Водопады на равнине

Множество других интересных мест паломничества туристов
Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение олеган » 27.10.2014 11:30

Макаракский водопад, фото не мое, есть и у меня дрЕвнее, но немножко закосячено.

Изображение
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение Dmitry » 28.10.2014 10:32

А может, эти водопады на картах Гугла нанести и выложить во всеобщий доступ? А то вот уже и описания куда-то потерялись... да и формулировки "вправо-влево" не совсем корректны были
В действительности все было не так, как на самом деле

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Водопады на равнине

Сообщение Антон Миронов » 28.10.2014 19:35

Дело в том, что мне позвонило сразу несколько авторитетных ежиков и их мнение было такое. Выкладывать подобного рода информацию на всеобщее обозрение не рекомендуется. Уж больно быстро загаживаются места, доступные автолюбителям, а сподвигнуть общественность форума на экологические акции или какое либо массовое обращение к властям невозможно. В качестве примера хочу сказать, что на мое сообщение про водопад в Зимнике за несколько дней никто так и не отреагировал. Никак. Ни икнул, не охнул. Всем положить. Ежетусы, поздравления, джаз - для этого форума реально важнее. Так что, кто успел прочитать, молодцы. Если кто сделал копию, будьте добры, не выкладывайте ее в интернет, может и правда будет чуть-чуть почище. И да, спасибо всем, кто помог информацией!
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Ltybc
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07.06.2014 18:31
Откуда: Новосибирск

Re: Водопады на равнине

Сообщение Ltybc » 28.10.2014 20:00

Антон Миронов писал(а):мне позвонило сразу несколько авторитетных ежиков и их мнение было такое
Не правы авторитетные ежики! Все эти места итак давно известны соответствующему контингенту. Он - данный контингент, то есть - там гадил, гадит и будет это делать, независимо от нас с вами, включая авторитетных ежиков. Те, которые читают этот форум, да еще готовы подорваться за 100-200-хх км чтоб приобщиться к матери нашей природе, так сказать, к сему контингенту относятся значительно реже, чем в среднем. А убирать не знаю как у вас, а у нас всеж убирают иногда, лично этим неоднократно занимался. Стремно конечно за всякими презервативами использованными гумно выносить, но тут без этого никак, хочешь отдохнуть - создай себе место.. Одно могу точно сказать: чем поблизости больше ёжиков, или сплавщиков/кедров/всяких других таких, тем меньше там мусора и прочей дряни. Прошу список назад в студию! Весной лично мне очень может пригодиться.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение Dmitry » 06.11.2014 19:06

Уважаемый Антон Миронов, и уважаемые "несколько авторитетных ежиков", я искренне рад, что вы беспокоитесь о сохранности нашего достояния, но, мне кажется, что вы "не там копаете"... Думаю, что данная информация будет интересна только для таких фотоманьяков, как я, и еще для всякого рода водников. Подозреваю, что большинство водопадов вообще не интересны для фото, к другим добираться на машине затруднительно, возле третьих пикник не устроить. Я, в основном, катаюсь на велике в окрестностях Кемерова, знаю здесь 4-5 водопадика, о которых не упоминалось в списке (список я себе скопировал), только к 2 есть подъезд на машине, но, даже они нисколько не загажены... ну, относительно соприлегающих территорий.
Понимаю, что есть места, которые необходимо засекретить, но в других есть необходимость поделиться.
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение Dmitry » 06.11.2014 19:33

Антон Миронов писал(а):А то я заметил за данным сообществом некую особенность. Чужие места скопировать и заныкать, а свои припрятать. Жду!
Нет у меня такой особенности... :) Но мне проще показать на карте, нежели объяснить где, тем более. что названия мест я не знаю толком, так ориентируюсь, по общему направлению и солнцу :)
Именно поэтому карта для меня была бы предпочтительнее
В действительности все было не так, как на самом деле

Антон Миронов
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24.01.2014 17:47
Откуда: Подонино

Re: Водопады на равнине

Сообщение Антон Миронов » 06.11.2014 20:40

Dmitry писал(а): мне проще показать на карте, нежели объяснить где, тем более. что названия мест я не знаю толком, так ориентируюсь, по общему направлению и солнцу :)
Хотя бы названия рек, на которых водопады и ближайших населенных пунктов. Вы же не от квартиры по солнцу шли?
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение Dmitry » 07.11.2014 10:36

Возле Андреевки - 2, недалеко от Уньги, в Камышном, недалеко от Тарасовки
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
Volchara
Ёжик гонзо
Reactions:
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 02.02.2013 17:20
Откуда: Кемерово

Re: Водопады на равнине

Сообщение Volchara » 07.11.2014 11:15

Dmitry писал(а):Возле Андреевки - 2
Это где там они, Дим? Можешь точечку кинуть сюда или в личку?
- Ты классный, Йорги!
- Всё классно, когда много водки.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение Dmitry » 07.11.2014 11:35

тебе это вряд ли будет интересно для сплава http://ru.wikiloc.com/wikiloc/spatialAr ... id=8201558
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
zhviha
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.2013 16:39
Откуда: Кемеровская обл Юрга

Re: Водопады на равнине

Сообщение zhviha » 27.12.2014 17:43

Добавлю немного о Зимниковском водопаде. Сам прошлым летом там не был . А вот мой приятель переодически заезжает в своих велопоездках. На мои вопросы он пояснил. Каньон что почти у самого Зимника ,увы остался только на фотографиях, все снесли . А вот сам водопад сохранился , с некоторыми потерями . Снесли весь левый берег вместе с березовым околком . Ниже по течению присыпали ручей ,вода в омуте за водопадом поднялась и сам водопад стал ниже . Весной ,по большой воде возможно ручей промоет . В общем он выражает некоторый оптимизм , по старому конечно не будет но если природу оставят в покое ,может кое что восстановится . Будущей весной обязательно там побываю ,посмотрю что там натворили.

Аватара пользователя
Dmitry
Ёжик-искуcствовед
Reactions:
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 18.11.2007 13:18
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Водопады на равнине

Сообщение Dmitry » 27.12.2014 22:28

zhviha писал(а):немного о Зимниковском водопаде
где это? координаты, привязка....
В действительности все было не так, как на самом деле

Аватара пользователя
zhviha
Матрасник
Reactions:
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.07.2013 16:39
Откуда: Кемеровская обл Юрга

Re: Водопады на равнине

Сообщение zhviha » 27.12.2014 23:41

Координаты указать не смогу . А вот привязку можно. Я выше уже писал , повторюсь несколько подробнее. Южнее Юрги километрах в пяти ,на речке Искитимке стоит село Зимник . В черте села в Искитимку справа впадает безымянный ручей . Вот на этом ручье и расположены несколько интересных мест. Совсем недалеко от Зимника был каньон ( увы был ) и выше по течению метрах в 500 от села водопадик. Это надеюсь сохранился в каком либо виде.

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей