Маршрут на 7 дней + дорога с Барнаула

Западные Саяны
Ответить
Аватара пользователя
Карематер
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21.07.2009 11:39
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Маршрут на 7 дней + дорога с Барнаула

Сообщение Карематер » 03.07.2013 12:38

Приветствую! Начал собирать информацию о предстоящем путешествии на Ергаки, ранее не был там, ничего не знаю о районе, прошу советов, рекомендаций!
О себе сначала - Есть авто пузотерка, есть снаряжение для пешего туризма (палатка, спальники, газ и т.п...), нас двое я и жена (Желающих двух человек можем взять в сроки!). Опыта пеших горных похождений полно в любых условиях! Сроки отпуска - с 26 июля по 4 августа. Хотим увидеть по максимуму, имея при этом дневку, либо не не сложный день с радиалками.

1. Дорога с Барнаула как лучше, быстрее? Барнаул-Белово-Кемерово-Мариинск-Ачинк-Ужур-Абакан-.. Или с Мариинска можно на Тисуль сворачивать? Быстрее ли? Или вообще уже можно не заезжая в Кемерово? В день это все нормально проходится?

2. Где оставлять машину? Для удобства выхода и возвращения(причем желаем как можно меньше повторять путь пеший) Желательно поподробнее, идеально - с координатами или названием пункта, ибо по навигатору поедем...

3. Посоветуйте нитку маршрута на 7-8 пеших дней, очень хочется несложных видовых перевалов, озер и закольцованности маршрута

4. Если есть у кого треки походов с удовольствием приму, по завершению отдам свой.

Спасибо!

Diimon
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.04.2010 22:01
Откуда: Новокузнецк Новоильинка

Re: Маршрут на 7 дней + дорога с Барнаула

Сообщение Diimon » 03.07.2013 17:28

Через Тисуль если машину не жаль ( 80 км гравийки - камни летят хорошо ) , машину лучше оставить на против МЧС на полянке ( 2 км в сторону с трассы от Тормазаковского моста к оз.Радужному) заодно у них зарегестрируетесь, я там в прошлом году оставлял - всё путём. Только закрой с центрального замка , а то если недай бог сигналка сработает(глюканёт) - за неделю аккум сядет, будет весело :( . Есть трек Тушканчик(622 км ) оз.Светлое, плечё Птицы(смотровая площадка ). Ну а за день от Барнаула реально - но "жёстко", примерно 16 часов за рулём. Мы бы с Вами скооперировались но сроки другие - 11 августа.
А я ещё и на машинке шить могу!( Кот Матроскин из " Простоквашино")

Ответить

Вернуться в «Ергаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей