Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Множество других интересных мест паломничества туристов
Tanaw
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2014 1:29

Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Tanaw » 30.07.2014 1:31

Привет, всем!

Меня зовут Иван Лешуков, мне 29 лет, я из города Костромы. Отправившись в своё первое длительное путешествие по Азии полтора года назад, я круто изменил свою жизнь: она стала яркой, счастливой и наполненной смыслом. Я нашёл себя, свой образ жизни и сейчас стараюсь поделиться своим опытом путешествий с максимальным количеством людей.

Изображение

В прохладном месяце июле я не только строчил статьи на блог, убирал говно и кормил зверей в контактном зоопарке, но и постепенно, шаг за шагом, шёл к воплощению одной идеи... Ведь свои мечты надобно воплощать, правильно? И чем раньше, тем лучше, иначе они загнивают и скатываются в болото нереализованных желаний и возможностей.

Итак, задумал я забраться на 100 вулканов в Индонезии, благо их там почти в 1,5 раза больше этого - есть из чего выбрать! Маршрут получается года на 2 по самым скромным расчетам. А скорей всего 2,5 - 3. Т.е. такую экспедицию финансово я не потяну, даже если лягу костьми на работе. Но ехать надо – ну кто кроме меня? Больше чем на половине из вулканов Индонезии ещё никогда не ступала нога русского человека... В общем, чтоб надыбать баблишка, приходится импровизировать. Есть такой замечательный сайт Planeta.ru где можно замутить краудфандинг проект по сбору средств. Что такое краудфандинг я тут объяснять не буду – ведь гугл в наши времена всегда под рукой!

Итак, до 22 сентября 2014 года надобно собрать через краудфандинг 100000 рублей. Но это я поскромничал, конечно... Реально надо 400000 рублей. Остальное надеюсь сам заработать, т.к. не пью, не курю, по бабам (русским) не хожу, смартфонов, айфонов, машин, квартир и прочих поработителей ума и тела мне не надо. Деньги скирдуются при таком ангельском образе жизни весьма быстро, но всё же, без помощи будет трудновато.

Так что добро пожаловать на страничку проекта на планете.

Читаем, комментируем, скидываемся. Я долго думал, какими акциями привлечь народ к проекту и открылось мне, что лучший вариант - это восхождение на вулкан от вашего имени. Т.е. на вершине вулкана я сделаю фото с вашим именем выложенным камнями, начерченным на пепле, написанным на ленточке или обозначенным другим способом. Цена за это - всего 1000 рублей. Есть и другие акции - целых 13 штук!

Стоит отметить, что восхождение на 100 вулканов - это не цель, а средство. Средство познания многоликой и мегаразнообразной Индонезии. Ведь за время экспедиции мне предстоит пересечь весь Зондский архипелаг, побывать в самых удалённых местах Суматры, Явы, Хальмахеры, Флореса, Сулавеси и других островов.

Изображение

Цель моего проекта привлечение внимания к Индонезии. Я хочу донести, до максимального количества людей, что Индонезия это не только Бали, которое составляет 1/333 часть территории страны. И Бали далеко не самая прекрасная часть Индонезии. Как и Паттайск с Пхукетом не самая лучшая часть Тая...

Цель моего проекта максимальное погружение в древнейшую культуру Индонезии. Ведь на протяжении тех лет, что продлиться экспедиция, мне предстоит встретиться не с одной сотней людей, увидеть массу необычного и интересного, многому научиться и многое преодолеть.

Изображение

Цель моего проекта - накопление, структурирование и распространение практически-полезной информации об Индонезии на моём блоге и в сообществе Вконтакте.

Ну а главная цель моего проекта – мотивация людей сей час же с силой захлопнуть ноутбук и задуматься: а тем ли я занимаюсь, чем всегда хотел?
А счастлив ли я?
А почему в моей жизни ничего не меняется?
Я хочу показать, что я ничем не отличаюсь от дяди Васи-сантехника, Петьки-крановщика, Димона-бизнесмена и Валерки-пастуха.

Единственная разница между нами - я понял, что дело во мне (БГ).

Я понял, что для счастья мне не нужны айфоны, машины, турпакеты, лазурная водичка, шезлонги, водка и табак. Я не против всего этого, я просто не привязываюсь к этому, не называю своим и не ставлю мою жизнь в зависимость от этих и иных вещей. Я хочу помочь людям понять, показать на своём примере, что всё, абсолютно всё реально и достижимо. Достаточно лишь соблюдать простую установку.

Изображение

И не сильно вязнуть в так агрессивно навязываемом сейчас потреблядстве.

Я взял смерть в свои союзники, понимая, что могу просто умереть по той или иной причине в любой момент... Поэтому, я не имею права откладывать. Я живу здесь и сейчас. Не могу позволить себе жить завтра и пролонгировать свои мечты на потом. Меня крайне удивляет тот факт, что большинство людей живут как бессмертные: изо дня в день повторяя один и тот же сценарий, день сурка, они всё время надеются на перемены. Они надеются, что придёт некое завтра, которое изменит их жизнь раз и навсегда, но никак не сегодня... Ведь сегодня у меня нет того, этого, третьего, четвёртого... Как я могу быть счастлив? Но завтра так и не приходит, а многочисленные шишки на лбу всё никак не научат начать жить так как хочется уже прямо сейчас.

Проснись, дружище: ты жив, что ещё нужно для счастья?

Ну вот так всегда: надо было сделать упор на красивые слова по привлечению внимания к индонезийским вулканам, полить елей на уши потенциальных спонсоров а я опять взял и всё испортил - выплеснул всю душу в мотивацию. А она в наши ленивые времена, ой как раздражает… Ведь она просит делать – а не мечтать… Кому это понравиться?

Ну и ладно - если вдруг кто-то захлопнет сейчас крышку ноута и его жизнь после этого круто измениться в сторону счастья - будем считать что главная цель проекта "100 вулканов Индонезии" достигнута!

А если закрывать крышку и что-то круто менять вы не хотите, если вам и так хорошо, то поддержите, пожалуйста, мой проект на планете. Не судите строго за злые слова… Не можете помочь сами – просто лайкайте и рассказывайте друзьям!

Подписывайтесь на рассылку на моём блоге, так как именно там я публикую наиболее полные и информативные статьи.

Ну а если хотите самых свежих новостей - вступайте в сообщество Вконтакте.

В общем, присоединяйтесь к проекту любым способом – будет интересно!

Изображение

Всех вам благ, счастья, Просветления и новых айфонов))

Всегда ваш, странствующий натуралист!

Изображение

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение mesier » 30.07.2014 12:36

А я вот про машину не согласен! Это не поработитель ума и тела, а дополнительная степень свободы.
Поэтому денег не дам, ты уж извини.. ;)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Tanaw
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2014 1:29

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Tanaw » 30.07.2014 12:59

mesier писал(а):А я вот про машину не согласен! Это не поработитель ума и тела, а дополнительная степень свободы.
Не всегда, к сожалению. Многие через чур привязываются к своим вещам. А если ради них ещё закапываются в кредиты - то это вообще беда. Но если для кого-то машина дополнительная степень свободы - я очень рад за него!

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение DomNK » 01.08.2014 23:58

Друзья! Я вот думаю на Зубья сходить. Нужно 10т.р. денег, ну если с водкой, то 40т.р.
Я бы мог сам заработать, но как-то влом, поэтому решил "накроуфандить" у Ёжиков, ведь дело то важное - я хочу залезть на всех трех "Дураков". Кто если не я!
:)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Аккемыч » 02.08.2014 1:10

Странный и мутный проект :) .
Особенно порадовал своей мотивацией.
Вы чуваки скинтесь, а я заберусь на сотню-другую вулканов.
И буду при этом ещё счастливее прежнего.
Это мегаэгоизм дружище!
А где польза для людей?
В прочтении строчки среди страниц книги рекордов Гиннеса или на худой конец книги рекордов Индонезии?..
Вот как русский человек, не ступавший на некоторые вулканы Индонезии и прочей Полинезии
ответь, а может вот такой проект:
будучи молодым и полным сил, поехать добровльцем и повоевать за своих русских братьев
в Новороссии?
Они ведь тоже не ступали на вулканы Индонезии, а их родная земля сейчас горит, как настоящаая вулканическая, под обстрелами реактивной артиллерии хунты.
Предвижу сарказм, а то и неудовольствие от данного предложения, ведь на войне могут убить, а тут-то другой расклад, жизнь, полная счастья и впечатлений.
На вопрос: а сам-то мол готов?
Отвечу, хоть я и старый очкарик, но тем не менее рассматриваю этакую возможность.

Просьба модераторам, не судить меня строго и не удалять моё сообщение, очень хочется сравнить две крайности, жизнь в своё удовольствие, да за чужой счёт и как противоположность, самопожертвование во имя великой цели :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
олеган
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21.02.2011 0:17
Откуда: г. Белово
Контактная информация:

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение олеган » 02.08.2014 1:41

DomNK писал(а): Я вот думаю на Зубья сходить. Нужно 10т.р. денег, ну если с водкой, то 40т.р.
:shock: Это водка такая дорогая, или по ящику на каждом "Дураке" приговаривать :D
Идя, по жизни - учимся! (Уильям Спирс Брюс)
"Нужным быть кому то, в трудную минуту, ..."

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Аккемыч » 02.08.2014 1:53

олеган писал(а): :shock: Это водка такая дорогая, или по ящику на каждом "Дураке" приговаривать :D
Просто делегация многочисленная намечается :D

Tanaw
первый раз в лесу
Reactions:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.07.2014 1:29

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Tanaw » 02.08.2014 1:53

Польза для людей: практическая информация о трэке на вулканы, их фотографии, статьи о других интересных местах Индонезии, её культуре и традициях, мотивация других людей путешествовать.

Не вижу смысла рисковать жизнью в кровавом бизнесе, называемом сейчас войной. Уж если и самопожертвоваться, то спасая ребёнка в горящем доме, утопающего и т.д. Но никак не участвовать в всеобщем сумасшествии. Давайте ещё братьев своих мочить, как на Гражданской? Красные против белых, русские против украинцев, гопники против рокеров, алкоголики против трезвенников, левши против правшей - да мало ли достойных поводов для драки! Единственное, что меня удивляет в этой заварухе так это то, что казалось бы в прогрессивном 21 веке можно так элементарно управлять массами людей, стравливая их друг с другом, как сверчков на сверчковых боях в Индонезии. Знаете как их там стравливают? Просто кисточкой перед головой помахал - он и в бой... И нам, как и сверчкам, невдомёк, кто же шевелит кисточкой? Наверно, кисточка во всём и виновата)))

И вообще помогать людям надо, когда ты сам счастлив, как Будда, Иисус помогали, а не стиснув зубы, мучаясь и надрываясь. А помогать людям, убивая других людей... Ээээ, как это называется? Абсурд - самое мягкое. Всех не таких как я убью - один останусь - это ли не суперэгоизм?

Залипать в крайностях не надо, лучше золотую сердину искать: там баланс, равновесие и гармония. Путешествия как раз и помогают эту середину найти.
Так что путешествуйте, друзья!
Да без водки: лучше повышать градус осознанности, чем градус в крови.

Аватара пользователя
Аккемыч
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 07.12.2011 2:51
Откуда: из Советского Союза

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Аккемыч » 02.08.2014 2:10

Tanaw писал(а):Польза для людей: практическая информация о трэке на вулканы, их фотографии, статьи о других интересных местах Индонезии, её культуре и традициях, мотивация других людей путешествовать.

Не вижу смысла рисковать жизнью в кровавом бизнесе, называемом сейчас войной. Уж если и самопожертвоваться, то спасая ребёнка в горящем доме, утопающего и т.д. Но никак не участвовать в всеобщем сумасшествии. Давайте ещё братьев своих мочить, как на Гражданской? Красные против белых, русские против украинцев, гопники против рокеров, алкоголики против трезвенников, левши против правшей - да мало ли достойных поводов для драки! Единственное, что меня удивляет в этой заварухе так это то, что казалось бы в прогрессивном 21 веке можно так элементарно управлять массами людей, стравливая их друг с другом, как сверчков на сверчковых боях в Индонезии. Знаете как их там стравливают? Просто кисточкой перед головой помахал - он и в бой... И нам, как и сверчкам, невдомёк, кто же шевелит кисточкой? Наверно, кисточка во всём и виновата)))

И вообще помогать людям надо, когда ты сам счастлив, как Будда, Иисус помогали, а не стиснув зубы, мучаясь и надрываясь. А помогать людям, убивая других людей... Ээээ, как это называется? Абсурд - самое мягкое. Всех не таких как я убью - один останусь - это ли не суперэгоизм?

Залипать в крайностях не надо, лучше золотую сердину искать: там баланс, равновесие и гармония. Путешествия как раз и помогают эту середину найти.
Так что путешествуйте, друзья!
Да без водки: лучше повышать градус осознанности, чем градус в крови.
Мне понравилось, как ответил, значит гармонии хапнул :wink: .
Практически всё правильно изложил, но вот денюжку, не обессудь я лучше в Донбасс отправил, там нужнее, факт 8)

Аватара пользователя
Сердитый Бобер
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 24.10.2011 10:36
Откуда: Кемерово

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Сердитый Бобер » 02.08.2014 2:35

Tanaw писал(а): Не вижу смысла ... А помогать людям, убивая других людей... Ээээ, как это называется? Абсурд - самое мягкое. Всех не таких как я убью - один останусь - это ли не суперэгоизм? ...
Скажи, у тебя близкие есть?

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение mesier » 02.08.2014 3:20

олеган писал(а): :shock: Это водка такая дорогая, или по ящику на каждом "Дураке" приговаривать :D
Сегодня на 10% ещё подорожала.. :(
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
Kaz@nova
Ёжик с пуговкой
Reactions:
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28.06.2009 0:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Kaz@nova » 02.08.2014 10:32

mesier писал(а):Сегодня на 10% ещё подорожала..
Опять придётся детям пайку урезать.... :)

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение burashko » 02.08.2014 11:18

Я успел 24 бутылки по 180 р купить ))) на месяц хваттит наверное )

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Шуша » 02.08.2014 11:54

Tanaw писал(а):практическая информация о трэке на вулканы, их фотографии, статьи о других интересных местах Индонезии, её культуре и традициях, мотивация других людей путешествовать.
Особенно треки на Иджен или Батур, например, очень бы хотелось посмотреть. Больше же негде. Да и блогеров, живущих в Индонезии (не только на Бали, для вас это видимо важно), вообще нет ни одного, и статьи они не пишут, и фото не показывают. Не так уж и много пользы для людей получается в итоге...
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Аватара пользователя
Шуша
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 27.08.2009 17:02
Откуда: Оттуда

Re: Экспедиция "100 вулканов Индонезии"

Сообщение Шуша » 02.08.2014 11:56

Kaz@nova писал(а):Опять придётся детям пайку урезать.... :)
строгий суровый отец :lol:
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.(с)

Ответить

Вернуться в «Другие места»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей