Ищем друзей из старых походов на Зубья

Кузнецкий Алатау
Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 30.01.2012 0:02

Greenworm, ага - плёнка была из ГДР (ща та такой и страны нет).
Тута всё про Гуляева (да простит он меня) расскажу несколько баек про него:

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 30.01.2012 0:17

Александр Ватолин писал(а):Там и живет,но я в Плутоне почти не отметился....телефон,спрошу разрешения...,кстати они я так понял с Игорем Викторочем общаются плотно...
Я тоже в Плутоне не очень то... тода модно было сами по себе.
Так и скажи - собрались помянуть Игоря Платоненко, Саньку Савельва.....
Поминать будем скорее всего на Пионерского 20 у Дубы в фонде (Гуляев извещён), начнём там ну а потом у меня тёплый бокс напротив (из экономности).
Предварительно на 3 наметили.
Александр - присоединяйся (мы одними тропками ходили).

ЭЫ - Дуба не оповещён ещё - но на пятницу рисуют около 30 - значит рыбалки не планируется....

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 30.01.2012 3:15

Ну вот выполняю своё обещание
Звиняюсь я на больничном и времени у меня перебор

=Гуляев и пемикан=
Собрались мы сбегать на Зубья зимой, Гуляев был одержим идеей очень калорийного но компактного питания (тогда ето модно было называть «пемикан») – отчего купил много кур (совковых не кормленных до синевы – год 82- аль 83 – коммунисты их совсем не кормили) жира в них не было и варил их много часов до полного расслаивания оных, потом крутил на мясорубке и сушил в духовке. Пемикак получился по его мнению.
Ехать собрались в троём – Гуляев , Платоненко (Крокодил, Хохол) и я. Причём Гуляев нам сказал на конуне – «еды не берите – я сам всё возьму, будете питается сублемироваными продуктами для Памира»
Пришли мы пораньше сожатся на Абаканский поезд, Гуляев нам с Платоненко и рассказывает что решил поставить на нас эксперимент по выживанию в условиях пониженных температур и больших нагрузок. Ну мы с Хохлом оставили рюкзаки и лыжи на попечение Гуляева, под благовидным предлогом позвонить. Сами рванули в Привет на вокзальной площади – взяли 2 с лишком кг сала и сухарей в таких картонных упаковках (полукруглые такие помните).
Ну добежали по темну до Алгуя а там «отец Сергий» в избу (там их тогда 3 штуки стояло), Гуляев нам насыпает в кружки по чайной ложке какавы и по той же ложке своего пемекана, я то сразу – Серёга (приютчику - бичаре) добавь с летних прижимов от 421 маршрута – а Гуляев сразу жёстко нет! Испортите эксперимент - надоть держатся - нече халяву лопать. Ну мы и пошли с перепуга в верх (ну мы то с Крокодилом знали что у нас в кульках).
Где то у Строителя на границе леса мы поставили палатку . Развели костёр – опять по чайной ложке в этот раз ток пемикана нам дали (*сказали колорий у вас до Верхнего Зуба по его расчёту) , послали мы Гуляева за дровами – а сами сразу занырились сало резать и сухарями в палатке уже в спальники залезали – и тут тихо подходить Гуляев и разоблачает нас мышей – во общем скандал был большой, мы весь эксперимент испортили , никакой науки о вымирании туристов.
Кстати мы в тот раз не напрягаясь дошли до Запсиба.
Хватило сала и сухарей и нам, и Академика будущего угощали - пемикана ему не хватало.... - всёжь сало лучше.
ЗЫ - забыл мы ещё тогда перловки в Привете подцепили в таких бумажных пакетах - теперь уж такого и не увидишь.

Fallout13
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20.04.2011 15:33
Откуда: Осинники

Сообщение Fallout13 » 30.01.2012 9:03

охотник, :D

РИФ
Ёжик-сказочник
Reactions:
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19.04.2011 14:38
Откуда: из леса

Сообщение РИФ » 30.01.2012 10:17

охотник писал(а):Ну вот выполняю своё обещание

=Гуляев и пемикан=
Собрались мы сбегать на Зубья зимой, Гуляев был одержим идеей очень калорийного но компактного питания (тогда ето модно было называть «пемикан») – отчего купил много кур (совковых не кормленных до синевы – год 82- аль 83 – коммунисты их совсем не кормили) жира в них не было и варил их много часов до полного расслаивания оных, потом крутил на мясорубке и сушил в духовке. Пемикак получился по его мнению.
Ехать собрались в троём – Гуляев , Платоненко (Крокодил, Хохол) и я. Причём Гуляев нам сказал на конуне – «еды не берите – я сам всё возьму, будете питается сублемироваными продуктами для Памира»
Пришли мы пораньше сожатся на Абаканский поезд, Гуляев нам с Платоненко и рассказывает что решил поставить на нас эксперимент по выживанию в условиях пониженных температур и больших нагрузок. Ну мы с Хохлом оставили рюкзаки и лыжи на попечение Гуляева, под благовидным предлогом позвонить. Сами рванули в Привет на вокзальной площади – взяли 2 с лишком кг сала и сухарей в таких картонных упаковках (полукруглые такие помните).
Ну добежали по темну до Алгуя а там «отец Сергий» в избу (там их тогда 3 штуки стояло), Гуляев нам насыпает в кружки по чайной ложке какавы и по той же ложке своего пемекана, я то сразу – Серёга (приютчику - бичаре) добавь с летних прижимов от 421 маршрута – а Гуляев сразу жёстко нет! Испортите эксперимент - надоть держатся - нече халяву лопать. Ну мы и пошли с перепуга в верх (ну мы то с Крокодилом знали что у нас в кульках).
Где то у Строителя на границе леса мы поставили палатку . Развели костёр – опять по чайной ложке в этот раз ток пемикана нам дали (*сказали колорий у вас до Верхнего Зуба по его расчёту) , послали мы Гуляева за дровами – а сами сразу занырились сало резать и сухарями в палатке уже в спальники залезали – и тут тихо подходить Гуляев и разоблачает нас мышей – во общем скандал был большой, мы весь эксперимент испортили , никакой науки о вымирании туристов.
Кстати мы в тот раз не напрягаясь дошли до Запсиба.
Хватило сала и сухарей и нам, и Академика будущего угощали - пемикана ему не хватало.... - всёжь сало лучше.
ЗЫ - забыл мы ещё тогда перловки в Привете подцепили в таких бумажных пакетах - теперь уж такого и не увидишь.
Это очень сильно!
Особо мне онравилось...
никакой науки о вымирании туристов. :D
Кстати мы в тот раз не напрягаясь дошли до Запсиба.
Хватило сала и сухарей и нам, и Академика будущего угощали - пемикана ему не хватало.... - всёжь сало лучше.
:D :D :D
Если у вас кончились продукты, сгорела у костра обувь и потерялся рюкзак - значит скоро домой!

Аватара пользователя
GIGR
из походов не вылазию ваще
Reactions:
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07.02.2011 15:07
Откуда: Новокузнецк

Сообщение GIGR » 31.01.2012 21:09

Хохла (Платоненко) знал считай что с детства... Собак у него знатный был - немец лохматый... Но на дальняк только раз вместе ходили вверх по Тутуясу (ну от Аксаса сильно далеко вверх учесали)...
Помянуть бы не мешало его на неделе... :(

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 01.02.2012 0:10

охотник писал(а):Эт мы на пилах Тайжесу (год наверно 82).
А можно поподробнее что вы на Пилах делали.
Откуда куда прошли?

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 01.02.2012 1:16

GIGR Хохол умер после 5 и до 9, Дуба толкуеть что помянем на следуюшей неделе.

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 01.02.2012 1:26

asovetov писал(а): А можно поподробнее что вы на Пилах делали.
Откуда куда прошли?
не надо смешить наши тапки ( типо некий Асоветов первопроходитель пил - как он написал....) Да тебя там народу...., как людей....
А так то с Рамазима завсегда заходили.

Аватара пользователя
asovetov
Ёж в законе
Reactions:
Сообщения: 5862
Зарегистрирован: 25.07.2007 13:43
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение asovetov » 01.02.2012 2:27

охотник писал(а):А так то с Рамазима завсегда заходили.
Ну и что дальше. Можно подробнее про Пилы?
Про тапки я не спрашивал. :D

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 01.02.2012 4:28

asovetov, кто первый прошёл пилы не знаю, да мне это и не инересно -( но точо не Вы - никак такого не может быть - не обманывайте). Вы то когда на Зубья попали? в коком году? ответте честно.
Спрошу Гуляева - он должен знать (ну хотя бы предположительно), это кто то из Смичей в начале 60 годов. Не - неужели это был Удод Палычь (пед институт, геофак)? Не конечно они ледники в Золотой обследовали (которые сейчас почти истаяли), но по моему прошли мимо такого замечательного объекта, всётки это кто то из Смичей.
В начале 80х в СМИ была выставка фоток - как наши преподы в начале 50 попали на Зубья....
asovetov мы там особо нечего не делали - ну фоткал Гуляев (даже я в кадр попадал - исключительно для масштаба), а как бы он получил такие высокие звания без отчётов?

Всё настроение испортил asovetov. Вот попадётся такой человек... Не дай бог на тропе с таким столкнутся занудой и нудилой.

Давайте поправлять :

ЗЫ - а кто нибудь помнит на вокзале в Балыксе картину маслом 2х3 метра - "паровоз выезжающий из туннеля с дымом "? (а может она в Бискамже висела?) Не - то что картина была - точно.
Как она меня завораживала - какая динамика, экспрессия.
Тонкий художник, автор мазка, кудесник.
Рассказывали что нарисовал её заключённый ГУЛАГа - какое чувствовалось в ней благородное негодование, призыв к свободе.

Ой чёт меня понесло - звиняюсь.....

Аватара пользователя
Александр Ватолин
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10.06.2009 22:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Александр Ватолин » 01.02.2012 10:24

asovetov писал(а): А можно поподробнее что вы на Пилах делали.
Откуда куда прошли?
Про это может точнее рассказать Куликовских А.Е. (был когда то в МКК ) ,а смичевские преподы это все похоже люди с избушек на Азниколе по другому Шалман,видел многих на 50 летии верхней избы нынче,так им сейчас по 75 всем.Более подробно на азниколь.рф.Ходили они в 60 е годы и давали названия вершинам,напимер пик ХВИ(Хапратов Валерий Иванович),так что первопроходцы 21 века,вы малость опоздали...И вы охотник далеко не первый и повежливее пожалуйста...Смотрел геншабовскую карту 50-60 годов,так названия многих рек и вершин шорские,так что и это поколение похоже много дров наломало,переименовало,зачем...?

Аватара пользователя
охотник
Ёжик-Фома
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.10.2010 23:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение охотник » 01.02.2012 11:41

Александр Ватолин,дауж куда вежлевей (итак на больничном).
А такто вы правы.

Есле бы вы были немножко внимательнее то заменители бы что Вас на поминки приглашали на Пионерского 20 - .................

Аватара пользователя
DomNK
Ёжик
Reactions:
Сообщения: 16643
Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение DomNK » 01.02.2012 12:09

охотник, будь добр по-дружелюбнее. А еще лучше только трезвым на форум ходить.

Аватара пользователя
WAler
Ёжик-админ
Reactions:
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 07.08.2007 13:12
Откуда: Междуреченск

Сообщение WAler » 01.02.2012 12:22

охотник, При всем уважении (к старшим), вы не правы...
asovetov просто спросил "Откуда куда прошли?"
А Вас понесло про первопроходителя... настроение Вам испортил... этим вопросом что ли? И постарайтесь далее общаться без таких нападок...
Не портите тему, с баном вы друзей не найдете....

Ответить

Вернуться в «Поднебесные Зубья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей