Бальзам "Мустаг"

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 16.09.2009 0:31

Макс писал(а): Как-то наша дискуссия скатилась на уровень "ниже плинтуса"... Даже комментировать это уже не хочется и неприятно...
Уважаемый Макс!
Поверьте ни чего личного. Ни сколько не хотел Вас обидеть – видимо моя «профдеформация».

С уважением olegkps.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 16.09.2009 1:14

DomNK писал(а):После уверенного заявления о том что Мустаг детище винзавода я засомневался. Но вот ссылки Васи расставили точки над i - бальзам разработали и делают на нашем родном НЛВЗ.

Немного инфы с тех сайтов:

:)
Уважаемый DomNK!
Казенный винный склад № 8 – это и есть «НЛВЗ». Построен евреями в конце 19в (купили консесию), подробнее: (почитайте Солженицына «200 лет вместе»).
С уважением olegkps.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 16.09.2009 2:09

DomNK писал(а):olegkps, я смотрю вы о чем угодно разговариваете, лишь бы не по теме топика :)
Была фауна - о выпивке гооврили, сделали топик про выпивку - про нервные заболевания стали разговаривать :)
Мне не хотелось бы впервые в истории форума раздавать штрафы за голимый оффтопик. :wink:
Начинаю ловить себя на мысли, что сайт Ёжики начинает терять свою привлекательность. :(
Извини, Евгений.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 16.09.2009 2:44

Уважаемый DomNK!
Ну вот как только каснулся «евреёв» туд-же «asovetov»!!! Следует угроза – "Ёжики начинает терять свою привлекательность."
Надеюсь что «евреи» не являются большинством этого форума?
С уважением olegkps.
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 16.09.2009 3:19

olegkps писал(а):Уважаемый DomNK!
Ну вот как только каснулся «евреёв» туд-же «asovetov»!!! Следует угроза – "Ёжики начинает терять свою привлекательность."
Надеюсь что «евреи» не являются большинством этого форума?
С уважением olegkps.
Никогда не скрывал, с большим уважением отношусь к этой нации.
Да и к остальным нормально.
Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.

olegkps
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18.08.2009 18:51
Откуда: Новокузнецк

Сообщение olegkps » 16.09.2009 3:33

Таинственно исчезло пред идущее сообщение.
Будьте, в конце - концов - мужиком!
Не надо тут юлить, ответе прямо!
Боюсь возвращаться туда где было хорошо

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.09.2009 6:33

DomNK писал(а):После уверенного заявления о том что Мустаг детище винзавода я засомневался. Но вот ссылки Васи расставили точки над i - бальзам разработали и делают на нашем родном НЛВЗ.
Винзавод тут совершенно не при чём. "Мустаг" - бренд НЛВЗ, и права на его производство есть только у НЛВЗ. Комменты типа "Как там чё мешают – лучше не знать – и даже не пробовать" и "пойло для бичей в основном бодяжат" комментровать (этот бред) просто не хочется. Видать, на Пионерском 8 народ вообще в курсе всех дел... Хочу сказать одно: если б на Пионерском 8 также профессионально исполняли свою работу, как на НЛВЗ - мы жили бы в раю.
DomNK писал(а):Мы, кстати, как то в три (или четыре ?) хари выкушали полтора литра этого чудного напитка. Так что насчет "небольших доз" - лгут :)
Что значит лгут? Есть культура потребления. Водку РЕКОМЕНДУЕТСЯ пить охлаждённой, Джин РЕКОМЕНДУЕТСЯ с тоником, точно также и Мустаг РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять в небольших количествах с чаем, кофе, алкогольными и безалкогольными напитками, но это отнюдь не значит, что нарушение рекомендаций приведёт к смерти.
DomNK писал(а):Еще, я точно не знаю, но кажется разработка Мустага имеет отношение к одному из форумчан. Так ?
Твой толстый намёк понял :wink: Непосредственно разработкой рецептуры занимался институт.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Wik
Значкист
Reactions:
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.04.2009 19:29
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Wik » 16.09.2009 8:36

В свете высказываний отдельного товарища в данной ветке может быть уже пора начинать раздавать баны? Судя по всему, товарищ успокаиваться не собирается.

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 16.09.2009 9:20

olegkps продолжайте, ZOG следит за вами...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 16.09.2009 9:49

Wik писал(а):В свете высказываний отдельного товарища в данной ветке может быть уже пора начинать раздавать баны? Судя по всему, товарищ успокаиваться не собирается.
аналогичные мысли посещают наши умы

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.09.2009 10:33

Пользователь olegkps уходит отдыхать на неделю за неоднократные оскорбления других участников форума.

! Также прошу обратить внимание на добавление в правила форума о недопустимости клонов.

Топик со временем почистим от мусора.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
boriskin
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 19.04.2009 20:56

Сообщение boriskin » 16.09.2009 11:11

Одно непонятно - нафига покупать какие-то там бальзамы, когда можно самолично сделать настойку на том же золотом аль маральем корне?

Вася
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.10.2007 8:16

Сообщение Вася » 16.09.2009 11:19

Во, млин, несправедливость какая! Один кадр, несущий какой-то бред, толи от нечеге делать, толи от нехватки общения, толи в силу высокой собственной одаренности и полиглотности и зерегившийся менее месяца назад уже получил статус "ежик", хотя и неизвестно - был ли он на Зубьях... А я, здесь уже почти два года, а добился весьма скромных результатов!!! Правда, DomNK, я не стремлюсь к этому, даже не желаю. Однажды, не помню кто, спросил меня здесь - мол "чего тебе тебе здесь нужно" - я проигнорировал вопрос. Сейчас отвечу - хоть я и не турист, но есть у меня с ними немного общего. Отчеты ваши почитать/посмотреть любопытно иной раз, про снарягу и прочее почитать ну и т.д.

Теперь по теме: что-то мне вызывает недоверие утверждение, что на заводе "бодяжат" этот бальзам. Сам я с этим бальзамом ни разу не сталкивался. Однако раньше в Минусинске на Минале выпускали бальзам кажись «Пантакрин» - не припомню чтобы его «катали»…

olegkps: Да будет вам известно, что в Хакасии староверо раз-два и обчелся... Они в основном обитают в Курагинском и Каратузском районе Красноярского края - там есть несколько их деревень на реках Казыр, Кизир, Амыле, близ озера Тиберкуль.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16607
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.09.2009 11:30

в силу высокой собственной одаренности и полиглотности и зерегившийся менее месяца назад уже получил статус "ежик", хотя и неизвестно - был ли он на Зубьях... А я, здесь уже почти два года, а добился весьма скромных результатов!!!
Да забейте - статус под ником показатель болтливости, не более. Вот если ввести систему как асоветов предлагал (статусы за реальные походы давать)...
Теперь по теме: что-то мне вызывает недоверие утверждение, что на заводе "бодяжат" этот бальзам.
Я лично с бодягой вроде не сталкивался. Но вообще НЛВЗ недавно купили московские бизнесмены, специализирующиеся как дискаунтеры (дешевая водка соответствующего качества). И теперь хрен знает чего они могут налить в бутылку Мустага...
Одно непонятно - нафига покупать какие-то там бальзамы, когда можно самолично сделать настойку на том же золотом аль маральем корне?
Одно другому не мешает )))
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.09.2009 11:33

boriskin писал(а):Одно непонятно - нафига покупать какие-то там бальзамы, когда можно самолично сделать настойку на том же золотом аль маральем корне?
Ну если хватит знаний, времени ну и ещё чего там надо - можно и самому, а так проще купить.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей