Рыбалка на Кузнецком

Кузнецкий Алатау
Сергей
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2007 22:39
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Рыбалка на Кузнецком

Сообщение Сергей » 27.08.2007 22:50

Доброго всем дня. Во первых поздравляю с откритием сайта, очень нужное дело. Ну а по сути дела меня интересует вопрос по поводу рыбалки на Кузнецком, а конкретно в конце сентября, начало октября в районе р. Бельсу, р. Малый Казыр. Ни разу не был в районе Золотой Долины, где в Долине можно порыбачить. И самое главное остается ли там хариус в октябре или уже скатывается.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.08.2007 0:20

В Золотой Долине наверно негде рыбачить. Там вроде напряжно с рыбой.
Можно на Туралыге. Даже в озерах. Но идти далеко. Особенно осенью можно влипнуть с погодой.
А Бельсу и Казыр по рассказам местных очень даже нормально с рыбалкой.
Правда вот у нас на днях ваще по нулям получилось. Правда в Томи. Да и матерые рыбаки тоже в минусах. Погода менялась ежедневно, может поэтому.

Сергей
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2007 22:39
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Сообщение Сергей » 28.08.2007 0:48

В Томи вообще я пробовал рыбачить летом ни фига не поймал. Ну а в районе Малого Казыра, приют "Высокогорный" ловилось не плохо от 500 до 1000 граммов.
Хотелось бы приехать на недельку в конце сентября порыбачить, т. к. раньше не получается. Вот и хотелось бы узнать остается ли хариус в реках в это время.

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.08.2007 11:44

В сентябре по слухам самая рыбалка. Но важно не пропустить момент когда рыба начнет скатываться вниз. Но есть вариант начать ловлю с Томи и подниматься вверх по Казыру до Высокогорного.

Аватара пользователя
serega
Энциклопедический Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 27.05.2007 21:22
Откуда: Новокузнецк

Сообщение serega » 28.08.2007 12:26

Но есть вариант начать ловлю с Томи и подниматься вверх по Казыру до Высокогорного.
Этож на сколько дней надо идти если рыбачить и подниматься до ВЫСОКОГОРНОГО?! :shock: Уж лучше сразу на Туралыг...

Сергей
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2007 22:39
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Сообщение Сергей » 28.08.2007 15:33

В принципе подниматся до Высокогорного 2 дня. А Туралыг, это где?

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 28.08.2007 15:41

Сергей писал(а):В принципе подниматся до Высокогорного 2 дня. А Туралыг, это где?
подняться до высокогорного можно и за день, но вот порыбачить конечно не удастся в этом случае...

Туралыг - это речка на северо-западе от Золотой Долины... из Золотой туда попадают через перевал Козьи ворота, а с Бельсу - через Волчьи... 8)
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.08.2007 16:15

Мне вообще думается что надо не по Малому Казыру идти тогда, а по Большому. Там правда троп нет, но хоть на километр от слияния. На Малом народу и рыбаков хватает. Хотя конечно возможны варианты...
Я б сходил порыбачить.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 28.08.2007 18:56

DomNK писал(а):Мне вообще думается что надо не по Малому Казыру идти тогда, а по Большому. Там правда троп нет, но хоть на километр от слияния. На Малом народу и рыбаков хватает. Хотя конечно возможны варианты...
Я б сходил порыбачить.
тропа то по Большому есть... только вот насколько близко она к слиянию походит? или уходит на Междуказырский? хороший вопрос, а так я б бегал на Адмиральский, уж очень мне место понравилось...
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.08.2007 19:45

Доманова писал(а):тропа то по Большому есть... только вот насколько близко она к слиянию походит? или уходит на Междуказырский? хороший вопрос, а так я б бегал на Адмиральский, уж очень мне место понравилось...
Я много у кого интересовался, в том числе у приютчиков Куприяна и Шевалье - все утверждают что нет тропы летом.

Сергей
Спасатель из этого дела
Reactions:
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27.08.2007 22:39
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Сообщение Сергей » 28.08.2007 19:58

Если идти по Большому Казыру, то тропы там одназначно нет, проверено! Можно ли выйти через перевал Караташ.
Подскажите как лучше выйти на реку Бельсу через Лужбу, хотелось бы там порыбачить.

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 28.08.2007 19:58

DomNK писал(а): Я много у кого интересовался, в том числе у приютчиков Куприяна и Шевалье - все утверждают что нет тропы летом.
факт в том что тропа есть!!! по крайней мере от Малыккоя до Алтыазара... и довольно хоженная. Вот и вопрос - идет ли она вдоль всего Большого Казыра???
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16611
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 28.08.2007 21:33

Сергей писал(а):Подскажите как лучше выйти на реку Бельсу через Лужбу, хотелось бы там порыбачить.
Лужба - на втором мосту налево по Амзасу (а не направо по Алгую как вы ходили), там вдоль реки километров 15-20 мимо двух приютов Глухариный и Соболиный. Затем перевал невысокий но длинный и нудный - Маруха (часа 2-3 на переход). И спуск к приюту Поднебесный. Приют в 700 метрах от Бель-Су. В конце августа там жили пара рыбаков которые специально порыбачить пришли - первый раз так далеко.
Далековато идти ради рыбалки.

Аватара пользователя
mesier
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 16.07.2007 19:44
Откуда: Новокузнецк (теперь СПб)
Контактная информация:

Сообщение mesier » 29.08.2007 9:29

Если главная цель путешествия именно рыбалка, то ходить не стоит..
Реки бассейна Оби все малорыбные.
Лучше по притокам Енисея или Ангары рыбачить..

Аватара пользователя
Доманова
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 02.08.2007 9:28
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Доманова » 29.08.2007 13:13

mesier писал(а):Если главная цель путешествия именно рыбалка, то ходить не стоит..
Реки бассейна Оби все малорыбные.
Лучше по притокам Енисея или Ангары рыбачить..
Это смотря что понимать под малорыбными... :lol:
Я сбежал.. Да, я сбежал...
впрочем. кто меня держал?..

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей