02.2012 10:48

виктор2184 писал(а): а чем он лучше?просто я много пользовался шмелем..и не разу не пробовал "огонек"!?
У огонька нет насоса,наливаешь бензин,кладешь сухое или тот же бензин,нагревается и поехали...он меньше,легче раза в три,ну и расчитан на 2-3 человек,у Шмеля при длительном хранении усыхала резинка в насосе ВСЕГДА! Вообщем проблемный узел...,был еще примус такой же как огонек в чемоданчике,не помню как назывался,форсунка таже,бачек совсем крошечный

Мурз
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28.07.2008 18:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Мурз » 15.02.2012 23:38

ага, был такой, с приятелем поход прошли как-то на таком малютке в середине 90-хх, название не отложилось в памяти

Аватара пользователя
vvstalker
Любопытный ёжик
Reactions:
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09.06.2011 0:01
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение vvstalker » 16.02.2012 1:03

Александр Ватолин писал(а):был еще примус такой же как огонек в чемоданчике,не помню как назывался,форсунка таже,бачек совсем крошечный
Это похоже ПТ1 - турист
Мурз писал(а):Были ли другие варианты Шмелей мне не известно.
Да Шмель 1, потом шмель 2 его модификация, Шмель 3 - "двухкомфорочный" и шмель 4 - доработанный шмель 2 с бачком увеличенным. Кажется как то так.
Мы спросили ежика, что там в рюкзаке?
Он сказал - не знаю, но на коньяке.

Аватара пользователя
Aleks_андр
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 06.02.2012 20:43
Откуда: Междуреченск

Re: Куда девать ЖОР на ночь ?

Сообщение Aleks_андр » 12.03.2012 20:37

ходил этой зимой малый круг. Еду не пронули. Толи одиночек не грабят, то ли зима, то ли не смогли в волокушу пробраться.
Больше, чем достаточно, мне не надо.

Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей