Ну я уже делаю все это с N-45, там есть почти все, тоже самое что и на схеме (кроме самих объектов). А с гисрусса там векторная или просто растровая?DomNK писал(а):Vinny, у тебя есть карта "Нарисуйки" с ГисРусса ?
Я по ней ходил, предварительно дома подписал некоторые пики, речки, перевалы. Она скудненькая, но дает общее представление. Правда она еще и неточная местами по 300 метров.
По хорошему надо из нее кусок вырезать с Зубьями и туда объекты наносить.
GPS
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16621
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Походу ты на ней и делаешь
Стандартно она в формате Русса идет *.rus
Потом ее в польский формат перевожу, потом в формат *.img
А потом делаю обзорную карту для Мап Соурса и заливаю в аппарат.
А ты чем заливаешь ? Send Map ?
Стандартно она в формате Русса идет *.rus
Потом ее в польский формат перевожу, потом в формат *.img
А потом делаю обзорную карту для Мап Соурса и заливаю в аппарат.
А ты чем заливаешь ? Send Map ?
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
-
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 20.06.2007 14:18
- Откуда: Тюмень
- Контактная информация:
Re: GPS
N53°65.8750' E88°87.4090', Ст ЛужбаVinny писал(а): Приветствую! Я на форуме только что зарегистрировался, новичок, у меня почти год уже девайс Garmin Etrex Vista HCx, посему уже мал мало поднаторел в работе с картами.
На N-45 (взятую и сконвертированную с КПК диска, которая очень точна) в GPSMapEdit открываю и тупо ставлю точку с вашими координатами, хоть и разделители не совпадают, подгоняю, хочу сказать что бред полный, кажется это не WGS 84....
формат вэгээса84: N53°42.421' E88°59.335'.
Wgs это, просто точность выше. Я эти координаты в таком виде в инете нашёл.
-
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 20.06.2007 14:18
- Откуда: Тюмень
- Контактная информация:
Re: GPS точки Поднебесных и Долины
Спасибо за точки. А треком не поделитесь?Всеволод писал(а):Точки сняты лично в августе 2007 на Гармине стареньком.
Прочитал отчёт. Из фразы «Я включил GPS-навигатор, чтобы видеть, где там точка "Караташ"…» можно сделать вывод, что никакого трека и нет
Именно такая последовательность по конвертации с *.rus форматаDomNK писал(а):Походу ты на ней и делаешь
Стандартно она в формате Русса идет *.rus
Потом ее в польский формат перевожу, потом в формат *.img
А потом делаю обзорную карту для Мап Соурса и заливаю в аппарат.
А ты чем заливаешь ? Send Map ?
Для заливки сенд мэп, а ты я так понял с обзорной карты как то?? не совсем понял что за обзорная. Да ладно, это все ерунда, ты не знаешь можно ли карту отрезать? в польском формате? ну чтоб зубы оставить из N-45.
- DomNK
- Ёжик
- Reactions:
- Сообщения: 16621
- Зарегистрирован: 24.04.2007 16:11
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Обрезать надо попробовать... думаю что можно. Попробую и напишу.
Я раньше тож сендмапом грузил карты, но щас себе Venture HC купил, а там чет изменили и сендмап не работает с прибором. Приходится официальной прогой - МапСоурс с созданием обзорной карты. Гимор еще тот...
Я раньше тож сендмапом грузил карты, но щас себе Venture HC купил, а там чет изменили и сендмап не работает с прибором. Приходится официальной прогой - МапСоурс с созданием обзорной карты. Гимор еще тот...
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Но не каждый человек правильно понимает смысл этого правила.
Re: GPS точки Поднебесных и Долины
Прочитал отчёт. Из фразы «Я включил GPS-навигатор, чтобы видеть, где там точка "Караташ"…» можно сделать вывод, что никакого трека и нет [/quote]
Верно,трека нет, батарейки экономил, я ж написал, Гармин-то ста-а-аренький!
Верно,трека нет, батарейки экономил, я ж написал, Гармин-то ста-а-аренький!
Мдяя представляю какой гемор, кстати у меня же новый прибор (новее твоего модель) и работает с сенд мэпом, мож в прошивке дело? может прошивку (тока сразу русскую) поменяй на новую?DomNK писал(а):Обрезать надо попробовать... думаю что можно. Попробую и напишу.
Я раньше тож сендмапом грузил карты, но щас себе Venture HC купил, а там чет изменили и сендмап не работает с прибором. Приходится официальной прогой - МапСоурс с созданием обзорной карты. Гимор еще тот...
Про обрезать попозже попробую тоже.
Вырезать пока не пробовал, вносил только точки (Приюты, Мосты, Переправы, Стоянки, Привалы, треков так никто и нЕдал).DomNK писал(а):Vinny, у тебя есть карта "Нарисуйки" с ГисРусса ?
Я по ней ходил, предварительно дома подписал некоторые пики, речки, перевалы. Она скудненькая, но дает общее представление. Правда она еще и неточная местами по 300 метров.
По хорошему надо из нее кусок вырезать с Зубьями и туда объекты наносить.
Слушай, ну вот все что я вставил это все что в этой теме написали (кроме первого поста шреда, так как у меня карта в WGS-84). Но нужны пики еще, ямогу взять прмерно с схемы, но это как то не правильно будет на обум вот так ставить.
Вырезать получилось без Б! В GPSMapEdit в верху в меню есть функция trim (вырезать), сначала выделяется тот объект который нужно оставить и затем правой кнопкой довершить начатое выбрав "trim outside". Я пробный вариант ы формате *.mp в понедельник вечером могу выложить в таком случае куда нибудь на обозрение, скажи куда выкладывать заранее?DomNK писал(а):Обрезать надо попробовать... думаю что можно. Попробую и напишу.
Я раньше тож сендмапом грузил карты, но щас себе Venture HC купил, а там чет изменили и сендмап не работает с прибором. Приходится официальной прогой - МапСоурс с созданием обзорной карты. Гимор еще тот...
Нужно посмотреть будет, урезать может быть еще ее по площади.
Вот фото
Вот точки снятые лично 18-26.09.2007 из похода п.Беренжак - ст.Лужба.
GPS: Garmin Geko-201. Трек есть, но записывал кусочно.
N53.951590 E89.317130 -Изба на р.Туралыг, восстановленная детским христианским турклубом(?), в избе указано, что на нее имеется разрешения в Балыксинском лесхозе, так же указана просьба не занимать избу в период школьных канукул (осень, зима, весна). Расположена прямо на тропе. ~300м по тропе вниз по Туралыгу есть заброшенная золот.Фабрика 50-х г.
N53.961790 E89.355170 -изба на р.Туралыг какой-то религиозной общины. ~100м от тропы к реке.
N53.956330 Е89.370450 -оч.старая изба, но живая. отсюда пробита УРАЛовская колея на Кашпар.
N53.879290 Е89.229760 - стоянка в верховьях р.Туралыг, отсюда идет набитая тропа вдоль Туралыга
N53.890700 Е89.230050 - развилка на Бельсу, стоянка
N53.993190 Е89.388230 - точка на тропе. рядом слияние р.Туралыг + р.Пихтерек = р.Белый Июс
GPS: Garmin Geko-201. Трек есть, но записывал кусочно.
N53.951590 E89.317130 -Изба на р.Туралыг, восстановленная детским христианским турклубом(?), в избе указано, что на нее имеется разрешения в Балыксинском лесхозе, так же указана просьба не занимать избу в период школьных канукул (осень, зима, весна). Расположена прямо на тропе. ~300м по тропе вниз по Туралыгу есть заброшенная золот.Фабрика 50-х г.
N53.961790 E89.355170 -изба на р.Туралыг какой-то религиозной общины. ~100м от тропы к реке.
N53.956330 Е89.370450 -оч.старая изба, но живая. отсюда пробита УРАЛовская колея на Кашпар.
N53.879290 Е89.229760 - стоянка в верховьях р.Туралыг, отсюда идет набитая тропа вдоль Туралыга
N53.890700 Е89.230050 - развилка на Бельсу, стоянка
N53.993190 Е89.388230 - точка на тропе. рядом слияние р.Туралыг + р.Пихтерек = р.Белый Июс
Приветствую!!! Большое спасибо! А насчет треков то думаю и такие пойдут, не могли бы вы выслать их на vinny_0@pisem.net? Заранее спасибо, в деле пригодятсяmasod писал(а):Вот точки снятые лично 18-26.09.2007 из похода п.Беренжак - ст.Лужба.
GPS: Garmin Geko-201. Трек есть, но записывал кусочно.
N53.951590 E89.317130 -Изба на р.Туралыг, восстановленная детским христианским турклубом(?), в избе указано, что на нее имеется разрешения в Балыксинском лесхозе, так же указана просьба не занимать избу в период школьных канукул (осень, зима, весна). Расположена прямо на тропе. ~300м по тропе вниз по Туралыгу есть заброшенная золот.Фабрика 50-х г.
N53.961790 E89.355170 -изба на р.Туралыг какой-то религиозной общины. ~100м от тропы к реке.
N53.956330 Е89.370450 -оч.старая изба, но живая. отсюда пробита УРАЛовская колея на Кашпар.
N53.879290 Е89.229760 - стоянка в верховьях р.Туралыг, отсюда идет набитая тропа вдоль Туралыга
N53.890700 Е89.230050 - развилка на Бельсу, стоянка
N53.993190 Е89.388230 - точка на тропе. рядом слияние р.Туралыг + р.Пихтерек = р.Белый Июс
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей