Бальзам "Мустаг"

Жыр он и есть жыр - жратва, блюда, рецепты..
Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.09.2009 11:44

Вася писал(а):Однажды, не помню кто, спросил меня здесь - мол "чего тебе тебе здесь нужно" - я проигнорировал вопрос. Сейчас отвечу - хоть я и не турист, но есть у меня с ними немного общего. Отчеты ваши почитать/посмотреть любопытно иной раз, про снарягу и прочее почитать ну и т.д.
Я спрашивал, разговор про приюты был... Ну да ладно - проехали...
Вася писал(а):Теперь по теме: что-то мне вызывает недоверие утверждение, что на заводе "бодяжат" этот бальзам. Сам я с этим бальзамом ни разу не сталкивался. Однако раньше в Минусинске на Минале выпускали бальзам кажись «Пантакрин» - не припомню чтобы его «катали»…
Насчёт "бодяжат" - есть мнение, что невыгодно его "бодяжить", геморроя много. С водкой намного проще.[/quote]
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.09.2009 12:03

DomNK писал(а):Я лично с бодягой вроде не сталкивался. Но вообще НЛВЗ недавно купили московские бизнесмены, специализирующиеся как дискаунтеры (дешевая водка соответствующего качества). И теперь хрен знает чего они могут налить в бутылку Мустага...
Жень, не говори про то, о чём не в курсе. По твоему, когда наши рулили лучше было? Насчет качества - дешёвая отнюдь не значит плохая (странно что ты поднимаешь эту тему пообщавшись с теми, кто в курсе). И насчёт налить - налить в бутылку Мустага они могут только Мустаг и ничего более. Рецептура запатентована и отслеживается не только внутренним, но и внешним контролем.
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.09.2009 12:33

serega писал(а):Жень, не говори про то, о чём не в курсе. По твоему, когда наши рулили лучше было? Насчет качества - дешёвая отнюдь не значит плохая (странно что ты поднимаешь эту тему пообщавшись с теми, кто в курсе). И насчёт налить - налить в бутылку Мустага они могут только Мустаг и ничего более. Рецептура запатентована и отслеживается не только внутренним, но и внешним контролем.
Про Мустаг не буду говорить, а вот водка то их уже не котируется. А ведь котировалась. "Иван Неешхлебов" не будем учитывать - она не дешевая. Я не верю что бывает дешевая и хорошая водка (наоборот может).
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
burashko
Ёжик с белочкой
Reactions:
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 14.05.2009 15:45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение burashko » 16.09.2009 12:47

DomNK писал(а): Про Мустаг не буду говорить, а вот водка то их уже не котируется. А ведь котировалась. "Иван Неешхлебов" не будем учитывать - она не дешевая. Я не верю что бывает дешевая и хорошая водка (наоборот может).
В последнее время покупаем водку Россспиртпром (посоветовала Ольга Чащина). Нормальная водка, за 1 литр 155 рублей, обычная пробка, обычная бутылка, без дозаторов. Вроде как голова не болит, похмелье не мучает. А пять озер фигня уже какая-то, горькая просто ужас. А вот Мустаг впервые был опробован и взят в поход (об этом походе будет фильм) в июле. Добавляли в чай, ну и пили немного так (было поллитра и растянули на 12 дней). Отличная штука, после дневного перехода тяпнуть чуть чуть без чая, чистого бальзама и хорошо, сразу тепло по организму разливается...

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 16.09.2009 12:51

DomNK писал(а):Про Мустаг не буду говорить, а вот водка то их уже не котируется. А ведь котировалась. "Иван Неешхлебов" не будем учитывать - она не дешевая. Я не верю что бывает дешевая и хорошая водка (наоборот может).
Кем котируется/не котируется? Какие критерии оценки? Своё мнение выскажи, а не чьё-то котируется/не котируется. Что по-твоему хорошая водка? Сам какую водку предпочитаешь? Сможешь на вкус отличить "Неешхлебова" от любой другой? :wink:
Войдёшь без стука - вылетишь без звука...

Аватара пользователя
Vesna
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27.03.2009 12:39
Откуда: Прокопьевск

Сообщение Vesna » 16.09.2009 13:19

burashko писал(а):В последнее время покупаем водку Россспиртпром
Эта водка в нашей больнице носит название "бомжовка". Сначала ее потребляли только больные, а потом и медперсонал перешел на нее, как раз потому что дешево и качественно :D

Аватара пользователя
Aldar Hasa
Ёжик-Матрасник
Reactions:
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 05.10.2007 19:37
Откуда: М-ск
Контактная информация:

Сообщение Aldar Hasa » 16.09.2009 13:51

Если в компании и водочка конечна хороша.
А если в походе и один, то Мустаг рулит. Как здесь уже писали, вечерком глаточек делаешь, вкусно, тепло и хорошо. А водку глоточками не попьещь. Правда я и домой несколько раз Мустаг брал, чисто напиться. Тоже нормально. Правда тоже заметил что разные попадаются. Не по градусу наверно, а то гуще, то жиже.
Как вариант, если Мустаг кого-то не устраивает, то есть бальзам Кедровит. Тот в аптеке продается. Так что на счет качества наверно претензий не может быть. Но по вкусовым качествам и по градусу от Мустага отстает. У кого карман толстый, можно брать Битнера. Тоже ништяк!!! :)

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 16.09.2009 14:56

burashko писал(а): В последнее время покупаем водку Россспиртпром (посоветовала Ольга Чащина). Нормальная водка, за 1 литр 155 рублей, обычная пробка, обычная бутылка, без дозаторов. Вроде как голова не болит, похмелье не мучает. А пять озер фигня уже какая-то, горькая просто ужас. А вот Мустаг впервые был опробован и взят в поход (об этом походе будет фильм) в июле. Добавляли в чай, ну и пили немного так (было поллитра и растянули на 12 дней). Отличная штука, после дневного перехода тяпнуть чуть чуть без чая, чистого бальзама и хорошо, сразу тепло по организму разливается...
мы с Диким Диком на неё вышли путём собирания мужского набора на вечер, она тогда еще 70р стоила...нормальная тема - спирт "люкс"...
один хрен вотку пьешь не из-за упаковки\состава,каких нить там чуйственных переживаний и прочего наносного бреда, а потому что нравится и жжется...;0)
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

HeadBanger
Ёжик-тролль
Reactions:
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 06.04.2009 11:13
Откуда: Запсиб
Контактная информация:

Сообщение HeadBanger » 16.09.2009 15:18

...и это, товарищи выпивающие, медвед же сокращает дозы - теперь 0,33...а так как два по 0,33 это почти 0,666 - вижу здесь незримое присутствие Сотоны и проделки сами знаете кого...В нашей то православной стране, где каждый человек носит бороду и ходит в церковь, и такое....атата...
Ужасно много и сильно всюду подолгу сразу могу и буду...

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16613
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 16.09.2009 16:13

HeadBanger писал(а):...и это, товарищи выпивающие, медвед же сокращает дозы - теперь 0,33...а так как два по 0,33 это почти 0,666 - вижу здесь незримое присутствие Сотоны и проделки сами знаете кого...В нашей то православной стране, где каждый человек носит бороду и ходит в церковь, и такое....атата...
Щас Чёрт придет и все те растолкует :D
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 16.09.2009 17:53

Я от этого Мустага болею на утро всегда ужасно, а Удачник, садюка, каждый раз его берёт всё равно.. :D
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!
. . .
Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах.

Аватара пользователя
4ept
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 31.07.2007 14:05
Контактная информация:

Сообщение 4ept » 16.09.2009 19:34

HeadBanger писал(а):...и это, товарищи выпивающие, медвед же сокращает дозы - теперь 0,33...а так как два по 0,33 это почти 0,666 - вижу здесь незримое присутствие Сотоны и проделки сами знаете кого...В нашей то православной стране, где каждый человек носит бороду и ходит в церковь, и такое....атата...
Нада проста в розлив всё брать:)

Аватара пользователя
Miha
Ёжик с гитарой
Reactions:
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 10.03.2009 21:38
Откуда: Кр бр
Контактная информация:

Сообщение Miha » 16.09.2009 20:39

Внимательно следя за этой, душещипательной темой, я заметил, что "мустаг" всё-же больше нравиться народу, чем наоборот. И вывод: надо пробовать! :wink:
Кю!

Schweisser
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11.05.2009 17:08
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Schweisser » 16.09.2009 21:08

Порча качества ЛЮБОГО продукта начинается тогда, когда к рулю вместо технологов встают "манагеры" :evil: Сокращение издержек, сырье подешевле, выпуск побольше и прочая.
Я все таки считаю, что главное в растворах этиловых спиртов - это компания единомышленников, ну и "Закусывать надо!"(с) А.С. Шпак :D

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 16.09.2009 22:47

А мне Мустаг не пошел... "Дуалагировка" круче ! :wink:
ВОТ.

Ответить

Вернуться в «ЖЫР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей